» » » Здоровая кожа лица: секреты красоты

Здоровая кожа лица: секреты красоты

Здоровая кожа лица: секреты красоты
Сегодня все мы живем в насыщенном ритме, и часто случается так, что мы поздно ложимся спать, и на сон остается всего несколько часов. Все бы ничего, но утром отражение в зеркале нравится далеко не каждой из нас. Мешки под глазами, тусклая кожа и уставший вид вряд ли могут кого-нибудь украсить. Здоровая кожа лица — это очень важный аспект для каждой уважающей себя девушки. Именно поэтому, чтобы раз и навсегда избавиться от последствий недосыпания, необходимо предпринять ряд несложных, но довольно эффективных действий, которые взбодрят и освежат внешний вид.

Правда о коже лица


Скорее всего вы не раз слышали справедливое высказывание о том, что наша кожа — это зеркало. Конечно же, не души, как глаза, а прежде всего здоровья. Это значит, что она практически полностью отображает то, что творится в нашем организме. Поэтому уход за ней нужно начать не с покупки целого комплекса питательных или очищающих косметических средств, а с консультации с хорошими косметологами, которые в точности знают, как сделать кожу на лице омоложенной и, главное, здоровой. Специалисты расскажут, как именно в вашем случае нужно ухаживать за собой, какие тоники, кремы, лосьоны стоит выбирать. Но и еще одна сторона вопроса, которой нужно обязательно уделить внимание.

Комплексный уход за кожей лица должен начинаться с правильного питания, а вследствие, и очищения организма. А уже потом, в качестве дополнительных процедур, можно начинать делать паровые ванны, использовать различные маски, обтирания льдом и прочие любимые современными женщинами приятные домашние «ритуалы».
Здоровая кожа лица: секреты красоты

Почему для здоровой кожи важно правильное питание?


Каждый человек время от времени ест жирную пищу. Как вы думаете, что происходит потом? Все просто переваривается? Нет, совсем не так. Жир вместе с продуктами, которые вы предварительно съели, всасывается через стенки кишечника, а после с кровью разносится по всему вашему организму. В результате получается, что через некоторое время этот самый жир оказывается на лице. Отсюда и появляющиеся угри или прыщи. Главное, чтобы в таком случае вы не запудривали лицо, ведь тогда поры закроются ещё больше и образуют сальные пробки в виде черных точек.

Таким образом, можно ещё раз убедиться, какое значение имеет правильное питание для нашего организма. Здоровая кожа у вас будет тогда, когда вы не будете злоупотреблять сладкими, копчеными, жареными, жирными блюдами — это главные враги естественной красоты. К этому списку можно отнести ещё и кофе, который способствует появлению нездорового цвета кожи, а также алкогольные напитки, которые напрочь обезвоживают её. Вследствие современного, слишком быстрого развития промышленности, особенно пищевой, добавим сюда же и печенье, чипсы, колбасы, конфеты. Все сразу трудно перечислить, но исключив или значительно уменьшив дозу их употребления, вы не только сможете очистить кожу, но и избавитесь от различных проблем со своим здоровьем.

Лучше всего заменить обычные макароны с сосисками на рисовую или гречневую кашу с овощным салатом. Кофе — на свежевыжатый сок, а соленые закуски, те же чипсы — на горсть фундука или грецких орехов. В результате у вас появится гораздо больше энергии и сил, вы сможете чувствовать себя намного лучше. И, конечно же, прекрасным итогом изменения меню станет здоровая кожа лица без прыщей и угрей.
Здоровая кожа лица: секреты красоты

Несколько советов по уходу за кожей лица


  • Начать необходимо с умывания мягкой прохладной водой. Холод уменьшит отечность и улучшит кровообращение. Благодаря этому кожа станет более свежей и румяной. Только ни в коем случае не умывайтесь холодной водой из-под крана. Она содержит очень много примесей, которые оказывают негативное влияние на кожу.
  • Если вы обнаружили на лице легкое раздражение и красные пятна, тогда стоит умыться, используя мягкие средства, в состав которых входит ромашка.
  • Для того чтобы придать лицу более свежий вид, используем аромат мяты. Можно заварить прекрасный чай и выпить его или просто растереть несколько листочков в ладонях.
  • Также для тонизации всего организма очень хорошо подойдет контрастный душ с использованием гелей с цитрусовыми ароматами. После него сделайте легкий стимулирующий массаж, который прекрасно взбодрит вашу кожу.
  • Кружочки зеленого свежего огурца помогут избавиться от мешков под глазами. На проблемные участки накладываем кольца из овоща, принимаем горизонтальное положение, расслабляемся и лежим около десяти минут. Затем необходимо умыться холодной водой и нанести на веки специальный увлажняющий крем.
  • Избавиться от последствий бессонной ночи поможет цитрусовый энергетический коктейль. Для его приготовления необходимо взять половину апельсина и выдавить из него сок. Далее найдите какую-нибудь полотняную тряпочку или салфетку, смочите ее в коктейле и накройте лицо. Полежите с таким компрессом всего десять минут, и вы сразу увидите, как посвежеет и порозовеет ваша кожа.
  • Если вам нужно удалить родимые пятна, веснушки, угри и сгладить морщины, земляника является прекрасным и сильнейшим народным средством для этого. Перед сном делайте примочки из размятых ягод или из их сока.
  • Ещё одним простым средством по уходу за кожей является такая смесь: двести граммов меда, пятьдесят граммов оливкового масла и сто граммов лимонного сока. Принимать её нужно перед едой по одной десертной ложке каждый день.
  • Прекрасная маска от Марлен Дитрих: стакан сметаны смешайте с соком одного лимона, добавьте взбитый яичный белок, столовую ложку глицерина и пятьдесят граммов водки. Наносить такую смесь нужно сразу после принятия ванны или душа и держать около десяти минут, после чего смывать теплой водой. Этот крем замечательно освежает и питает кожу.

Также помните, что современные косметические средства не стоит откладывать в косметичку или выбрасывать их совсем, просто лучше использовать их гораздо меньше. Все это потому, что нельзя быть уверенной в их составе. Попробуйте перейти на здоровое, правильное питание, делать натуральные маски из подручных средств и продуктов. Мало того, что вы на этом здорово сможете сэкономить, так ещё станете выглядеть намного моложе и красивее. А естественная красота — это самое настоящее женское оружие. Будьте здоровы и привлекательны в любой день!
Смотрите также
Добавить комментарий