» » » Дизайн ногтей со стразами – фото и техника исполнения

Дизайн ногтей со стразами – фото и техника исполнения

Дизайн ногтей со стразами – фото и техника исполнения
Последние годы маникюр как таковой значительно изменился. Теперь это не только накрашенные лаком ногти. Маникюр сейчас – это целое искусство. На ногтях создаются целые композиции – от простеньких узоров до целых картин. В дизайне ногтей используется не только лак, но и разнообразные блестки, ниточки, трафареты и многое другое. Особую популярность получил дизайн ногтей со стразами. Сначала стразами украшалась одежда, потом стразы стали появляться и на предметах интерьера, затем они стали участвовать в праздничных макияжах и наконец, прочно обосновались на ногтях модниц. И не зря, ведь украшение ногтей стразами вполне по силам сделать любой женщине – нужны лишь необходимые инструменты, желание и толика фантазии. Ну и, конечно, не малую роль в качественном маникюре со стразами играет хороший вкус и чувство гармонии. Узоры стразами на ногтях будут смотреться красиво только в том случае, если у вас имеется вкус и чувство гармони, в ином же случае стразы на ногтях будут смотреться обычной дешевкой.

Думаем, вы знаете, что такое стразы, но, тем не менее, поясним, что это такое. Стразы – это мелкие украшения, которые имитируют полудрагоценные и драгоценные камни. Делаются стразы из нескольких видов материалов – из стекла, горного хрусталя, пластмассы, циркония. Так, для изготовления страз Swarovski для ногтей используется горный хрусталь. Одна сторона страз имеет множество граней, благодаря чему стразы искрятся и играют цветами, подобно настоящим драгоценным камням, а другая сторона страз – гладкая, чтобы их можно было приклеить к той или иной поверхности. Цвет страз и их форма тоже отличаются огромным многообразием, благодаря чему можно создать самые разнообразные рисунки на ногтях стразами. Стразы бывают как очень мелкие - для создания мельчайших деталей узора, так и очень крупные, которыми можно украсить всю ногтевую пластину, используя лишь один кристалл. В среднем размеры страз варьируются от 0, 5 мм до 4 мм. Бывают стразы овальной, круглой, квадратной формы, а также в форме капельки и многогранника. А цветовая гамма колеблется в пределах 20 разнообразных оттенков. Особо эффектно смотрятся рисунки на ногтях со стразами «Галоген» - они переливаются всеми цветами радуги под солнечными лучами, что, несомненно, очень красиво и празднично.

Стразы на коротких ногтях также хорошо могут смотреться, как и на длинных. Тут, как говорится – дело вкуса. Просто не все любят длинные ногти, а некоторым – молодым мамочкам, например, - волей-неволей приходится обходиться коротким маникюром, дабы не поцарапать длинными ногтями свое любимое чадо. Также нередко можно увидеть стразы на ногтях ног.

В нашей статье мы вам расскажем все о стразах – о технике нанесения страз на ногти, о законах гармонии, необходимых для качественного дизайна ногтей со стразами, о видах дизайна со стразами, а также о многом другом, что пригодится в жизни любой женщины.

Законы гармонии в дизайне ногтей


Как мы уже говорили, несоблюдение законов гармонии может превратить ваш маникюр со стразами в безвкусную дешевку. В этом разделе статьи мы и поговорим, чего следует придерживаться при создании узоров стразами на ногтях.

Конечно, жестких правил при украшении ногтей нет. Тут главное придерживаться простого правила – чем меньше, тем лучше. Такое правило связано с тем, что стразы не только делают маникюр более изящным, но и значительно утяжеляют ногти не только весом, но и излишним обилием блеска и объема. Особо опасно наличие большого количества крупных страз на ногтях, поскольку они гораздо больше привлекают к себе внимания, и сильно загромождают ногти. В этом плане более безопасным будет использование мелких страз.

Для того чтобы рисунок на ногтях стразами был более притягательным, следует выбирать что-то одно: либо рассеивать мелкие стразы равномерно по всем ногтям, либо сосредоточить основной по массивности рисунок на одном пальце. Допускается создание легкого, едва уловимого рисунка с использованием нескольких страз, складывающихся в воздушный тонкий узор на всех ногтях рук. Но если узор предполагается делать из массивных и ярких страз, то лучше расположить этот узор только на каком-то одном пальце.

Также следует отметить, что бесцветные стразы неплохо смотрятся с любым цветным лаком, но если вы желаете создать рисунок на ногтях со стразами в стиле минималистического нейл-дизайна, то лучше выбирать камешки пастельных оттенков. В этом случае пастельные камни в совокупности с мелкими прозрачными не нарушат границу хорошего вкуса. Кроме того, в случае использования цветных страз, следует учитывать, что они должны либо совпадать с каким-то тоном выбранного рисунка, либо должны контрастировать с основным оформлением ногтя. В ином случае украшению ногтей стразами будет нанесен непоправимый вред аляповатостью.

Техника нанесения страз


Дизайн ногтей со стразами – фото и техника исполнения
Если вы решили самостоятельно украсить ногти стразами, то это не составит особых проблем – стразы можно приобрести в любом магазине, где продаются необходимые для маникюра принадлежности. Кроме того, следует знать, как приклеить стразы на ногти, поскольку не всем видам страз для надежного крепления хватает лишь лака. Крупные и фигурные стразы следует фиксировать при помощи клея.

А теперь давайте перейдем непосредственно к тому, как украсить ногти стразами. Для начала следует подготовить ногти к маникюру - подпилить ногти до нужной формы и размера, удалить заусенцы, подрезать кутикулу. Затем перед началом декоративных работ на ногти следует нанести или лак-основу, или выполнить задуманный рисунок лаком. Не следует забывать, что перед тем как наклеить стразы на ногти ждать высыхания лака не следует! Стразы должны наноситься на невысохший лак для того, чтобы они приклеились к ногтевой пластине. Для того чтобы взять мелкие стразы вам вполне пригодится смоченная в воде зубочистка или иная другая деревянная палочка. Для приклеивания крупных страз следует использовать клей. После того, как приклеены стразы на ногти, следует немного подождать, чтобы лак подсох. Затем на ногти наносится закрепитель. В магазинах можно найти специальный закрепитель для маникюра со стразами.

Собственно говоря, стразы всегда наносятся на предпоследнем этапе маникюра, причем последним этапом всегда будет нанесение закрепителя. В общем, не сложно сделать дизайн ногтей со стразами – фото этапа приклеивания страз представлено ниже:
Дизайн ногтей со стразами – фото и техника исполненияДизайн ногтей со стразами – фото и техника исполненияДизайн ногтей со стразами – фото и техника исполнения
Перед тем, как клеить стразы на ногти, следует тщательно проработать узор на бумаге, то есть сделать эскиз маникюра. Так вы сможете распланировать не только фон, но и гармонично расположить стразы.

При использовании страз в маникюре можно учесть некоторые советы мастеров нейл-дизайна. Так, если из страз выложить объемные детали узоров и цветов по границам двух оттенков лака в фоновом рисунке, то стразы будут практически незаметны. Они лишь придадут основному узору объемность и сияние, но никак не испортят маникюр. Причем лучше всего использовать в этом случае прозрачные стразы. В этом случае актуально использование страз Сваровски для ногтей. Также не стоит сочетать стразы с другими видами украшений - нитями, перьями, пирсингом, акриловой лепкой и т.д. А если вы сомневаетесь в том, как правильно выбрать цвет и узор, то в этом случае вы можете использовать для маникюра биндисы (готовые узоры, которые нужно всего лишь перенести на ногтевую пластину). Особо красиво смотрятся нарощенные ногти со стразами – фото таких ногтей вы всегда сможете увидеть в каталогах, посвященных красоте и маникюру, так и непосредственно в салонах красоты. Нарощенные ногти со стразами смотрятся лучше потому, что на таких ногтях места значительно больше, а значит, композиция из страз не будет слишком перегружена.

Например вы можете посмотреть, как выглядят стразы на ногтях – фото узоров представлено ниже:
Дизайн ногтей со стразами – фото и техника исполнения
Как видите, длинные ногти со стразами смотрятся очень эффектно. Собственно говоря, наращивание ногтей со стразами – стандартная процедура в любом маникюрном салоне, поэтому сделать такой маникюр не является большой проблемой.

Конечно, вы можете украсить стразами свои собственные ногти, но лучше этого не делать, поскольку эти камешки способны повредить ногтевую пластину. А это не очень-то хорошо, поскольку потом придется долго восстанавливать ногти. Именно поэтому большинство женщин отдают предпочтение наращенным ногтям со стразами. Кстати, данная процедура очень удобна перед вечеринкой, особенно если ваши ногти еще слишком короткие, а вам хочется блеснуть длинными красивыми ногтями. В этом случае воспользоваться наращиванием ногтей со стразами – отличное решение. И быстро, и красиво! А самое главное – празднично.

Свадебный дизайн ногтей


Дизайн ногтей со стразами – фото и техника исполнения
Свадьба – всегда радостное и долгожданное событие в жизни любой женщины. В этот день каждая невеста хочет быть прекрасной во всем – от платья и макияжа, до прически и маникюра. С появлением различного вида маникюра появилось и понятие свадебного макияжа. Ведь руки невесты за все время свадьбы очень часто будут попадать во внимание гостей – при росписи в Загсе, при обмене кольцами, а потом при поднятии бокалов и так далее. Свадебный дизайн ногтей со стразами сейчас является одним из самых популярных видов маникюра.

Стразы для свадебного маникюра бывают различными как по форме, так и по цветовой гамме. Но, тем не менее, свадебному дизайну ногтей со стразами присущи исключительно нежные тона, поскольку яркий маникюр просто будет смотреться грубо и неуместно на фоне белого свадебного платья. Чаще всего для свадебного маникюра выбираются прозрачные и матовые стразы или стразы «галоген». Если вы решили нарастить к свадьбе ногти, то делать это следует за неделю до события, чтобы вы смогли немного привыкнуть к ногтям. Так, свадебное украшение ногтей стразами – фото размещено выше, - делается как на длинных, так и на коротких ногтях.

За три-четыре дня до свадьбы следует сделать обычный маникюр, а за день до праздника следует сделать свадебный дизайн. Как и любые виды дизайна ногтей, свадебный дизайн должен гармонично смотреться с украшениями и нарядом, тем самым дополняя образ. Конечно же, придумывать узор для свадебного маникюра следует заранее, поскольку в последние перед свадьбой дни времени на эксперименты уже не останется.

Кстати, очень часто в свадебном маникюре используют стразы Swarovski для ногтей, известные по всему миру. Они бывают различных оттенков. По форме они все круглые, с одинаковым количеством граней. Все стразы Сваровски для ногтей являются прозрачными, поскольку они изготавливаются из качественного горного хрусталя. К тому же, на гладкую часть страз добавляются светоотражающие пленки, благодаря чему блеск и переливание цветами многократно усиливаются.

Французский маникюр


Дизайн ногтей со стразами – фото и техника исполнения
Французский маникюр является классикой, он очень простой и элегантный. Френч до сих пор пользуется огромной популярностью, не смотря на различные тенденции моды. Причем такой маникюр подходит абсолютно всем – как молодым девушкам, так и женщинам в возрасте. Кроме того френч актуален в любой ситуации – от повседневности, до празднества и деловых встреч. В целом, французский маникюр заслуженно можно назвать универсальным. Дизайн ногтей френч в настоящее время имеет различные разновидности, но одно остается неизменным – своеобразная «улыбка» на кончике ногтя. Одним из видов французского маникюра является дизайн ногтей френч со стразами. О нем мы позже поговорим более подробно, а пока давайте рассмотрим основные разновидности френча:

  • Классический. Нежно-розовый или телесный цвет ногтя в сочетании с белым на его кончике.
  • Цветной. Белый цвет кончика ногтя заменяется на любой другой.
  • Миллениум. Кончик ногтя покрывается переливающимися разными цветами блестками, или гелем на глиттерной основе.
  • Фан. Кончик ногтя украшается стразами, цветной фольгой, сухоцветами, фимо, сухими листьями и тому подобным. Допускается сочетание нескольких видов украшений.
  • Смешанный (нестандартный). Отличается от остальных видов в первую очередь изменением формы улыбки на кончике ногтя и ее длины. То есть, «улыбка» может быть V-образной, скошенной, прямой, более округлой, пилообразной, ломаной, растушеванной, с продолжением дизайна.

Как видите, французский маникюр может быть разнообразным – на любой вкус. Кто-то предпочитает классику, а кто-то отдает предпочтение дизайну ногтей френч со стразами.

В общем, тема маникюра очень обширна, о нем можно рассказывать и рассказывать, но в этой статье мы рассказали лишь про ногти со стразами фото которых также были представлены вашему вниманию. Конечно, стразы – это скорее привилегия молодежи, поскольку стразы на ногтях у женщины в возрасте не всегда смотрятся актуально. Тем более, редко какая женщина в возрасте рискнет использовать стразы на ногтях ног. Но, тем не менее, в любом возрасте можно подобрать идеальный педикюр и маникюр. Молодые мамочки могут отдать предпочтение стразам на коротких ногтях, женщины в возрасте предпочтут классический маникюр или цветной, а молодые женщины и девушки свободно могут выбрать любой вид маникюра согласно своим вкусовым пристрастиям.

Мы очень надеемся, что наша статья поможет тем, кто желает украсить свои ногти стразами и у вас не возникнет вопросов по поводу того, как наклеить стразы на ногти, какие цвета страз выбрать и как придумать хороший узор. Будьте неотразимы во всем, даже в мелочах!
Смотрите также
Добавить комментарий