» » » Гречневая диета на 7 дней: способ быстро избавиться от лишнего веса без голодания

Гречневая диета на 7 дней: способ быстро избавиться от лишнего веса без голодания

Гречневая диета на 7 дней: способ быстро избавиться от лишнего веса без голодания. Эффективность гречневой диеты на 7 дней, основные правила
Гречневая диета на 7 дней пользуется огромным спросом среди представительниц прекрасного пола, которые быстро хотят избавиться от лишнего веса, не прибегая при этом к голоданию. Главное достоинство системы питания заключается в том, что, несмотря на скудное и ограниченное меню, человек совершенно не ощущает голода.

Небольшое количество крупы сильно насыщает. При этом нельзя забывать о пользе гречки. В ее составе содержится огромное количество витаминов и полезных микроэлементов, которые благоприятно сказываются на общем состоянии здоровья.

Перед тем, как приступить к гречневой диете на 7 дней, нужно ознакомиться со всеми тонкостями и нюансами системы питания.

Основные преимущества и недостатки гречневой диеты на 7 дней


Как и у любой системы похудения, у диеты на гречке, рассчитанной на неделю, есть свои положительные и отрицательные стороны, с которыми необходимо ознакомиться заранее.

Преимущества гречневой диеты на 7 дней

1. Выгодно. Гречка стоит не дорого, пакета на 1 кг может хватить на неделю. Большее количество крупы понадобится первые 2 дня, далее будет легче, желудок сузится, и не будет требовать большого количества еды.

2. Полезно. Данная крупа считается очень полезным продуктом, ведь в ее составе содержится большое количество всевозможных витаминов. Как гречку не приготовь, она все равно будет питать организм важными для нормальной работы микроэлементами.

3. Просто готовить. Это одна из тех диет, которая не просит стоять часами у плиты. Достаточно с вечера запарить 1 стакан крупы крутым кипятком, накрыть крышкой и завернуть казан в полотенце. Еда на следующий день будет готова с утра.

4. В период гречневой диеты на 7 дней из организма выводится лишняя вода, токсины и шлаки. Происходит такая "чистка" за счет клетчатки, которая есть в составе крупы.

5. Эффективность. Если строго следовать всем правилами и рекомендациям, за неделю человек может избавиться от 7-ми кг, в один день уходит от 1 кг. В некоторых случаях результат может быть еще весомее. Все зависит от индивидуального количества избыточного веса.

Недостатки методики похудения

1. Первое, что нужно понять – это монодиета, поэтому рацион строго ограничен. Нужно иметь силу воли, чтобы выдержать 7 дней кушать только гречку и пить кефир.

2. Запаренная крупа получается пресной, а добавлять в нее соль или другие приправы категорически запрещено. Такое безвкусное блюдо очень быстро надоедать, человек может сорваться и добавить соль, а это уже нарушает все правила.

Недостатков у гречневой диеты на 7 дней практически нет. Перечисленные пункты очень тяжело назвать "минусами" конкретно данной методики, так как они относятся на всем монодиетам. В течение длительного периода времени употреблять в еду один и тот же продукт тяжело. Однако если разнообразить рацион фруктами, то справиться будет легче.

Вариации гречневой диеты на 7 дней


Вариантов систем похудения на крупе есть несколько, но эффективны все. Каждый человек подбирает для себя методику, исходя из индивидуальных особенностей организма и возможностей совмещения графика питания с работой.

Варианты гречневой диеты на 7 дней

1. Самый строгий метод – неделю не кушать ничего, кроме запаренной гречки. Пить разрешается простую воду и кефир. Методика подходит для людей с развитой силой воли и тех, кому нужен максимально эффективный результат.

2. Диета с сухофруктами. Если человек сладкоежка и категорически не может переносить гречку без сахара и соли, можно добавлять в нее сухофрукты, но не много. Например, 1 кусочек кураги или чернослива на 1 порцию.

3. Гречка с овощами, сыром и фруктами. Этот вариант самый щадящий, выдержать неделю похудения будет намного проще. Кроме запаренной с вечера крупы в сутки разрешается съедать 30 грамм сыра твердого сорта и 3 крупных яблока.

Примерное меню на неделю


Представленное меню гречневой диеты на 7 дней создано на основе всех перечисленных выше вариаций методики похудения. Рацион сбалансированный, избавляет от чувства голода, не дает "заскучать" от однообразия. Результат спустя неделю – минут 5-6 кг, возможно и больше.

День 1

1. Утро. Порция гречки с кефиром, натертая морковь (50 грамм).

2. День. Порция крупы, разбавленная зеленым луком и укропом.

3. Вечер. Стакан кефира и 100 грамм крупы.

День 2

1. Утро. Порция кефира и 100 грамм запаренной гречневой каши.

2. Обед. Порция крупы, в нее можно добавить щепотку изюма.

3. Ужин. Гречка, разбавленная натуральным несладким йогуртом.

День 3

1. Утро. 1 банан и кефир низкой жирности.

2. Обед. Гречневая крупа, в нее добавляется 50 грамм отмоченного предварительно чернослива.

3. Вечер. Стакан кефира.

День 4

1. Утро. Порция запаренной с вечера гречневой каши и 1 ложка меда.

2. Обед. Овощной салат из огурцов и помидоров, заправленный натуральным йогуртом.

3. Вечер. Кефир низкой жирности.

День 5

1. Утро. Стакан кефира и несколько листьев салата.

2. Обед. Запаренная гречка, в нее добавляется курага (отмоченная предварительно так же, как чернослив).

3. Ужин. Стакан кефира, 2 ложки гречки.

День 6

1. Утро. 1 ложка меда и стакан кефира.

2. Обед. Зеленое яблоко, 3 столовые ложки гречневой каши.

3. Вечер. Натуральный йогурт без подсластителей.

День 7

1. Утро. Стакан кефира и порция гречневой каши.

2. День. Запеченный кабачок и 2 столовые ложки гречневой крупы.

3. Вечер. 1 зеленое яблоко и стакан кефира.

Примечания

1. Одна порция гречки – это 100 грамм, больше съедать за прием пищи не рекомендуется.

2. Порция кефира – это один стакан кефира жирностью 1% конкретно для данной диеты. В него разрешается добавлять корицу, так как она ускоряет метаболизм.

3. Последний прием пищи должен быть не позднее, чем за 3 часа до сна. Кефир тоже не нужно пить позднее, чем за 1 час до засыпания.

Примечания обязательно нужно учитывать, чтобы добиться действительно хорошего эффекта.

Важные моменты[/b] организации питания на гречневой диете на 7 дней


Несмотря на тот факт, что гречневая диета на 7 дней невероятно простая, она тоже имеет несколько важных правил. Если их не учитывать, эффект по окончанию методики похудения будет не таким, как хотелось бы.

1. Гречка для диеты готовится только перед сном, запаривается кипятком. Ни в коем случае нельзя добавлять в нее соль, или любую другую приправу.

2. Обильное питание. Помимо кефира в течение суток необходимо выпить как минимум 1, 5 литра чистой воды без газов.

3. В течение дня кушать нужно маленькими порциями и часто. Оптимально разделить все количество гречки на 6 приемов пищи.

4. Заниматься активным спортом не рекомендуется, так как это монодиета и она отнимает силы. Однако не помешает ежедневно делать зарядку по 15-20 минут по утрам, чтобы ускорить метаболизм.

5. Для того, чтобы легче перенести гречневую диету на 7 дней, можно приобрести в аптеке витаминный комплекс. Дополнительная порция полезных микроэлементов позволит не ощущать слабости и подарит порцию бодрости на весь день.

Выход из гречневой диеты: как кушать, чтобы килограммы не вернулись обратно


Осознание того, что сбросить лишний вес получилось, может пробудить желание отпраздновать достижения. Ни в коем случае нельзя резко набрасываться на холодильник, съедая все, что попадется на глаза. Продукты животного происхождения нужно включать в меня постепенно.

Например, в первый день после диеты можно позволить себе кусочек отварной курицы на обед, во второй день рыбу и творог со сметаной. Главное – это не переборщить с размером порций, иначе даже низкокалорийная еда будет способствовать набору веса.

Полезные советы


1. Нужно приучить себя как можно меньше солить блюда, лучше вообще обходиться без приправы. Дело в том, что избыток в организме соли замедляет метаболизм, что приводит к образованию подкожного жира.

2. Делать зарядку каждый день – это должно стать привычкой. Минимальные физические нагрузки положительно скажутся на общем состоянии здоровья, помогут всегда поддерживать свое тело в отличной форме.

Гречневая диета на 7 дней – это первый важный шаг на пути к новому образу жизни. Сбросив несколько килограмм, человек совершенно иначе будет выглядеть не только снаружи, но и изнутри, ведь организм очищается за время похудения. Стройное тело и здоровый дух – это возможно. Выдержав диету на гречке, уже не захочется переедать, чтобы не вернуться к прежнему весу.
Смотрите также
Добавить комментарий