» » » Особенности применения водостойкой туши для ресниц и отзывы

Особенности применения водостойкой туши для ресниц и отзывы

Влагостойкой тушью, пользуются тысячи представительниц прекрасного пола. Однако не всем известно, как правильно использовать это косметическое средство для получения непревзойденного результата. Водостойкая тушь — отзывы, как выбрать, использовать и чем снимать читайте далее.
Особенности применения водостойкой туши для ресниц и отзывы

Состав и особенности


Желаете быть во всеоружии на пляже, в бассейне, в дождь и снегопад или просто любите пустить слезу? Без водостойкой туши вам не обойтись! Это уникальное косметическое средство обладает массой плюсов, которые оценили тысячи женщин.

Водоотталкивающие свойства туши обусловлены ее составом, в который входят:

  • летучие растворители;
  • воск животного и растительного происхождения;
  • стеарин;
  • силикон;
  • парафин.

Подобная тушь не содержит чувствительных к воздействию влаги компонентов. Она ровно ложится на ресницы, обволакивая их и создавая специальную защитную пленочку, препятствующую воздействию влаги.

Секреты выбора


  • Выбирая влагостойкую тушь, обратите внимание на маркировку. Если на тюбике имеется надпись «water-proof» — тушь способна оказать активное сопротивление воздействию воды. Вы сможете искупаться в море, попасть под небольшой дождик или всплакнуть без ущерба для внешнего вида.
  • Фраза «moisture-proof» на упаковке свидетельствует, что продукт, способен сохранить макияж глаз невредимым даже при очень высокой влажности и обильных слезах. Вы можете без опасений использовать такую водостойкую тушь на море, отзывы свидетельствуют, что она способна выдержать посещение бассейна или сауны. Накрасив глаза такой тушью, вы сможете даже нырять. И проливной дождь вам абсолютно не страшен.
Особенности применения водостойкой туши для ресниц и отзывы

5 правил перед покупкой


Решив приобрести влагостойкую тушь, следуйте общепринятым правилам.

  1. Не покупайте тушь с витрины. Скорее всего, она пролежала там достаточно долго и могла утратить свои качества.
  2. Внимательно прочитайте состав. В туши не должно быть компонентов, вызывающих аллергию.
  3. Понюхайте тушь. Качественный свежий продукт обладает приятным ароматом или не имеет его вовсе.
  4. Проверьте консистенцию. Свежая тушь высокого качества должна обладать кремоподобной структурой.
  5. Обязательно обратите внимание на дату изготовления, проверьте целостность упаковки, а также соответствие содержимого тюбика, заявленным требованиям (цвет, влагостойкость, декоративный эффект).

При покупке не забудьте приобрести специальное средство для демакияжа. Лучше, ели оно будет из одной косметической серии с тушью.

Чем снимать


Как смыть водостойкую тушь? Этот вопрос волнует всех женщин, решивших воспользоваться упомянутым косметическим средством.

Многие для снятия водостойкой туши идут по пути наименьшего сопротивления, и пытаются смыть ее водой с мылом. Но такой метод самый низкоэффективный. Содержащее щелочь мыло, оказывает негативное воздействие на кожу вокруг глаз, вызывая преждевременное появление морщин, а также покраснений и раздражений. Существенным минусом является также высокая вероятность травмирования кожи и ресниц. Отирая с усердием влагостойкую тушь, вы рискуете смыть вместе с ней и реснички.

Оптимальным вариантом станет применение специальных косметических средств для снятия водостойкой туши. Важно отметить, что простому молочку для снятия макияжа с поставленной задачей не справиться. Лучше всего воспользоваться специальным двухфазным средством, предназначенным для снятия водостойкого макияжа. Наличие в его составе касторового масла поможет быстро и безболезненно растворить водостойкую тушь и смыть ее с ресничек.
Особенности применения водостойкой туши для ресниц и отзывы

Способ применения двухфазного средства


  1. Нанесите на ватный диск первую фазу средства, содержащую масла, и приложите к ресницам на минуту. Масла деликатно растворят тушь и помогут безболезненно удалить ее с ресниц.
  2. Для смягчения и увлажнения кожи вокруг глаз, а также предотвращения возникновения покраснений протрите ресницы второй фазой средства — увлажняющей.

Как смыть водостойкую тушь с ресниц в домашних условиях, если специального средства не оказалось под рукой? Воспользуйтесь маслом. Подойдет простое оливковое, детское или подсолнечное. Смочите в масле ватный диск и приложите к ресничкам. Через несколько минут масло растворит тушь, и вы с легкостью ее удалите.

Это важно! В поисках решения, чем снять водостойкую тушь в домашних условиях никогда не используйте спиртосодержащие средства. Вы можете не только повредить реснички, но получить ожог тонкой и нежной кожи вокруг глаз.

Плюсы и минусы


Достоинства водостойкой туши очевидны:

  • надежная защита от влаги и роскошный вид в любой ситуации;
  • стойкий эффект;
  • наличие питательных и ухаживающих веществ в составе.

Казалось бы, подобные косметические средства просто находка для современной женщины. Однако, не все просто.

Недостатки:

  • не подходит для регулярного применения;
  • способствует возникновению аллергии;
  • не может использоваться с контактными линзами;
  • требует специальных средств для демакияжа;
  • имеет достаточно высокую стоимость.

Косметологи не советуют использовать водостойкую тушь ежедневно. Защитная силиконовая пленка, образующаяся на ресничках в процессе нанесения туши, негативно сказывается на питании ресниц и их увлажнении. Со временем вы просто можете лишиться красивых пушистых ресниц.

Пользоваться подобной косметикой или нет — решать вам. Отдавая предпочтение в пользу того или иного средства, прежде всего думайте о своем здоровье!
Смотрите также
Добавить комментарий