» » » Секреты выбора туши для ресниц — виды и косметический эффект

Секреты выбора туши для ресниц — виды и косметический эффект

Тушь — обязательный атрибут косметички любой женщины. Ассортимент, представленный в магазинах, поражает разнообразием, и порой вводит в замешательство. Как выбрать тушь для ресниц, которая будет максимально точно отвечать, предъявляемым требованиям, разберемся в нашей статье.
Секреты выбора туши для ресниц — виды и косметический эффект

Виды туши по составу


Современный ассортимент декоративной косметики для глаз огромен, особенно это касается туши для ресниц. Производители предлагают не только декоративную тушь. Актуальна также ухаживающая тушь для ресниц.

В зависимости от состава и используемой щеточки можно достичь невероятных результатов, превратив реснички скромной длины и объема в соблазнительные «опахала».

По составу можно выделить следующие виды туши для ресниц:

  • Кремообразная с высокой степенью содержания жиров и воска. К данному типу относится тушь с эффектом увеличения объема. Более жирная она плотно ложится на реснички, обволакивая и увеличивая их в объеме. Отличный вариант для волосков мягкой текстуры.
  • Тушь, в составе которой присутствует высокий процент воды. Этот тип имеет более вязкую консистенцию. Она ложится на ресницы тонким слоем, не склеивая их. Такая тушь быстро высыхает, но может осыпаться в течение дня. Великолепно подходит для жестких ресничек.

Выбор щеточки


Помимо состава, при выборе туши для ресниц, необходимо учитывать также форму щеточки. Ведь именно она помогает добиться необходимого эффекта.
Секреты выбора туши для ресниц — виды и косметический эффект
  • Классическая щеточка с ворсинками одинаковой длины обеспечивает равномерное распределение средства. Она не добавляет ресницам длину или объем, а лишь прокрашивает их, делая шелковистыми. Отлично подходит для того, чтобы подчеркнуть естественную красоту глаз.
  • Щеточка, щетинки у которой расположены по спирали, предназначена для прокрашивания и разделения жестких ресниц.
  • Силиконовая кисточка — это уникальная конструкция, с помощью которой можно увеличить длину, объем и обеспечить идеальное прокрашивание волосков.
  • Щеточка конической формы с густыми щетинками традиционно используется в объемной туши для ресниц. Нестандартная форма кисточки обеспечивает идеальное прокрашивание и разделение ресничек. Чем гуще волоски на ней, тем тщательнее будут прокрашены ресницы и объемнее взгляд.

Щеточки отличаются не только формой, но и длиной щетинок. Варианты с длинными ворсинками хорошо прокрашивают ресницы и увеличивают их объем. Короткие щетинки необходимы для идеального прокрашивания небольших волосков, расположенных в уголках глаз. Двойным эффектом обладает щеточка, в которой сочетаются короткие и длинные щетинки. Традиционно подобными вариантами снабжена подкручивающая тушь для ресниц. Отзывы говорят, что с помощью такого варианта легко создать идеальный объем и подкручивание абсолютно всех ресниц.
Секреты выбора туши для ресниц — виды и косметический эффект

Предназначение или косметический эффект


Выбор туши необходимо осуществлять в зависимости от эффекта, которого можно достигнуть с ее помощью.

  • Если вы желаете увеличить длину ресниц, вам не обойтись без варианта с удлиняющим эффектом. В его состав входят тончайшие силиконовые или нейлоновые волокна, которые в процессе нанесения прилипают к волоскам, увеличивая их длину. Минусом этого типа является то, что при чрезмерном нанесении ворсинки слипаются, сильно утяжеляя ресницы.
  • Невероятно популярна тушь с эффектом накладных ресниц. Удлиняя и увеличивая реснички, она придает им красивый изгиб, достигнуть которого можно лишь с помощью специальных подкручивающих щипцов. Добиться эффекта накладных ресниц позволяет наличие в составе туши масел, воска и микроволокон, а также щеточки с щетинками различной длины.
  • Водостойкая — идеальный вариант, для тех, кто желает оставаться во всеоружии даже на пляже или в бассейне. В состав туши для ресниц входят специальные водостойкие пигменты, позволяющие оставаться вашим глазкам красивыми даже в экстремальных условиях. Минусом этого типа можно считать лишь то, что смыть его можно, только используя специальные косметические средства для водостойкой косметики.
  • Увеличить толщину и длину ресниц поможет тушь с эффектом увеличения объема. Входящие в ее состав силиконовые волокна и воск плотно обволакивают реснички, делая их блестящими и упругими. Созданию дополнительного объема способствует щеточка с густыми ворсинками.

Специальный уход


Кроме вариантов с декоративным эффектом, существует также лечебная тушь для ресниц, сочетающая в себе оздоровительные и декоративные качества. В зависимости от того, какие компоненты входят в состав, можно выделить следующие типы:

  • Укрепляющая. Формула такой туши обогащена натуральными маслами, вытяжками из целебных трав, протеином, ланолином, натуральным воском и каротином. Применение средства позволяет сделать реснички более крепкими, длинными и гладкими.
  • Тушь для ресниц с витаминами. Название говорит само за себя — в состав средства входят витамины, протеин, кератин, меланин, а также вещества, обеспечивающие уф-защиту ресниц. Тушь обеспечивает бережный уход и защиту ресниц от негативного воздействия окружающей среды.
  • Гипоаллергенная. Отличный вариант для людей, страдающих аллергией на декоративную косметику. Тушь для чувствительных глаз не содержит консервантов, вызывающих аллергию, покраснения, зуд и воспаления слизистой.

Преимуществом косметики с лечебным эффектом является то, что она подходит для женщин с чувствительной кожей, склонных к проявлениям аллергии, а также для тех, кто использует контактные линзы. Применение подобных средств может стать частью комплексного лечения аллергии на тушь для ресниц.

Тест в магазине


Задавшись вопросом, какую тушь для ресниц выбрать, проведите в магазине небольшой тест: сделайте размашистый мазок щеточкой по тыльной стороне ладони. Если мазок получился ровным без крошек и сгустков — перед вами качественный продукт, который поможет вам создать обворожительный взгляд!
Смотрите также
Добавить комментарий