» » » Фэн-шуй: как привлечь удачу в свою жизнь

Фэн-шуй: как привлечь удачу в свою жизнь

Фэн-шуй: как привлечь удачу в свою жизнь
Мало, наверное, таких людей, которые считают, что они всем довольны в своей жизни, а судьба полной мерой отмерила им и удачу, и деньги, и счастье. И – мы в этом уверены! - уж совсем нет таких людей, которые не захотели бы узнать, как привлечь удачу в свою жизнь. Есть очень интересный метод, с помощью которого можно привлечь и деньги, и удачу, и называется этот метод фэн-шуй.

Вряд ли такая мистическая система как фэн-шуй могла бы появиться в наши дни. Современным людям совершенно не до того, чтобы задуматься о взаимосвязи различных жизненных явлений. Большинство из нас напряженно работает целыми днями, а если у нас и появляется свободное время, то мозг наш все равно остается занятым: мы читаем книги, получаем информацию, глядя телевизор и бороздя просторы интернета. Загружая свой мозг постоянным потоком информации, мы совершенно перестаем замечать окружающий нас мир.

Зато много тысяч лет назад, когда ничто не отвлекало от философских размышлений, китайскими учеными старцами было замечено, что окружающее пространство может влиять на жизнь человека. Со временем разрозненные взгляды китайских мудрецов сформировались в стройную систему — фэн-шуй, которой с успехом используется и в наши дни, чтобы привлечь к себе больше удачи и денег.

Гармонизация энергии


Система фэн-шуй предлагает свою интерпретацию обустройства мира и всего, что в нем происходит. Основное понятие или краеугольный камень этой эзотерической системы — это то, что все в окружающем пространстве есть различные проявления животворящей энергии Ци.

Если в пространстве дома энергии Ци достаточно и она находится в сбалансированном состоянии, люди в нем испытывают эмоциональный подъем, практически не болеют, в делах им сопутствует удача. В таком доме прекрасно себя чувствую растения, активны и жизнерадостны домашние животные. Если это не так, то надо всерьез заняться своим жилищем. Для того чтобы увеличить вливающийся в него энергетический поток и там его гармонизировать, в фэн-шуй на удачу существуют специальные приемы, которые проверены тысячелетиями. Главная задача фэн-шуй - это привлечение удачи во все сферы жизни…

Для того чтобы полностью изучить мудрую систему и стать специалистом, могут уйти годы, настолько объемны эти знания, но для того, чтобы навести энергетический порядок в собственной квартире, понадобится знать основные, самые важные аспекты. К ним относится знаменитое учение о «Восьми жизненных устремлениях». Это учение гласит, что все пространство имеет восемь важнейших направлений, которые располагаются в зависимости от сторон света. Для его практического применения используется восьмиугольник-багуа, который на них и указывает. Каждая сторона восьмиугольника соответствует одной из сфер человеческой жизни.

Так, например, север — карьера, северо-запад — помощники, запад — дети, юго-запад — брак, юг — слава, юго-восток — деньги и богатство, восток — семья, северо-восток — знания, центр — здоровье. Советы фэн-шуй на удачу сводятся к тому, чтобы активизировать энергию в одной из секторов восьмиугольника или, если это необходимо, во всех сразу. В начале работы над пространством собственного жилья восьмиугольник с секторами накладывают на план квартиры или дома и определяют жизненно важные направления. После этого становится понятно, какая часть квартиры соответствует той или иной стороне жизни.
Фэн-шуй: как привлечь удачу в свою жизнь

Инструменты фэн-шуй


Понятие жизненная удача очень многогранно и часто взгляды на нее у разных людей не совпадают. Для некоторых удача — это построение успешной карьеры, для других — встреча со своей второй половинкой, для кого-то это решение серьезной проблемы со здоровьем. Поэтому каждому следует выбрать нужный сектор и заняться им, используя инструменты фэн-шуй.

Удача в любви


Если не ладится личная жизнь, то необходимо воздействовать на юго-западный сектор. Активизация этой зоны будут способствовать предметы или изображения, символизирующие пару, например, статуэтка с парой голубей, пара одинаковых подушек на диване или кровати, картина с влюбленной парой, два одинаковых светильника или подсвечника.

Кроме того, существует специальный китайский символ, который способствует удаче в любви — это трогательная пара уточек-мандаринок. Они ассоциируются с романтической любовью, верностью и крепкой семьей. Уточек не надо убирать, когда удача улыбнулась и ваша пара нашлась. Они будут верой и правдой оберегать этот союз на протяжении долгого времени.

Существует предостережение относительно этого сектора квартиры — лучше отказаться в зоне любви и брака от изображений, символизирующих одиночество.

Успех в финансовых делах


Когда удача отворачивается в вопросах, с которыми связаны деньги и финансовый успех, то это значит, что пришло время обратить внимание на юго-восточный сектор жилья. Вода усиливает энергию этого сектора, и если есть дома аквариум с рыбками, то самое подходящее для них место — это юго-восток. В этой части квартиры можно поставить фонтан со струящейся водой или красивую картину с изображением морской или речной водной глади.

Подбирая картину, не стоит выбирать бушующее море или горный водопад. Такая мощная энергия воды может сыграть злую шутку и будет условно «смывать» денежный поток, который должен попадать в квартиру. Хорошо влияют на денежную удачу китайские символы: трехногая жаба, веселый старичок Хоттей, монетки, перевязанные красной ленточкой. Появление их в правильном месте способствует росту заработков, и деньги потекут в ваш дом полноводной рекой.

Особой популярностью в современном мире пользуется денежное дерево, его можно встретить и в офисах, и в уютных квартирах. Оно также символизирует процветание. Только надо следить, чтобы растение было здоровым и хорошо росло, чтобы оно благоприятно влияло на уровень благосостояния. Если дерево зеленеет, то деньги будут притягиваться к вам; но если листья его начнут засыхать и опадать, то так же точно «улетят» от вас и ваши деньги.

Чтобы привлечь в свою жизнь хорошие деньги, очень важно, чтобы был ярко освещен сектор, который отвечает за богатство. Специалисты по фэн-шуй рекомендуют также отремонтировать все подтекающие краны, которые символизируют на подсознательном уровне утекающие из дома деньги.

Карьерный взлет


Если на работе случился полный застой, начальство не замечает и о карьерном росте приходится только мечтать, то надо приниматься за северный сектор жилища, отвечающий за успех в карьере.

Как ни странно, но для успехов в карьере рекомендуется черепаха. Она не означает, как можно подумать по нашим привычным представлениям, что все будет идти черепашьим шагом, а наоборот — черепаха символизирует небесную поддержку, мудрость и защиту. В вопросах карьеры это будет совсем не лишним. Если есть возможность, то черепаху надо расположить так, чтобы она находилась у вас за спиной - так она обеспечит защиту человека сзади, в самой уязвимой его части.

Северный сектор также могут усилить различные фигурки из металла или стекла. Особенно хорошо там работает стеклянная пирамидка, символизирующая цели и их достижение. Под пирамидку можно положить деньги – это может быть просто монетка, - и тогда у вы придадите особую энергию своей цели сделать карьеру и получить хороший оклад. Не лишним в этой зоне будет все, что связано с водой: фонтаны, аквариумы, изображения рыб, рек, морей. Можно повесть изображение, на котором главное место занимают деньги. А музыка ветра поспособствует активизации жизни в этой зоне.

Талисманы удачи в фэн-шуй


Всегда надо помнить, что в фэн-шуе важна символика, и иногда следует подключить творческое воображение, чтобы верно выразить необходимую суть изменений. Можно использовать для своих целей и традиционные китайские талисманы.

Кроме воздействия с помощью талисманов на отдельные сферы жизни, по мнению специалистов фэн-шуй, можно повлиять на судьбу или на общую удачу. В этом случае может удивительным образом измениться жизнь. Все вдруг начинает успешно складываться: доходы увеличиваются, дети слушаются, в супружеских отношениях — полное взаимопонимание; и события в целом не перестают радовать.

Есть специальные символы, которые отвечают за общую удачу. Это знаменитый китайский дракон, символизирующий изменения к лучшему и привлекающий своим появлением большую удачу. Лучшее место для него в доме — это восточный сектор. Известный символ удачи — парусник, на котором в жилище прибывает удача. Только важно правильно его расположить, чтобы нос корабля указывал в дом, а не к двери. Чтобы воздействие парусника сделать более мощным, на его палубе размещают несколько монет.

Для усиления зоны славы рекомендуется раковина, которая привлекает известность и популярность, а вместе с ними и процветание. Также усиливает зону славы красный треугольник, вызывающий ассоциацию огня. А вот высушенную тыкву-горлянку считают символом удачи и здоровья. Если она находится в доме, это значит, что его будут посещать святые и это принесет туда благополучие, мир и взаимопонимание.

Иероглиф двойной удачи, если его расположить в спальне, поможет гармонизировать отношения или встретить в жизни настоящую любовь. Это самый мощный символ для семейного счастья, к нему с особым уважением относятся на востоке и рекомендуют носить в виде золотого украшения.

Естественный вопрос возникает у всех, кто желает попробовать применить знания на практике. Где же взять все эти символы и талисманы, которые подарят удачу? Талисманы продаются в специализированных магазинах, где можно также узнать об их применении и приобрести книги, различные справочники по системе фэн-шуй.
Фэн-шуй: как привлечь удачу в свою жизнь

Как это работает?


Однажды известного мастера по фэн-шуй спросили: как это работает? Он ответил: «Я не знаю как, но точно знаю, что это работает». По этой причине для всех, кто только начинает практиковать фэн-шуй и имеет сомнения, важно довериться этой древней мудрости, которую не всегда можно постичь. Проще считать эти знания маленьким чудом, которое на самом деле существует, а доказательством этому — изменения, которые как бы невзначай начинают происходить в жизни.


Недаром фэн-шуй принято считать искусством гармоничной жизни, а искусством, как известно, с одного раза не овладеешь. Регулярная практика — вот что может дать желанный результат, а удача, увидев такую настойчивость, сама поспешит в ваш дом, неся с собой счастье, деньги и успех во всех сферах жизни.
Смотрите также
Добавить комментарий