» » » Очищающий кисель для плоского живота: как стать стройнее всего за день

Очищающий кисель для плоского живота: как стать стройнее всего за день

Очищающий кисель для плоского живота: как стать стройнее всего за день?
Были времена, когда пышнотелые женщины пользовались необыкновенным успехом и считались особо привлекательными. Стоит вспомнить хотя бы картины Рубенса. На его полотнах изображены далеко не худенькие девушки. Полнота символизировала красоту и здоровье. В наше же время идеалом считаются параметры 90-60-90, и к ним в той или иной степени стремится каждая девушка.

Быть стройной модно. Поэтому представительницы прекрасной половины человечества всеми силами пытаются сбросить лишние килограммы. Диетологи разработали множество систем питания для похудения: гречневая и кремлёвская диеты, диета Аткинса, белково – углеводное чередование и многие другие. Очень популярны среди женщин так называемые экспресс – диеты и разгрузочные дни. Благодаря им можно избавиться минимум от 1 лишнего килограмма в день. Они полезны для тех, кому надо срочно сбросить вес перед каким – то важным мероприятием.

Очень беспокоят многих женщин, даже достаточно стройных, жировые отложения в области живота. Чтобы от них избавиться, необходимы физические упражнения. Но заниматься спортом нужно регулярно. А вот для быстрого избавления от парочки лишних сантиметров в области живота можно провести разгрузочный день и очистку кишечника.

Очистка кишечника как метод похудения


На стенках кишечника накапливается от 2 до 4 килограммов «отходов», так называемых шлаков. Поэтому благодаря очистке можно легко избавиться от лишнего веса в области живота. Провести её можно даже самостоятельно в домашних условиях. К тому же очистка кишечника способствует и оздоровлению организма. Нередко мы чувствуем боли в суставах, постоянную усталость. Виной тому токсины, скопившиеся в кишечнике. От них необходимо регулярно избавляться. Наличие шлаков в организме не зависит от возраста человека. Их появление связано, прежде всего, с образом жизни. Как известно, современный ритм жизни и качество продовольственных товаров отнюдь не способствуют сохранению здоровья и красоты человека.

Существует два вида вредных веществ: экзотоксины и эндотоксины. Экзотоксины попадают в организм с воздухом, а также с едой и питьём, которые употребляет человек. Это могут быть микробы, которые образуются при отравлениях. А также все те вещества, которые содержатся в некачественной еде, спиртных напитках и медикаментах. Таким образом, экзотоксины – это следствие неправильного образа жизни.

Эндотоксины образуются в связи с нарушением жизнедеятельности каких-либо органов: почечной недостаточности, дисбактериозе, болезнях горла и носа, а также при стрессах и других хронических заболеваниях.
Очищающий кисель для плоского живота: как стать стройнее всего за день?

Какие существуют способы очистки кишечника?


Способов очистки существует немало, и все они в разной степени действуют на организм. Поэтому каждый выбирает для себя свой метод, подходящий по состоянию здоровья.

  1. Диетический способ очистки кишечника

    Это самый щадящий способ очистки. Однако, у него есть недостаток. Такой метод займёт довольно много времени – не менее 2 недель. На этот период вам потребуется полностью отказаться от мучного, жирного, жареного, острого и сладкого. Лучше даже исключить из рациона соль. Ешьте побольше фруктов, овощей и зелени. В них находится клетчатка. Пейте не менее 2 литров негазированной воды или травяного чая. Уже через 2 недели вы почувствуете лёгкость в теле и потеряете несколько лишних килограммов. Организм самостоятельно очистится от вредных токсинов.
  2. Очищение кишечника при помощи клизмы

    Таким способом пользовались ещё древние индийцы. Они применяли для этой процедуры тыкву и бамбуковую трубку. Сейчас в любой аптеке можно легко приобрести кружку Эсмарха. В неё наливается простая кипяченая вода комнатной температуры. Не нужно приобретать какие-то особые растворы в аптеке. Это зря выброшенные деньги.

    Чтобы тщательно очистить кишечник, нужно сделать так. Налейте 2 литра воды и попробуйте вобрать в себя её так много, насколько сможете. Чем больше жидкости будет в кишечнике, тем лучше он очистится. Держать в себе воду необходимо также по возможности долго. Злоупотреблять такой процедурой не стоит. Вместе с токсинами вы рискуете вымыть и полезные бактерии, положительно влияющие на микрофлору кишечника. Вполне достаточно курса из 4-5 процедур раз в полгода.
  3. Голод для очищения кишечника

    Голод – очень сложный метод очистки кишечника. Его можно применять только абсолютно здоровым людям. На несколько дней запрещается употреблять любую пищу. Можно пить только подсоленную воду в больших количествах. В некоторых случаях разрешаются соки и травяной чай без добавления сахара. Вследствие нехватки питательных веществ организм начинает самоочищение. К тому же в этот период все пищеварительные органы отдыхают.

    Голод, как правило, благотворно влияет на организм. Однако, применять такой способ очистки необходимо с осторожностью и не злоупотреблять им. Долгое голодание может отрицательно сказаться на работе внутренних органов. Лучше всего перед началом такого очищения организма посоветоваться с врачом по поводу возможности и действенности этого способа лично для вас. Помните, что хорошее здоровье важнее изящной фигуры. А также со специалистом следует обсудить меню в период после прохождения очищения.
  4. Очищение кишечника натуральными компонентами

    Такой метод подойдёт для тех, кто предпочитает избегать использования медицинских препаратов. Натуральные компоненты действуют на кишечник более мягко и не имеют большого количества противопоказаний. Хорошо очищают кишечник оливковое масло и подогретый капустный рассол. Их необходимо пить натощак. Масла понадобится 2 столовые ложки, а рассола – полстакана.

    Издавна как хорошее слабительное средство используют рябиновую настойку. Рецепт ее приготовления предельно прост. Необходимо приобрести ягоды, собранные до наступления морозов. Рябину тщательно вымойте и высыпьте в банку, засыпьте сахаром. Накройте ёмкость и поставьте в солнечное место. Сахар должен полностью раствориться. Затем переставьте банку в тёмное место на 3 недели. Процедите сироп и разбавьте со спиртом. На половину литра сиропа – 2 столовые ложки спирта. Рябиновую настойку принимают по 1 столовой ложке каждое утро до еды.

    Отлично очищают кишечник и семена льна. Их можно приобрести в аптеке. Рецепт приготовления льняной настойки отличается не только простотой, но и скоростью. 1 чайная ложка льна запаривается в 200 миллилитрах кипятка и оставляется на ночь. Это и все изготовление. Утром натощак выпейте настойку. Для улучшения эффекта можно съесть и семена. Но они достаточно неприятны на вкус.
  5. Очищающий кисель для плоского животика из чернослива, свеклы и овсяных хлопьев

    Этот рецепт заслуживает того, чтобы на нем остановиться отдельно. Многие женщины, использовавшие этот напиток, делятся прекрасными результатами. Овсяный кисель со свеклой и черносливом не только очистит кишечник, но и поможет избавиться от пары лишних килограммов и обрести плоский живот.

    Рецепт очищающего киселя содержит ингредиенты, которые можно купить в любом магазине. Итак, возьмите хлопья «Геркулес». Простая овсянка не подойдёт. Для киселя нужны именно хлопья быстрого приготовления. Приобретите чернослив без косточек. Также понадобится сырая свекла. Чернослив измельчите ножом, свеклу очистите и натрите на крупной тёрке. Возьмите по горсти всех ингредиентов и залейте 2 литрами кипятка. Отправьте смесь на плиту на очень слабый огонь. Масса должна вариться 15 – 20 минут.

    По мере приготовления она будет становиться похожей на кисель. Готовый отвар процедите и остудите. Его необходимо выпить полностью за 2 часа до сна. А утром вместо завтрака съешьте оставшуюся гущу. Если есть возможность, лучше на ночь приложить грелку на правый бок, в область печени. Многие задаются вопросом, для чего это необходимо. Считается, что прогревание способствует оттоку желчи и одновременно очистке печени.

Рецепт очищающего киселя обладает особым преимуществом перед другими средствами избавления от шлаков и лишних килограммов. Оно заключается в том, что он не только действует на организм мягко и безвредно. Рецепт этого средства содержит такие ингредиенты, которые содержат в себе множество полезных веществ, благотворно влияющих на состояние здоровья человека.

Общеизвестно, что овсянка - один из лучших продуктов для борьбы с лишним весом. Она входит в пятёрку важнейших для человеческого организма круп. Но в состав овсянки наряду с веществами, имеющимися в любых злаках, входят ещё и цинк, железо, витамины Е и В. Употребление «Геркулеса» способствует нормализации обмена веществ, очищению сосудов и крови от токсинов. Давно известно, что овсянка понижает уровень холестерина и сахара в крови. Нормализуется кровяное давление, очищаются и восстанавливаются клетки, повышается иммунитет. Немаловажно и то, что овсяная крупа благотворно влияет на состояние кожи. Поэтому она обязательно входит в рецепт очищающего средства.

Чернослив, входящий в рецепт очищающего киселя, играет роль слабительного. Он содержит в себе пищевые волокна, усиливающие перистальтику кишечника и регулирующие обмен веществ. В этих сухофруктах также есть ряд полезнейших микроэлементов. Они содержат в себе витамины А, С, Р и В, калий, фосфор, железо, магний, кальций, натрий.

Широко применяется чернослив для похудения ещё и потому, что он значительно подавляет чувство голода за счёт высокого содержания фруктозы и глюкозы. Каждой женщине, которая хоть раз испробовала на себе любую диету, знакомо, как сильно в период похудения хочется сладкого. Несколько плодов чернослива легко избавят вас от этой проблемы, и диета уже не будет переноситься так тяжело. Некоторые даже считают, что женщинам, регулярно употребляющим чернослив, не страшна проблема лишнего веса.

И наконец, остановимся на свойствах свеклы. Почему её включили в рецепт очищающего киселя наряду с овсянкой и черносливом? Этот корнеплод содержит в себе витамины В1, В2, В6, С, Е, Р и РР. Пектины и клетчатка дают хороший послабляющий эффект, дополняя тем самым действие чернослива. Свекла благотворно влияет на печень, обладает мочегонным действием. Уникальность этого корнеплода заключается в том, что он содержит в себе незаменимый компонент – бетаин.

Этот элемент помогает сохранить красоту и молодость и предотвратить проблему ожирения. Под воздействием этого вещества нормализуется жировой обмен, легко усваивается белковая пища, а, следовательно, намного быстрее приходит чувство насыщения. Бетаин положительно влияет и на функции печени. Важно отметить, что по цвету корнеплода можно определить, насколько высоко содержание в нём этого ценнейшего вещества. Чем темнее свекла, тем более полезна она для организма. Поэтому выбирайте корнеплоды насыщенного бордового цвета.

Каждый компонент, входящий в рецепт очищающего киселя, полезен для красоты и здоровья человека. В сочетании же они дают особенно благотворный эффект, дополняя друг друга. Есть мнение, что овсянка вымывает из организма кальций. Но наш рецепт решает эту проблему. В очищающий коктейль входит чернослив, богатый этим микроэлементом.

При необходимости можно провести целый день, употребляя в пищу только готовый очищающий кисель и гущу от него. Такая разгрузка очистит кишечник и печень от шлаков. Всего за один день вы избавитесь от пары лишних килограммов и обретёте плоский живот. Так что кисель незаменим перед важными банкетами, на которых хочется выглядеть стройной и неотразимой. К тому же, в такой разгрузочный день плохое настроение вам не грозит. Благодаря черносливу и свекле вы не будете испытывать чувства голода. Некоторым не нравится вкус очищающего киселя, но зато результаты от его применения способны обрадовать любую женщину.
Очищающий кисель для плоского живота: как стать стройнее всего за день?

Противопоказания к применению очищающего киселя


Очищение при помощи киселя, как и любая другая процедура, способствующая похудению и избавлению от шлаков, имеет ряд противопоказаний. Его нельзя использовать в нижеперечисленных ситуациях.

  1. При почечной и сердечной недостаточности.
  2. В случае простудных и инфекционных заболеваний.
  3. В послеоперационный период.
  4. При геморрое и заболеваниях кишечника.
  5. В период месячных, беременности и кормления грудью.

Необходимо знать, что после применения очищающего киселя нельзя есть жирные и острые блюда. Употребляйте в небольших количествах лёгкую пищу, богатую витаминами, постепенно увеличивая порции. Очистка организма может стать хорошим толчком к ведению правильного образа жизни и здоровому питанию. И помните, как бы вам не понравился результат применения очищающего киселя, не стоит использовать такой метод слишком часто. Проводите разгрузочные дни не чаще одного раза в неделю, больше двигайтесь, правильно питайтесь, избегайте стрессов и будьте в хорошем настроении! И тогда плоский живот и тонкая талия вам обеспечены!
Смотрите также
Добавить комментарий