» » » Аппаратная чистка лица. Виды и особенности

Аппаратная чистка лица. Виды и особенности

Аппаратная чистка лица. Виды и особенности
Для того чтобы очистить лицо от верхних отмерших клеток эпидермиса и различных видов сыпи, применяется мануальная и аппаратная чистка лица. Как и при другой косметической процедуре, при очищении лица есть свои противопоказания: герпес, экзема, сосудистые изменения, невралгия, повышение давление и болезни сердца.

В настоящее время косметические салоны предлагают несколько методов для очищения лица с использованием различных аппаратов: ультразвуковую и вакуумную чистку, а также чистку по типу брашинга (броссажа).

Ультразвуковая чистка лица


При процедуре ультразвуковой чистки улучшается обмен веществ в клетках, повышается выработка коллагена и эластина, стимулируется регенерация тканей и активизируется работа лимфатической системы. Микровибрации, которые создаются при помощи ультразвука, легко и мягко массируют кожу, глубоко очищая ее от кожного жира, ороговевших клеток, освобождая закупоренные сальные железы. Вся процедура проходит безболезненно и быстро.

В отличие от механической чистки, ультразвуковая не оставляет заметных следов – покраснений и припухлостей, может применяться не только для лица, но и для спины, плеч. Процедура показана женщинам с лицом, имеющим расширенные поры, страдающим жирной себореей, гиперпигментацией.

К достоинствам ультразвуковой чистки, несомненно, относятся восстановление и омоложение кожного покрова - процедура исключает растягивание или сдавливание кожи. Общий вид лица после такой чистки улучшается, повышается ее проницаемость для косметических кремов и масок. Вследствие очищения возрастает естественная увлажненность кожи.

Для проведения процедуры нет никаких подготовительных этапов, кожу лица просто очищают с помощью обычного лосьона, а затем наносят специальный раствор, который состоит из пилингового средства и минеральной воды. После чего лицо подвергается воздействию легких ультразвуковых волн, исходящих от металлических пластин.
Аппаратная чистка лица. Виды и особенности

Вакуумная чистка лица


Вакуумная чистка лица выполняется с использованием, так называемой вакуумной трубки, в которой искусственно создано отрицательное давление, вследствие чего из пор вытягиваются загрязнения и сальные пробки. Во время процедуры трубка постепенно передвигается по участкам кожи, воздействуя в местах скоплений сальных пор, закупоренных пробками.

В отличие от ручной чистки, это действие менее болезненно и более гигиенично. Одним из минусов вакуумной чистки является ее относительная поверхностность. Так же ее нельзя применять людям, у которых чувствительная кожа или нежные сосуды, склонные к повреждению и образованию сосудистой сетки.

Перед процедурой кожу полностью очищают от макияжа, затем протирают обезжиривающим тоником. Далее проблемные зоны обрабатываются специальным косметическим раствором. После на них действуют токами с малым напряжением, растворяющими кожный жир и очищающими, таким образом, от загрязнений поверхность кожи и поры. После чего кожа обрабатывается вакуумной присоской, которая периодически промывается с использованием перекиси водорода.

Эта процедура противопоказана при сухой коже, хронических дерматозах, розовых, глубокорасположенных угрях, прыщах.

Чистка методом брашинга (броссажа)


При выполнении чистки методом брашинга используется специальный аппарат, имеющий разнообразные сменные щетки-насадки, которые вращаются в различных направлениях и при этом мягко удаляют отмершие клетки эпидермиса. Способ прекрасно воздействует на кровообращение кожи, обновляет ее, имеет эффект легкого пилинга. Используется как самостоятельная процедура, либо как подготовка к другим процедурам, таким как чистка или массаж. Но следует помнить, что данный метод хорош только для очищения поверхностных слоев кожи, и для глубокого проникновения его недостаточно. После брашинга на кожу наносят успокаивающую маску.


В связи с тем, что каждый из этих методов оказывает интенсивное воздействие на кожу, подобными процедурами нельзя увлекаться. Будет достаточно одной чистки в два-три месяца.
Смотрите также
Добавить комментарий