» » » Кефирная диета для похудения: минус 7 кило за неделю

Кефирная диета для похудения: минус 7 кило за неделю

Кто из нас не мечтает быстро похудеть, не слишком ограничивая привычный рацион питания? Или хотя бы сбросить пару лишних кило, чтобы привести себя в форму... Когда силы воли маловато, а желание выглядеть привлекательной есть, можно воспользоваться кефирной диетой для похудения. С ее помощью вы сможете сбросить от 1 кг в день до целых 7 кг за неделю. Как похудеть на вкусном кефирчике и какие рекомендации дают специалисты, чтобы результат не заставил себя ждать? Читайте в этой статье!
Кефирная диета для похудения: минус 7 кило за неделю!
Кефир издавна известен своим целебным воздействием на организм человека. Врачи рекомендуют его для нормализации процессов пищеварения, а диетологи — для снижения веса. В состав кефира входит уникальный симбиоз бактерий, грибков и дрожжей, которые активируют мощное очищение организма от шлаков и избавление его от жировых отложений.

Попадая в желудок, кефир ускоряет выработку желудочного сока. Благодаря этому пища переваривается намного быстрее. А лишние калории просто не успевают оседать там, куда они попадают при замедлении пищеварительного процесса: на бедрах и талии.

Диета на кефире весьма разнообразна. Она бывает однодневной, трехдневной, недельной, полосатой… Словом, вам есть из чего выбирать! Остается лишь оценить эффективность каждого варианта кефирной диеты для похудения и выбрать свой путь к стройности!

Разгрузочный день на кефире


Его еще называют однодневной диетой. День на кефире подойдет тем, кто мечтает быстро избавиться от 1-1, 5 кг в течение дня и всегда поддерживать себя в форме. Для этой диеты вам понадобятся:

  • 1, 5 л кефира. Выбирайте продукт с самой низкой жирностью или биокефир вместо обыкновенного. Желательно, чтобы кефир был однодневным, так как в нем содержится минимальное количество алкоголя, а вот необходимых организму бактерий для очищения — больше всего;
  • минеральная вода без газа в неограниченном количестве.

Кефирный разгрузочный день подразумевает прием всего кефира за 6 подходов, в остальное время можно пить воду. Кроме снижения веса такой разгрузочный день позволяет снизить уровень холестерина в крови, очистить организм от шлаков, почувствовать приятную легкость и бодрость.

На следующий день можно включать в свой рацион и другие продукты, но рекомендуется избегать жареного, жирного, мучного и сладкого. Лучше, если в течение ближайших трех дней вы также будете употреблять кефир. Затем можно вернуться к привычному рациону. Прибегать к разгрузочным дням на кефире необходимо раз в неделю.

Кефирная диета на 3 дня


Эта кефирная диета для похудения считается самой жесткой. Если хотите добиться максимального результата (а это — минус целых 5 кило!), не ешьте и не пейте вообще ничего, кроме 1, 5 л нежирного кефира в день. Разделите их на несколько порций и держитесь! Результат вас не разочарует.

Если отказаться от пищи не получается (или нельзя), вместе с кефиром можно использовать:

  • килограмм овощей и фруктов в день. Но выбирайте не калорийные бананы, а яблоки или арбузы;
  • 200 г гречневой каши без соли и сахара на завтрак, а потом только кефир. Более разнообразная гречневая диета с кефиром предполагает другой рацион питания. Но это — отдельная тема.
  • кусочек хлеба с отрубями на завтрак, порцию овощного салата с оливковым малом на обед и 2 яблока на ужин. Этот вариант подойдет тем, для кого отказ от пищи неприемлем.

Кефирная диета на 7 дней


Есть несколько разновидностей этой диеты. Самая известная — кефирная диета Ларисы Долиной. Но и другие варианты не менее эффективны. Например, такой:

  • 1 день — отварной картофель (5 штук среднего размера);
  • 2 день — нежирное отварное куриное мясо (100 г);
  • 3 день — нежирное отварное мясо, лучше телятина или говядина (100 г);
  • 4 день — отварная рыба нежирных сортов (100 г);
  • 5 день — овощи и фрукты (избегайте калорийных винограда и бананов);
  • 6 день — ничего;
  • 7 день — минеральная вода.

К названным продуктам ежедневно добавляйте 1, 5 л нежирного кефира. И получите результат — минус 7 кило. Кефирная диета на неделю рекомендована «к применению» один раз в два месяца.

Полосатая кефирная диета


Самая длительная кефирная диета для похудения. С ее помощью можно избавиться от лишних 7 кг за две недели. Диета подразумевает питание по схеме:

  • 1 день — разгрузочный. Можно употреблять только кефир (1, 5 л), воду, зеленый чай;
  • 2 день — обычное питание.

На первый взгляд диета кажется слишком простой. Но возможность «расслабиться» каждый второй день не всегда оказывает благотворное влияние на результат. Лучше, если в день обычного питания вы будете в ограниченном количестве употреблять яблоки, отварное куриное мясо и рыбу, нежирный творог. И, конечно, пить кефир.

Кефирная диета может стать настоящей панацей для тех, кто внимательно относится к своему здоровью и не желает мириться с лишним весом. Какой из ее вариантов подойдет вам? Наш совет — попробуйте каждую и выберите самую удобную и эффективную именно для вас!

Кефирная диета для похудения: видео


Смотрите также
Добавить комментарий