» » » Растяжки на попе: как избавиться от стрий

Растяжки на попе: как избавиться от стрий

Растяжки на попе: как избавиться от стрий
Пляжный сезон не за горами, уже давно куплен крем для загара, большое пляжное полотенце, сумка, сандалии, шляпа и открытый купальник, который, как вы думаете, будет смотреться на вас идеально. Но вот незадача, дома вы примеряете понравившееся бикини, и понимаете, что вряд ли сможете его надеть, так как самая выдающаяся часть женского тела – ягодицы, смотрится, мягко говоря, не привлекательно. И причиной всему – безобразные растяжки на попе.

Не нужно сразу же паниковать, отказываться от отпуска или записываться к пластическому хирургу на дорогостоящую и не всегда безопасную операцию. На сегодняшний день существует довольно большое количество профессиональной и высококачественной продукции, которая поможет вам избавиться от данной проблемы на ранних стадиях. К тому же, если различные средства против растяжек вы будете комбинировать с народными методами, положительного эффекта вы добьетесь гораздо быстрее.

Безусловно, не стоит думать, что помазав чудесным кремом ягодицы вечером, утром вы обнаружите идеально гладкую кожу без единого дефекта. На самом деле должно пройти время (минимум полтора-два месяца), прежде чем количество растяжек уменьшится, а оставшиеся станут менее заметными. К большому сожалению, в некоторых случаях полностью избавиться от них обычным путем практически невозможно. Поэтому запаситесь терпением и начните действовать прямо сейчас, а не ждите чудесного исцеления.

Почему появляются стрии


Как это ни прискорбно, но растяжки на попе – явление распространенное, причем они могут возникнуть как у женщин старшей возрастной категории, так и у молоденьких девушек, не зависимо от того, ведут ли они здоровый образ жизни, или нет. Обычно такая проблема появляется в результате резкого скачка веса, когда полненькие представительницы прекрасного пола садятся на строгую диету и за несколько месяцев теряют от десяти килограммов и более, а после – резко набирают еще больше. Не понаслышке знакомы с растяжками беременные или только что родившие девушки.

Дело в том, что гормональный бум или увеличение массы тела влияет на эластичность кожи. Она сильно утончается и натягивается, в результате чего происходят внутренние надрывы, которые даже спустя десять-пятнадцать лет не заживают. Через некоторое время стрии приобретают фиолетовый или розоватый окрас, а затем, если не обратить внимания на проблему своевременно и не попытаться решить ее, растяжки побелеют. Самое неприятное заключается в том, что данные рубцы не темнеют даже после воздействия солнечных лучей, поэтому на загорелой коже они видны еще больше.
Растяжки на попе: как избавиться от стрий

Удаляем стрии: фармация и народные методы


Несмотря на то, что появление растяжек задумано природой и наличие таких следов на теле полностью безопасно, многие женщины стараются избавиться от них как можно быстрее. Стрии выглядят некрасиво, не очень эстетично, они приводят к появлению серьезного комплекса у представительниц прекрасного пола относительно своего внешнего вида. Поэтому любое средство, которое может помочь, девушки сразу же стараются испытать на себе, на чем незамедлительно поспешили сыграть некоторые компании, производящие подобную косметическую продукцию.

Быстро, полезно, безопасно – все это обещают многие рекламные ролики. Но чтобы не попасться на удочку и не купить кота в мешке, необходимо доверять не красивым моделям в телевизоре и ярким слоганам, а специалистам, которые провели множество тестов и исследований, и сделали выводы относительно того, что должно содержаться в качественном и эффективном средстве.

Читаем состав и выбираем продукцию правильно


  • Ретиноиды

Клетки кожи обновляются не только на поверхности, но и в нижних слоях эпидермиса, и ускорить данный процесс вам помогут ретиноиды. Они входят в состав обычных недорогих косметических средств, которые находятся в свободной продаже, и является одним из основных компонентов в профессиональной лечебной косметики, которую можно приобрести только в аптеках и лишь по рецепту.

  • Альфа-гидроксикислоты

АНА обладают омолаживающими и регенерирующими свойствами, они стимулируют обновление клеток, помогают выравнивать цвет кожи и скрывать дефекты. Однако следует быть осторожными, так как существует ряд противопоказаний относительно использования данного компонента: чувствительность, травмы, аллергия.

Также продукцию с АНА не следует наносить на кожу днем, так как в данном случае вы можете получить солнечный ожог. Перед первым использованием рекомендуется испытать крема на небольшом участке коже, чтобы исключить индивидуальную непереносимость альфа-гидроксикислот. Если спустя пару часов попа покраснела и на ней появилась сыпь, сразу же обращайтесь к специалисту за помощью.

Народная медицина или как избавиться от стрий самостоятельно


Кроме специальных кремов, лосьонов и мазей, для достижения максимального эффекта также рекомендуется использовать собственноручно приготовленные средства. К примеру, вам обязательно понадобится скраб, чтобы очистить поры и подготовить кожу к более серьезной процедуре. Смешайте в эмалированной посудине ароматические масла, пять столовых ложки сахара, четыре ложки соли, сто грамм оливкового или растительного масла.

Наносится данная смесь круговыми движениями при помощи мягкой или немного шероховатой губки, затем смывается обильным количеством воды. Остатки влаги следует слегка промокнуть мягким, сухим полотенцем. После того, как кожа подсохнет, используйте профессиональный крем от растяжек.

Также вы можете приготовить кофейный скраб, который не только очистит поры, но и оставит после себя приятный запах. Измельчите сто грамм кофейных зерен, заварите их в небольшом количестве кипятка, накройте крышкой и оставьте настаиваться минут на двадцать. Как только смесь остынет, влейте туда оливкового масла (чистого, без ароматизаторов и посторонних примесей), при желании также можно добавить чайную ложку ароматических масел.

Неплохо справляется с растяжками мумие (одна таблетка), смешанное с детским кремом (около восьмидесяти грамм) и водой (чайная ложка). Наносится данное средство один раз в день за час до сна. Если за это время крем полностью не впитается, аккуратно удалите остатки сухой салфеткой. Хранить смесь лучше в темной стеклянной посудине в сухом и прохладном месте.
Растяжки на попе: как избавиться от стрий

Когда нужна помощь профессионалов?


Если вы не знаете, как убрать растяжки на попе, которым уже более двух лет, но хотите сделать это как можно быстрее, обращайтесь за помощью к специалисту, который подберет для вас наиболее оптимальный вариант. Безусловно, обертывания, воздействие УФ, абдоминопластика, пилинг – все эти процедуры обойдутся недешево, зато результат будет максимально приближен к идеалу.
Смотрите также
Добавить комментарий