» » Секреты стилистов: какого цвета волосы подходят к серым глазам

Секреты стилистов: какого цвета волосы подходят к серым глазам

Секреты стилистов: какого цвета волосы подходят к серым глазам. Типажи внешности – правильный цвет волос, глаза серые
Посещают ли вас мысли об изменениях в своей внешности?

Бывают ли у вас такие минуты, когда хочется сделать что-то этакое, например, поменять свою жизнь, имидж, цвет волос или причёску?

Быть может, вы принадлежите к тому типу женщин, что задумываются над цветом волос для серо-голубых глаз или размышляют, какого цвета волосы подходят к серым глазам?
Секреты стилистов: какого цвета волосы подходят к серым глазам. Типажи внешности – правильный цвет волос, глаза серые
Бывают мгновения, что дама позволяет себе мысленно примерить другой образ, ведь женщины – натуры мечтательные и эмоциональные!

И если, изменение места жительства или отдыха, сферы деятельности, гардероба, пересмотреть кардинально в течение короткого времени очень сложно, то поменять цвет волос – запросто!

Выбор подходящего цвета краски для волос, конечно же, определяется, учитывая природную внешность каждой женщины. Есть, безусловно, те, кто рискует и переворачивает свою жизнь с ног на голову, расставаясь даже со своими любимыми платьями, ради обновления имиджа не обращая внимания ни на какие советы и рекомендации. Ничего страшного в этом нет. Методом проб и ошибок мы часто находим ответы на главные "имиджевые" вопросы.

Основы и определение цветотипов


Всех людей на планете можно образно разделить на четыре цветовые группы. Именно природная внешность определяет то, что может вам подойти – цвет волос, макияжа, одежды.

Для этого достаточно забрать волосы, открыть лицо и обратить внимание на цвет кожи, губ, волос, бровей, глаз. Если у вас есть в наличии кусочки цветной бумаги или ткани, то просто прикладывая их к основанию лица и, наблюдая за полным образом, вы сможете определить свою принадлежность к тому или иному цветовому типажу, понять, какой цвет предпочтительнее для вас.

Осень, зима, весна, лето – именно так распределены основные цветотипы, помогающие определить подходящую гамму для каждой женщины.

Для того чтобы определиться с цветом волос, который будет прекрасно сочетаться с вашей внешностью, рассмотрим некоторые особенности.

Весна

Это тип внешности, который можно определить, если вы обладательница светло-голубых и светло-серых, голубых, серо-голубых, янтарных, янтарно-зелёных или зелёных глаз. Волосы при этом цвета пшеницы, нежного золота, светлого мёда. У таких женщин кожа светло-персикового цвета, присутствует лёгкий румянец.

Лето

Цвет глаз зачастую серый, серо-голубой, серый с зеленцой. Волосы, чаще всего, всех оттенков русого, с пепельным отливом. Светлые оттенки кожи, в том числе с лёгким серым оттенком. Кожа хорошо принимает загар.

Осень

Глаза зелёные, янтарные, светло-серые, светло-карие. Кожа с розовым оттенком почти прозрачная. Часто усыпана веснушками. Плохо загорает – становится красной. Волосы от медового цвета до ярко-рыжей гаммы.

Зима

Глаза ярко-серые, серые с вкраплениями синевы, голубые, тёмно-карие, чёрные, синие. Цвет кожи персиковый или с желтоватым оттенком. Также может быть очень светлый практически белый, но без розовинки. Не боится загара. Волосы от каштанового, тёмно-каштанового до иссиня-чёрного цвета.

Метаморфозы имиджа: "правильные" цвета волос для серых глаз


Учитывая информацию о цветовых особенностях внешности, делаем выводы, что обладательницы серого цвета радужки – самая распространённая категория. Можно с уверенностью сказать, что этим женщинам повезло. Ведь серый – нейтральный цвет. Для серых глаз цвета волос, что не подходит собственно не существует, главное – учесть остальные особенности внешности.

Какого цвета волосы подходят к серым глазам


Мы с вами сможем определиться с цветом волос для серых глаз, посмотрев на цвет кожи.

Ваша кожа нежного персикового цвета? Она слегка тронута румянцем? Природный цвет бровей светло-коричневый или русый с лёгким оливковым оттенком? Безусловно, ваши цвета волос: золотисто-жёлтый, пшеничный, светло-русый, светлого мёда, цвета нежнейшей охры. Добавьте на губы нежный персиковый блеск или глянец, и вы готовы покорять мир своей красотой, так как принадлежите к нежному типу "весна".
Секреты стилистов: какого цвета волосы подходят к серым глазам. Типажи внешности – правильный цвет волос, глаза серые
Леди с серой радужной оболочкой глаз и лёгким оливково-сероватым оттенком кожи – типичные "летние" красавицы. Их гамма волос варьируется от пепельно-русой до насыщенной пепельно-коричневой.
Секреты стилистов: какого цвета волосы подходят к серым глазам. Типажи внешности – правильный цвет волос, глаза серые
Яркие краски осени на ваших волосах, такие как рыжий, активный золотой, бордовый с медовым оттенком, коричневый с золотыми вкраплениями, если вы обладательница светло-розоватой кожи и серых глаз, отлично выразят вашу редкую красоту.
Секреты стилистов: какого цвета волосы подходят к серым глазам. Типажи внешности – правильный цвет волос, глаза серые
Какой цвет волос подходит к серым глазам для типажа "зима"? Опять-таки, обращаем внимание на оттенок кожи. Дамы этого типа могут себе позволить насыщенные каштановые, чёрно-каштановые волосы. Выразить свою красоту яркими цветами в одежде и макияже.
Секреты стилистов: какого цвета волосы подходят к серым глазам. Типажи внешности – правильный цвет волос, глаза серые

Цвет волос для серо-голубых глаз в типажах "весна", "лето", "осень", "зима"


Очень нежное сочетание всех оттенков русого цвета волос для серо-голубых глаз прекрасно подчеркнёт "тёплую" индивидуальность вашей внешности. Помните, что "весенние" женщины всегда ассоциируются с лёгкими и свежими красками весны. Обязательное присутствие пшенично-русых оттенков будет всегда выигрышным. Леди-весна может обходиться без макияжа. А если и применять его, то опять-таки, без "кричащих" красок.

Для серо-голубых глаз цвет волос локонов женщины-осени, напротив, может быть ярким, контрастным. Рыжие волосы усилят нежность голубого в оттенке вашей радужки, ведь эти цвета стоят в противоположности на хроматическом круге, что говорит об их отличном сочетании и потрясающем правильном акценте.

"Летним" девушкам с серо-голубой красотой глаз будет роскошно с волосами пепельно-русого оттенка, коричневыми с сероватым отливом. Эти красавицы должны ощущать присутствие лёгкой "дымки" в своих локонах, чтобы быть в гармонии со своей внешностью.

Типажи "лето", "зима": серые глаза, светлая кожа, цвет волос и акценты


Хочется выделить два цветотипа женщин, которые могут похвастать не только красотой серых глаз, светлой кожей, цветом волос, но и природной возможностью к перевоплощению. Внешность "летних" и "зимних" леди, достаточно "холодна". Всё дело в цвете кожи, который, чаще всего, характерен для этих типов. Сочетание светлой кожи и серых глаз диктует свои особенности цвета волос.

Основные цвета волос. Серые глаза, светлая кожа


Дамы цветотипа "зима" со светлой кожей и серыми глазами, конечно же, могут выбрать оттенки волос от шоколадного до антрацита. Это тот тип женской внешности, который может себе позволить более насыщенные цветовые решения. Контраст светлой кожи, серых глаз, цвета волос обязательно заметят ваши близкие и друзья. Добавьте к одежде яркие холодные цвета, сочную красную помаду и эти акценты выигрышно выделят вас из толпы.
Секреты стилистов: какого цвета волосы подходят к серым глазам. Типажи внешности – правильный цвет волос, глаза серые
Обладательницы "летнего" цветотипа, с серыми глазами и светлой кожей должны осторожно подбирать цветовую палитру. Эти дамы подчеркнут свою индивидуальность цветами, в которых присутствуют "пыльные" оттенки, а в одежде и макияже увеличено влияние холодного розового, малинового, фиолетового.
Секреты стилистов: какого цвета волосы подходят к серым глазам. Типажи внешности – правильный цвет волос, глаза серые
Основной вывод из обзора палитры цветов для смены имиджа очень прост: если вы красотка природного летнего цветотипа, то изменив цвет волос на более яркие и насыщенные цвета, вы сможете стать "зимой". А "весенняя" девушка, добавив экспрессии и огня в свои локоны, – жгучей "осенью".

Не бойтесь экспериментов над своим образом. Будьте уверены, что если вы правильно определили свой природный типаж и рискнули поменять оттенок волос, то у вас всё получится!
Смотрите также
Добавить комментарий