» » » Грецкие орехи для иммунитета: как сохранить здоровье без таблеток

Грецкие орехи для иммунитета: как сохранить здоровье без таблеток

Грецкие орехи для иммунитета: как сохранить здоровье без таблеток. Дары матушки природы – грецкие орехи для иммунитета, рецепты
Постоянные простуды выбивают из колеи. Вас преследует упадок сил, сонливость – это первые признаки снижения иммунитета. Для тех, кто не любит таблетки, есть не только эффективный, но и вкусный способ укрепить здоровье. Этот продукт подарен нам самой природой – грецкие орехи для иммунитета.

Польза грецких орехов для здоровья


Любую болезнь легче предотвратить на начальной стадии, чем в дальнейшем лечить. Даже если вы не чувствуете недомогание, заниматься укреплением иммунитета нужно всегда.

Хорошее воздействие на иммунитет оказывают грецкие орешки. В народной медицине используют как сами орехи, так и их листья. Для восстановления защиты организма достаточно съедать по пять орехов в сутки. А из листьев ореха изготавливают тонизирующие отвары.

Проще перечислить витамины, которых нет в составе грецкого ореха, чем рассказывать о том, что в нем содержится. Это настоящая сокровищница полезных веществ. Грецкий орех богат кальцием, йодом, железом, цинком, магнием.

В составе грецкого ореха содержится большое количество белка. По питательной ценности 100 граммов ореха может заменить кусок свиной отбивной.

Кроме того, орех богат эфирными маслами, витамином С и витаминами группы В. Врачи рекомендуют включать орех в ежедневный рацион весной и в период простуд, для профилактики авитаминоза.

Грецкий орех применяют для лечения сердечно-сосудистых заболеваний, органов пищеварения. Он предотвращает развитие опухоли, улучшает работу головного мозга.

Орех ускоряет все обменные процессы в организме человека, а значит, улучшает и общее самочувствие, придает бодрость.

Грецкие орехи с медом для иммунитета


Сочетание грецких орехов с медом – это панацея от всех болезней. Это рецепт дарит организму огромный прилив сил, повышает иммунитет, предотвратит авитаминоз. Для приготовления медово-ореховой смеси необходимо приготовить неочищенные орехи и натуральный мед.

Обратите внимание! Орехи категорически нельзя измельчать ножом или другими неметаллическими предметами. При контакте с металлом орех сразу же потеряет свои полезные свойства.

Орешки нужно очистить от скорлупы и удалить все перегородки. Разломайте их на маленькие кусочки, обязательно ломаем руками. Сложите орехи в банку и добавьте мед из расчета два к одному. Смесь должна настояться. Банку закрываем бумажной крышкой, так как мед должен дышать.

Минимум оставляем орехи в меду на две недели, но лучше всего выдержать их не менее месяца. За этот период времени орешки будут взаимодействовать с медом и обмениваться своими полезными компонентами.

Принимают такое средство по одной чайной ложке в день. Полезно будет его употреблять, как взрослым, так и детям.

В состав грецкого ореха входит около 80% полезных жиров для организма. Мед способен снимать воспаление, оказывать тонизирующий эффект, активировать защитные функции. Поэтому смесь меда с орехами эффективна против множества заболеваний.

А знаете ли вы, что незрелый грецкий орех еще полезнее, чем спелый? По лечебным свойствам он в несколько раз преобладает над своим собратом. Зеленый орех способен омолаживать и укреплять организм, он обладает противомикробным и антибактериальным действием.

Для приготовления смеси меда и ореха берется пропорция один к одному. Вам потребуется один килограмм орехов и 1 килограмм меда. Так как незрелый орех имеет горький вкус, лучше всего взять свежий, душистый акациевый мед. Он самый сладкий и за счет этого смягчится горький вкус ореха.

Для рецепта орехи необходимо измельчить, залить медом и оставить в темном месте на несколько месяцев. Употреблять грецкие орехи с медом для иммунитета

можно двумя способами:

• Орехи можно вынуть из банки, мед процедить, и есть по одной чайной ложке три раза в день. Такая смесь рекомендована при анемии, укреплении иммунитета, улучшении памяти.

• Смесь можно употреблять в том виде, каком она есть, не процеживая. Она поможет очистить кишечник и печень, а также избавиться от лишних килограммов.

Грецкие орехи с лимоном для иммунитета


Нанести сокрушительный удар по простудам можно, используя такие компоненты как:

• один лимон;

• один стакан измельченных грецких орехов;

• один стакан жидкого меда.

Эта смесь из целебных продуктов справится с любой простудой и инфекцией. Она эффективно борется со сниженным иммунитетом и сердечно-сосудистыми заболеваниями. Кроме того, она повышает уровень гемоглобина в крови.

Для приготовления смеси вам необходимо перекрутить лимон в мясорубке, смешать его с орехами и залить медом. Полученную смесь поместить в банку и принимать по одной чайной ложке утром на голодный желудок.

Грецкие орехи с лимоном для иммунитета можно употреблять, как взрослым, так и детям. Главное, перед употреблением удостовериться, что у вас или ваших детей нет аллергии на компоненты смеси.

Грецкие орехи с курагой для иммунитета


Добавив любимые сухофрукты можно получить оригинальное и очень вкусное средство от всех болезней. Для приготовления вам потребуется перемолоть в мясорубке один лимон, 100 граммов кураги, предварительно вымоченной и 100 граммов грецкого ореха. Полученную смесь заливаем 150 граммами меда. Полученный продукт храним в стеклянной банке в холодильнике. Принимать нужно по одной чайной ложке за полчаса до еды три раза в день. Смеси из такого количества ингредиентов хватит на три недели, затем необходимо сделать перерыв десять дней и снова повторить курс.

Эта витаминная смесь не имеет противопоказаний. Все компоненты натуральные, не содержат красителей и вредных добавок.

Курага способствует укреплению сердечной мышцы, улучшению зрения, предотвращает развитие анемии. В комплексе ингредиенты повышают иммунитет, укрепляют организм, обладают противовоспалительным и обезболивающим эффектом.

Грецкие орехи с курагой для иммунитета станут надежным защитником организма от инфекций и простуд в течение всей зимы и периода весеннего авитаминоза.

Грецкие орехи с изюмом для иммунитета


Грецкие орехи с изюмом для иммунитета – замечательная профилактика множества заболеваний, дающая организму силу и энергию. Для приготовления витаминного рецепта вам потребуется:

• Изюм без косточек 100 граммов;

• курага 100 граммов;

• 100 граммов грецких орехов без скорлупы и перепонок;

• 100 граммов цветочного или акациевого меда;

• Один лимон.

Все ингредиенты пропускаются через мясорубку, смешивают с медом. Смесь необходимо хранить в холодном месте и есть по чайной ложке три раза в сутки до еды.

Есть такую смесь можно круглый год, как только почувствуете, что снижается иммунитет. Но обязательно нужно делать перерыв.

Грамотно используя дары природы, можно забыть о простудах и таблетках на весь год. Грецкие орехи для иммунитета поддержат вас в тонусе, защитят организм от простуд и гриппа. Вкусная витаминная смесь позволит забыть о врачах и постельном режиме. Ведь зимой так много интересного, что времени на болячки просто нет!
Смотрите также
Добавить комментарий