» » Легкая прическа в школу за 5 минут: фото, инструкция по выполнению

Легкая прическа в школу за 5 минут: фото, инструкция по выполнению

Легкая прическа в школу за 5 минут: фото, инструкция по выполнению. Прически в школу за 5 минут: на разную длину волос
Каждая девочка хочет выглядеть красиво и модно, начиная с ранних лет.

Собрать ребенка в школу – задача непростая, особенно тяжело приходится маленьким модницам с длинными волосами. Убрать непослушные пряди в красивую прическу быстро не получится.

Тем более если волосы электризующиеся или вьющиеся.

Стилисты предлагают несколько модных вариантов легких причесок в школу за 5 минут. Их смогут выполнить не только мамы, но и сами школьницы.

Несколько тренировок перед зеркалом – и эффектная прическа готова.

Особенности легких причесок в школу за 5 минут


Перед тем как опробовать прическу в школе, стоит сделать ее дома и походить так несколько часов. Если прическа держится хорошо, а волосы не распадаются, значит, этот вариант идеально подойдет для школы. Некоторые девочки признаются, что мамы чрезмерно перетягивают им волосы, из-за чего к концу дня устает голова и появляются болезненные ощущения. Так что мамы обязаны помнить о том, что прическа должна не только вписываться в школьный образ, но и не доставлять дискомфорта.

Итак, рассмотрим самые популярные и модные прически для девочек-школьниц, выполнить которые можно буквально за 5 минут.

Топ-5 легких причесок с фото в школу за 5 минут на короткие волосы


Девочек с короткими волосами причесать не так-то просто, как кажется. Короткие пряди то и дело выбиваются из прически и топорщатся в разные стороны. При длине волос до плеч спасет проверенный "конский хвост". Его можно зачесать повыше, тогда пряди не будут выбиваться возле лица, мешая школьнице на занятиях. Но если обычный "хвостик" кажется слишком скучным, то можно поэкспериментировать с резиночками и создать эффектный каскад, который не займет много времени.
Легкая прическа в школу за 5 минут: фото, инструкция по выполнению. Прически в школу за 5 минут: на разную длину волос
Для выполнения такой прически понадобится 13 маленьких резинок и расческа с хвостиком. Волосы следует хорошо расчесать, сделать пробор по центру и начать работать с одной половиной волос. Необходимо сделать пять горизонтальных проборов от центра к уху, следя за тем, чтобы количество волос было равным. Каждую прядь закрепить резинкой. То же самое проделать со второй частью волос. Полученные "хвостики" собрать в один и зафиксировать резинкой. Если волосы недостаточно длинные, то закреплять маленькие прядки следует как можно ближе к пробору, тогда удастся объединить все "хвостики" в один большой "хвост".

Если волосы слишком кроткие, чтобы собрать их в общий "хвост", то можно сделать легкую прическу в школу за 5 минут, используя те же резинки или заколки для волос. Делаем пробор точно так же, как в предыдущем варианте. Только волосы не собираем в один общий пучок, а кончик каждого верхнего "хвостика" прихватываем при выполнении нижнего "хвоста". И так до самого низа. В итоге получится два ряда "хвостиков", волоски из которых не будут выскакивать на протяжении всего дня.

Стрижка "боб" – отличная основа для различных кос. Одной из интересных причесок можно назвать каскад на короткие волосы, смещенный к низу. Такие прически нравятся старшеклассницам, и они с удовольствием делают их сами. Этот вариант занимает почетное место среди легких причесок в школу за 5 минут: фото модели наглядно показывает, как эффектно смотрится такая коса на коротких волосах.
Легкая прическа в школу за 5 минут: фото, инструкция по выполнению. Прически в школу за 5 минут: на разную длину волос
Если выполнять каскад на первых порах кажется сложным, можно просто заплести обычную косу, взяв прядь со стороны одного виска. Выполненную косу зафиксировать заколкой или невидимкой у другого виска, создав эффектный ободок в виде косы из волос.

И самой простой можно назвать прическу с заколками, которыми фиксируют маленькие прядки у основания роста волос. Этот вариант подходит тем девочкам, у которых очень короткие волосы. Прическа получится тем интересней, чем необычнее будут заколки.

Красивые и легкие причёски в школу за 5 минут для длинных волос


Обладательницы длинных волос могут экспериментировать с прическами до бесконечности. Но для школы подойдет вариант проще и практичнее. Косы и пучки остаются самыми популярными среди девочек школьного возраста. Их с удовольствием носят как первоклашки, так и выпускницы.

Классическая французская коса выполняется быстро, а смотрится очень красиво. На ее выполнение уйдет не более пяти минут, независимо от длины волос. Коса, собранная в пучок, – вариант для тех, кто хочет немного разнообразия. Достаточно заплести косу повыше, свернуть ее калачиком и зафиксировать заколками.

Косы могут парными или заплетенными на бок, аккуратная "корзинка" также станет отличным решением для школьного образа. Можно оставить косу только на участке роста волос, а распущенные локоны собрать в эффектный "хвост".
Легкая прическа в школу за 5 минут: фото, инструкция по выполнению. Прически в школу за 5 минут: на разную длину волос
Легкие прически в школу за 5 минут можно выполнить из жгутов. Достаточно закрутить волосы руками и собрать их в пучок или своеобразную косу. Прически из жгутов в последнее время очень популярны. Делать их проще, чем прически из кос, а выглядят они намного интереснее и эффектнее.
Легкая прическа в школу за 5 минут: фото, инструкция по выполнению. Прически в школу за 5 минут: на разную длину волос
Выполнить такую прическу проще простого. Достаточно руками разделить волосы на две части и начать скручивать каждую по отдельности внутрь. По мере закручивания прядей их фиксируют невидимками. Когда две пряди "встретятся" у основания роста волос, их можно собрать в "хвост", пучок или продолжить заворачивать дальше. А полученные жгуты переплести между собой.

Есть еще один вариант подобной прически, когда пряди не закручиваются внутрь, а переплетаются между собой. Самое интересное, что прическа выглядит тем лучше, чем небрежней она выполнена. Как раз отличный вариант для девочки-школьницы, которая спешит на занятия.
Легкая прическа в школу за 5 минут: фото, инструкция по выполнению. Прически в школу за 5 минут: на разную длину волос
Высокий "хвост" на макушке, заплетенный в косу, – еще один практичный и быстро выполнимый вариант причёски на каждый день. Вместо косы можно сделать необычный "хвост", поделив волосы на вертикальные участки одинаковой длины, каждую из которых перетягивают резинкой. Для придания "хвосту" объема, волоски на каждом участке слега вытягивают, чтобы получился своеобразный бочонок. Такая прическа подойдет девочкам, у которых не слишком густые, зато очень длинные волосы.

Фото легких причесок в школу для за 5 минут для курчавых волос


Обладательницам вьющихся волос подойду все те же прически, что и девочкам с прямыми волосами, однако нужно знать, как правильно делать прическу. На курчавых волосах хорошо смотрится небрежная укладка. То есть, если заплетается обычная коса или делается пучок, то не нужно пытаться доводить пряди до идеального состояния. Во-первых, это требует длительного времени, а, во-вторых, прическа только выиграет, если сделать небрежность нарочитой.
Легкая прическа в школу за 5 минут: фото, инструкция по выполнению. Прически в школу за 5 минут: на разную длину волос
Вьющиеся волосы хороши в распущенном виде, но для школы такой вариант неприемлем. Кудрявые волосы можно "приструнить" с помощью ободка или заколки-краба. В первом случае достаточно просто хорошо зачесать волосы назад и зафиксировать ободок на лобной части, не позволяя волосам падать на лицо. Во втором случае следует захватить боковые пряди и, объединив их на затылке, зафиксировать заколкой.

Кудрявые волосы также хорошо укладываются в жгуты, при этом прическа получается достаточно объемной и красивой.
Легкая прическа в школу за 5 минут: фото, инструкция по выполнению. Прически в школу за 5 минут: на разную длину волос
Кудрявые волосы очень тяжело зафиксировать. С этой целью используют крупные заколки либо шпильки. Слишком увлекаться яркими бантами и заколками с декоративными элементами не стоит. Курчавые волосы и без того выглядят объемно, а дополнительные украшения сделают голову девочки визуально еще крупнее.
Смотрите также
Добавить комментарий