» » Банальные и необычные способы маскировки растяжек

Банальные и необычные способы маскировки растяжек

Банальные и необычные способы маскировки растяжек
Если не все дамы, то уж многие из них слышали, что следует делать, чтобы досадные растяжки покинули тело. Исходя из полученных знаний, они размазывали по себе кремики, терли ягодицы и животы кофейными зернами либо готовили смеси из мумие.

Но не будем кривить душой – застаревшие стрии плевать хотели на наши потуги. И если честно, даже недавно появившиеся рубцовые изменения не уйдут при использовании столь нерадикальных методов их изгнания. Разве что быстрее посветлеют. Можно еще уповать на вакуумные массажи, лазерную терапию, микродермобразию.

Но не факт, что и они помогут. По крайней мере, большое количество женщин уже разочаровалось в этих методах лечения полосовидной атрофодермии. Что ж тогда? Остается смириться с возникшей ситуацией и научиться маскировать растяжки.

Использование маскирующей косметики


Банальные и необычные способы маскировки растяжек
Производители косметических средств, которые пытаются решить многие женские проблемы, не могли оставить дам наедине со своими горестями. Они придумали специальные стойкие средства, с помощью которых можно скрыть ряд косметических кожных дефектов, в том числе и растяжки. Причем качественная продукция не смывается водой, поэтому замазанный живот можно без боязни окунать в воду. Выходит, что для похода на пляж такой вариант камуфляжа стрий очень даже годен. Конечно, неровный рельеф на животике никуда не денется.

Девушки, которые не сумели приобрести подобную продукцию, не оставляющую следов на одежде, не боящуюся жары и воды, наносят на тело обычные простенькие консилеры или тональный крем. Их тон должен быть немного светлее кожи. После нанесения этих средств кожу не помешает припудрить. Можно использовать продукцию со светоотражающими частичками. Естественно, с таким макияжем живота придется отказаться от водных процедур.

Возможно, дамам не стоит так заморачиваться – в растяжках нет ничего противоестественного. Барышень, которые пытаются намарафетить живот для его демонстрации на пляже, еще как-то можно понять. А вот женщинам, регулярно скрывающим стрии под слоем косметики (замазками, консилерами) от мужа, следует перестать заниматься ерундой. Ведь тогда в старости придется прятать все тело, замазывая морщинки и старческие пятнышки. К тому же большинство адекватных мужчин не видят ничего некрасивого в растяжках на теле любимой женщине. Некоторые из них даже гордятся этими светлыми полосочками на своих избранницах, называя их почетными отметинами за геройский поступок – рождение ребенка.

Призыв, адресованный отчаянным женщинам: не стоит ложиться в постель с мужем с замазанными тональным кремом или сбрызнутыми блестящим лаком для волос (да, бывает и такое) животом, грудями. Иначе вам придется постоянно оттягивать мужа за уши от замаскированных мест.

Подбираем правильную одежду


Необязательно носить на пляж маскирующую продукцию. Вместо того чтобы возиться с косметикой, лучше купить подходящий купальный костюм. Если у вас растяжки появились по всему животу и на боках, то скрыть их можно с помощью сплошного купальника или танкини, который состоит из топика и плавок.
Банальные и необычные способы маскировки растяжекБанальные и необычные способы маскировки растяжек
Монокини подойдет дамам, у которых стрии расположены только посередине живота, поскольку в этом сплошном купальнике по бокам имеются глубокие вырезы. Растяжки на бедрах скроет пляжная юбка либо парео.
Банальные и необычные способы маскировки растяжек
А можно и вот так!
Банальные и необычные способы маскировки растяжекБанальные и необычные способы маскировки растяжек
Многие дамы возмущенно отбрасывают вариант ношения закрытого купальника, поскольку хотят хорошенько загореть. И если белые участки на груди и попе они еще согласны терпеть, то животик желают видеть только загоревшим. Но на самом деле можно вообще избавить тело от некой пятнистости. Вам даже не придется отправляться на нудистский пляж. Достаточно приобрести купальник, изготовленный из специальной ткани, пропускающей ультрафиолет. После пребывания в такой модели на пляже вы станете шоколадкой во всех видимых и скрытых купальником местах.

Внимание: помните, что сильный загар еще больше подчеркнет разницу в цвете между нормальной и атрофированной кожей.

Интересно: некоторые девочки говорят, что добиваются ровного оттенка кожи, посещая солярий и используя перед приемом солнечных ванн крема, усиливающие загар.

Проведение микропигментации


Маскировать растяжки можно и не такими банальными способами, которые были описаны выше. Бывает, что женщины прибегают к методике микропигментации, которая прекрасно маскирует дефекты кожи. При этом она является довольно безопасной для здоровья. Суть процедуры: в верхний слой эпидермиса путем инъекций вводят пигмент, который соответствует оттенку кожи. Красящее вещество гипоаллергенно, а глубина его проникновения минимальна. Микропигментацию можно проводить даже женщинам с проблемной кожей, на поверхности которой имеются не только тонкие растяжки, но и серьезные рубцы. Но помните, что изменить подобным образом получится только цвет растяжек, но не структуру кожи.
Банальные и необычные способы маскировки растяжек
Поскольку процедура "камуфляжа" малотравматична, то заживление происходит в рекордно короткий период. При этом сам процесс микропигментация практически безболезнен. Еще один плюс процедуры – женщине разрешается загорать уже спустя несколько дней после проведения такого временного татуажа. Правда, мастера не работают с молодыми растяжками, шрамами. Обращаться к ним следует не менее чем через 6-9 месяцев после появления стрий, когда их цвет станет стабильным. Процедура микропигментации на одном и том же участке может проводиться многократно.

Что нужно знать: маскируя растяжку пигментом в тон кожи, помните, что теперь вы сможете загорать только после смазывания тела сильными защитными средствами от УФ-лучей. В противном случае изрядно загоревшая кожа будет контрастировать с введенным красящим веществом.

Прячем стрии за яркой тату


Банальные и необычные способы маскировки растяжек
Следующий необычный способ маскировки растяжек – нанесение замысловатой татуировки. Да, такой способ эффективен для закрытия шрамов, но вот набивать тату на растяжки – довольно рискованная авантюра. Может получиться, что и так тонкая кожа во время процедуры разойдется еще больше. По крайней мере, некоторые девушки, рискнувшие набить тату на стрии, уверяют, что с ними произошла именно такая неприятность – растяжка пошла дальше, и рисунок растянулся вместе с лопнувшей кожей. Не нужно также забывать, что картинка может деформироваться во время беременности, резкого сброса/набора веса и пр. А еще не каждый мастер способен правильно скрыть растяжки.

При этом другие девчонки неимоверно рады, что согласились на такой рискованный шаг, поскольку даже сами визуально не могут распознать месторасположение шрамов. Правда, они рекомендуют делать татушки на не очень глубокие стрии и после приведения кожи в тонус. Женщины также уверяют, что по завершению заживания кожи, ее обновления растяжки практически сгладились.

Внимание: всегда есть риск возникновения серьезных последствий из-за нанесения перманентного изображения (заражение крови, аллергические реакции).

Кто не решается набить "вечный" рисунок, тот может остановиться на одноразовых картинках или отправиться к мастеру за тату из хны – она смоется за две недели.

Совет: полюбите себя, и тогда другие начнут восхищаться вами, не обращая внимания на всякие растяжки.
Смотрите также
Добавить комментарий