» » » Как правильно применять морозник для похудения

Как правильно применять морозник для похудения

Как правильно применять морозник для похудения. Кавказский морозник для похудения: особенности растения и рецепты
Уникальное растение с целым набором целебных свойств ещё издавна используется в народной медицине для борьбы с лишними килограммами.

Применять следует морозник для похудения с особой осторожностью, соблюдая все правила. Только тогда он станет полезным и для организма, и от лишнего веса поможет избавиться.

Состав и полезные свойства кавказского морозника для похудения


Растение с многолетней историей имеет свой особый состав, благодаря которому морозник и является таким ценным и полезным. В его химический состав входят:

• алкалоиды, являющиеся сложными химическими соединениями и обладающие множеством целебных качеств;

• гликозиды сердечные – это ядовитые соединения, которые способны оказывать положительное влияние на органы сердечно-сосудистой системы, участвуя в лечении гипертонии, сердечной недостаточности, нервных заболеваний;

• гликозиды флавоноидные упрочняют стенки сосудов;

• эфирные масла, которые богаты фармакологическими свойствами;

• кумарины и сапонины.

Разновидностей такого многолетнего растения, как морозник, существует множество. Но самым эффективным представителем семейства лютиковых в борьбе с лишним весом является именно кавказский морозник.

К основным полезным свойствам, которые не только способствуют похудению, но и оздоравливают организм в целом, можно отнести такие:

• выведение шлаков из организма, очищение от токсинов и лишних солей, эффективная чистка кишечника;

• обеспечение подвижности суставов, улучшение их общего состояния;

• приведение в норму уровня сахара в организме и урегулирование артериального давления;

• оказание противоопухолевого эффекта на организм;

• стимуляция проявления мочегонного и желчегонного эффектов, нормализация процессов обмена в организме;

• постепенное снижение веса без потери кожей своей эластичности и обвисания в проблемных местах;

• гибкость продолжительности курса в зависимости от количества лишнего веса.

Чтобы морозник приносил только пользу для организма, следует внимательно следить за его дозировкой.

Правила использования кавказского морозника для похудения


Оказывая мягкое воздействие на организм, морозник может не только очищать организм от вредных веществ и токсинов, выводить соли и шлаки, но и избавлять от лишних килограммов. Для получения большей результативности необходимо совмещать приём морозника с некоторыми действиями. Итак, основные правила приёма:

1. Для начала следует полностью отказаться от вредной пищи вроде фаст-фуда, полуфабрикатов, колбасы. О сладких, мучных и кондитерских изделиях тоже придётся забыть.

2. Необходимо включить в рацион больше продуктов, богатых витаминами и другими микроэлементами.

3. От употребления алкогольных напитков придётся воздержаться.

4. Последний раз в день необходимо употреблять пищу не позднее чем за 3 часа до сна.

5. Следует внимательно следить за размером своих порций и не допускать переедания. Жирная и калорийная пища не должна присутствовать в рационе.

6. Необходимо завести себе привычку каждый день принимать морозник в одно и то же время. Наиболее оптимальный вариант для этого – утро и голодный желудок.

Относительно применения самого растения тоже имеются некоторые рекомендации, которых следует придерживаться:

• употреблять траву лучше всего в утреннее время;

• делать это следует на голодный желудок, после чего нужно воздержаться от употребления пищи в течение 1 часа;

• соблюдать режим приёма растения и дозы следует строго;

• необходимо обеспечить для организма комплекс мероприятий для похудения, сочетая физически нагрузки и приём травы;

• следует ответственно относиться к условиям хранения растения, его корешки должны находиться в стеклянной посуде в холодильнике.

Как правильно приготовить и принимать морозник для похудения


Кавказский морозник сам по себе является ядовитым растением, поэтому так важно соблюдать дозировку при его приёме. При приготовлении также важно не отклоняться от рецептуры во избежание причинения вреда своему организму.

Чаще всего именно корни растения морозника используются в домашней медицине и для похудения в виде порошка. Этот продукт не найти в аптеках, зато можно сделать в домашних условиях. Чтобы приготовиться самостоятельно порошок следует:

• выкопать корневище морозника осенью и хорошо промыть под водой;

• затем оставить высыхать на свежем воздухе, избегая при этом прямого попадания на них солнечных лучей. Сухие корни имеют темноватый бурый цвет снаружи, а внутри кремовый оттенок;

• для добычи порошка из корневища можно воспользоваться кофемолкой, несколько раз пропустив их через неё.

Когда сырьё готово, можно приступать к готовке лекарства для похудения. Для этого понадобится 50 мг сырья, которое занимает обычную мерную ложку без горки, и ¼ стакана воды. Первые 10 дней следует принимать по 50 мг зелья, следующие 10 дней по 100 мг, в третий десяток по 150 мг, а начиная с 31 дня и всё последующее время по 200 мг. Весь курс похудения при помощи порошка морозника не должен превышать более чем полгода. Если существует необходимость его продолжить, то следует сделать перерыв в 1 месяц и можно возобновлять процедуру.

Употреблять морозник можно и другим способом, который не менее распространён, чем первый. Для этого нужно сделать настой из морозника. Понадобится 50 мг сырья, которые необходимо будет залить 2 ст. л. кипячёной воды. Смесь в таком виде следует оставить настаиваться всю ночь, наутро её нужно будет процедить и выпить натощак. Принимать пищу можно будет лишь спустя 15 минут. Для повышения эффективности не следует есть 4-5 часов.

Не следует забывать о том, что превышение указанной дозы может быть опасно для здоровья и грозит отравлением. Употребление сверх меры растения не приведёт к скорейшему похудению.

Противопоказания к применению морозника для похудения, особенности сочетания с другими лекарственными препаратами

Как уже говорилось, морозник является ядовитым растением, поэтому имеет определённые противопоказания. Употреблять растение можно не всем, а именно:

• кормящим матерям и беременным женщинам противопоказан морозник;

• людям с индивидуальной непереносимостью и повышенной чувствительностью к компонентам, входящим в состав растения следует отказаться от употребления морозника;

• людям, имеющим заболевания сердечно-сосудистой системы и болезни жёлчного пузыря, нежелательно употребление растения;

• детям в возрасте до 14 лет нельзя включать в рацион морозник.

Полностью безопасным растением для людей, не входящих в этот список, морозник всё равно не является. Он обладает способностью накапливать токсичные вещества в сердечной мышце, что может приводить к сильнейшим отравлениям и летальному исходу. Основными признаками передозировки организма растением является отёк языка и нарушения в деятельности сердца.

Взаимодействуя с различными медикаментозными препаратами, далеко не безобидное растение способно выдавать различные, в том числе и негативные реакции. Поэтому, употребляя морозник для похудения, следует отказаться:

• от слабительных средств во избежание обезвоживания и нарушения водно-солевого баланса в организме;

• от мочегонных препаратов, в сочетании с которыми токсические действия морозника будут лишь усиливаться;

• от препаратов, содержащих кальций. Совмещение этих средств может приводить к развитию остеопороза.

Выращивание кавказского морозника для похудения в домашних условиях


Чтобы запастись надолго целебным средством для похудения, можно самостоятельно его выращивать. Растение неприхотливо и не требует особого ухода. Вырастить его, к примеру, на даче достаточно просто. Не следует сажать траву на ярких, хорошо освещаемых участках, гораздо лучше она будет развиваться в затемнённых местах. Идеальная среда обитания для морозника – умеренно влажная и обильно сдобренная перегноем почва с известняком.

Корневища можно начинать заготавливать даже с июля, главное это делать после того, как семена отойдут. Выкапывать их следует ночью до рассвета или вечером до захода солнца. Для применения в лечении и для похудения используются корневища взрослых 4-5 летних растений.
Смотрите также
Добавить комментарий