» » » Как подтянуть грудь без пластической операции

Как подтянуть грудь без пластической операции

Практически каждая женщина интересуется, как без операции подтянуть грудь и сохранить свою женственную красоту. Интернет пестрит информацией по этому вопросу, но важно узнать мнение специалистов в этой области. Привести в тонус обвисшую грудь можно без пластических операций, и практический опыт многих женщин тому доказательство.
Как подтянуть грудь без пластической операции?

Почему грудь теряет свою упругость?


Грудь теряет тонус по причине разных факторов: возраст, сброс веса, перенесенная болезнь. Но чаще всего обвисание связано с беременностью и кормлением малыша. И здесь недостаточно пользоваться лишь косметическими средствами - важно делать и упражнения.

Две главные причины, которые приводят к потере тонуса груди являются:

  • кожа становится менее эластичной и упругой;
  • грудные мышцы, которые отвечают за тонус молочной железы, слабеют.

Факторы, провоцирующие обвисание женских прелестей, следующие:

  • слабые грудные мышцы и большой размер бюста;
  • неправильное питание;
  • нехватка витаминов во время беременности;
  • вредные привычки и др.
Как подтянуть грудь без пластической операции?
Мышцы груди теряют тонус, как правило, по причине отсутствия физических нагрузок, когда мама полностью поглощена заботами о ребенке и совсем забывает о себе. Повлиять на внешние особенности женщины может неправильная осанка: женщина много времени проводит в сидячем положении, сгорбившись. Упругость теряется, если представительница прекрасного пола обладает большой грудью. И последнее: мышцы спины слабые.

Беременность и кормление достаточно сильно влияют на внешние характеристики груди. Когда женщина перестает кормить ребенка, молоко в ее организме со временем убывает и в итоге вовсе исчезает. Ткани вокруг груди сокращаются, что может привести к провисанию. После прекращения кормления жировые отложения в области бюста со временем приходят в норму, но провисание может остаться. Поэтому может потребоваться подтяжка груди.

Специалисты в области пластической хирургии провели научное исследование относительно взаимосвязи кормления и провисания груди и опубликовали результаты в журнале Aesthetic Surgery Journal. Они утверждают, что вскармливание не приводит к потере упругости. Но сам процесс беременности и множество изменений в женской физиологии в этот период могут стать причиной «вялого» бюста. Среди таких факторов риска стоит упомянуть набор веса и похудение, количество беременностей, неправильно подобранный бюстгальтер, вредные привычки и возраст.
Как подтянуть грудь без пластической операции?

Заблуждения о провисании бюста


Иногда нерожавшие женщины в недоумении, ведь имеют «вялый» бюст, даже если молоды. С провисанием рано или поздно сталкиваются практически все женщины, исключением могут быть лишь обладательницы очень маленького бюста. Ошибочным является мнение, что молодые девушки имеют красивую, упругую грудь. Не всегда! Потеря грудного тонуса может произойти и у них.

Распространенные мифы относительно обвисшей груди:

  1. Обвисание можно предупредить, прибегая к пекторальным упражнениям, например, жиму лежа. Здесь есть лишь доля правды. Такая тренировка повышает упругость грудных мышц в общем и помогает подтянуть грудь без операции. Но от этого форма и позиция бюста не меняется. Если процент провисания большой и оно наблюдается достаточно долго, то оказать реальную помощь может специалист в области медицины. Не стоит ожидать чуда от различных упражнений. Конечно, результат будет, если прибегать к ним в комплексе, но запущенные случаи они разрешить не смогут.
  2. Частые прыжки и быстрый бег приводят к потере упругости груди. Неправда. Провисание связано с ослаблением поддерживающих связок и кожи вокруг молочных желез. А вот бег и прыжки не влияют на внешние характеристики бюста.
  3. Всю жизнь женщина имеет один и тот же размер груди. Неправда. Размер бюста может меняться из-за беременности, вскармливания, гормональных изменений, набора веса/похудения и образа жизни.
  4. Тонус груди можно повысить, прибегая к различным кремам и лосьонам. Не будем спорить, ведь косметические средства способны дать положительный эффект, но в сочетании с рядом других действий, таких как рациональное питание и специальная тренировка.
Как подтянуть грудь без пластической операции?

Упражнения для груди


В том, как подтянуть грудь без операций, поможет комплекс упражнений.

Специалисты в области бодибилдинга предлагают выполнять следующие действия, чтобы снова обрести красивый бюст:

  1. Первое упражнение заключается в использовании гантелей. Нужно разводить руки с гантелями в стороны. Лечь на спину, подложив под лопатки валик, или можно использовать коврик. Руки вытянуть вверх над грудной областью. Далее развести руки в стороны и вернуться к исходному положению. На вдохе разводить руки в стороны, на выдохе - поднимать.
  2. Опускать руки с гантелями. Упражнение выполняется также в положении лежа, но на уровне бедер. На выдохе вытянутые руки нужно поднять и завести за голову. На вдохе вернуться в первое положение.
  3. Упражнение «Замок». Ладони соединить в замок и держат перед собой на уровне плеч. Сцепленные руки максимально тянуть в разные стороны. На 5 секунд задержаться и как можно сильнее напрячь ладони, потом расслабить. Повторять упражнение 6-8 раз.
  4. Отжиматься под углом в 45°. Нужны будут подручные средства, например, 2 стула или какая-нибудь другая возвышенность. Встать на колени или носки, разместив перед собой стулья. Упереться руками на сиденья, на выдохе сгибать руки. На вдохе вернуться в исходное положение.
  5. Отжимания от пола. Встать на колени и руками упереться в пол. Начать ритмичные отжимания. В зависимости от степени подготовки девушки/женщины упор можно сделать и на носки. На выдохе сгибать руки, опуская корпус тела пониже. На вдохе выпрямлять руки. Спину держать прямо.
  6. Прямые руки поставить на уровне плеч и сделать упор в стену. Сгибая их в локтях, совершать сильные давящие движения на стену, как бы отодвигая ее. На 10 секунд задержаться, приведя в сильное напряжение мышцы рук, расслабиться. Выполнять упражнение 8-10 раз.


Другие способы укрепить провисшую грудь


Подтяжка груди включает в себя процедуру аквамассажа. Вода благотворно влияет на кожу и не доставляет никаких неприятных ощущений.

Аквамассаж проводится в течение 10 минут. Сделав нужный, комфортный напор воды, направить его на грудь. Струя воды не должна быть слишком сильной или совсем слабой. Температура должна быть комфортной для тела: кто-то любит горячую воду, кому-то по душе теплая, главное, чтобы она не была слишком холодной или обжигающей. Направлять струю круговыми движениями снизу вверх. Не нужно массировать область вокруг сосков. Более сильный напор создавать, когда массируется область от груди к подмышкам, на грудь направлять струю с меньшим напором. Процедура должна быть в удовольствие, никаких болевых ощущений.


Окончив аквамассаж, вытереть аккуратно кожу, легкими движениями растереть и нанести подходящий корректирующий крем. Стоит помнить, что желаемого эффекта можно достичь, если соблюдать все предписания. Будьте красивы и здоровы!
Смотрите также
Добавить комментарий