» » » Модный французский маникюр на коротких ногтях - длина не имеет значения

Модный французский маникюр на коротких ногтях - длина не имеет значения

Модный французский маникюр на коротких ногтях - длина не имеет значения
Дружественное рукопожатие или галантный поцелуй не оставит без внимания ваши ручки. Если они не ухожены, то неловкости не избежать. В повседневной жизни руки оказываются в поле зрения, может быть, поэтому так тщательно мы следим за их состоянием. Или действуют природные инстинкты? Каким бы не был ответ, ухоженных рук без тщательного маникюра не бывает.

Сложившимся стало заблуждение о том, что маникюра достойны длинные ногти. Это в корне несправедливо. В понятие маникюр входит не только декоративное украшение ногтевой пластины, но и обработка ногтя, кутикулы, чистка и придание формы. Не будем спорить о том, что на длинных ногтях лак смотрится идеально, но не стоит думать, что на коротких это не возможно.

Что такое французский маникюр


Френч предназначен как для коротких, так и для длинных ногтей. Хотя изначально задумка предполагала только короткие. Ногти, слегка выходящие за кончики пальцев, удобны и практичны, но это вовсе не означает, что за ними не нужен уход. Французский маникюр для коротких ногтей – это идеальное решение. В классическом варианте ногтям придается овальная форма и производится полировка.

Лаковое покрытие является изюминкой всего мероприятия. Кончик ногтя покрывается белым не прозрачным лаком, образуя идеально ровный френч. Вся остальная часть пластины заполняется прозрачным, естественным розовым лаком. Идеальная длина ногтя для правильного французского маникюра – 2-4 миллиметра.
Модный французский маникюр на коротких ногтях - длина не имеет значения

Техника нанесения лака


Традиционно французский маникюр на коротких ногтях предполагает два цвета: розовый и белый. Для этих целей используются соответствующие лаки, акриловые покрытия, специальные мелки и карандаши. Цель – добиться ровной полукруглой полоски на самом кончике ногтя. В профессиональных салонах мастера делают френч достаточно быстро. Но если вы решили научиться делать его самостоятельно, будьте готовы к изучению техники нанесения.

Для новичков и очень коротких ногтей рекомендуется использовать белые мелки и карандаши. Они наносятся на тыльную сторону ногтя. Если вам кажется, что это достаточно просто, попробуйте сделать ровно с первого раза. Наносить френч на лицевую сторону еще тяжелее. Для этих целей можно использовать специальные трафареты.

Итак, техника выполнения предполагает предварительную подготовку. После тщательной обработки рук, ноготь необходимо покрыть бесцветной основой. Далее, перечисленными выше способами, наносим френч. Третьим этапом станет нанесение основного цвета. В классическом варианте – это розовый или телесный. Завершит французский маникюр на коротких ногтях – закрепляющий лак.

Как разнообразить французский маникюр


Традиционный френч выглядит скучно. Нет, конечно, классика из моды не выйдет никогда, но порой так хочется чего-то яркого, но приемлемого. Для этих целей дизайнеры выпустили в свет целую линию модных тенденций. Одной из которых, является лунный маникюр. Для него используют золотой или серебряный френч, а общий объем заполняется темным глянцевым лаком. Смотрится такой французский маникюр на коротких ногтях дорого и не вызывающе. Для более модных тенденций можно использовать яркие цвета. Главное правило – не нужно слишком креативить, иначе из французского, ваш маникюр превратиться в вульгарный.

Говоря о разнообразии нельзя обойти вниманием такое декоративное украшение как рисунки и наклейки на ногтях. Важно то, что французский маникюр на коротких ногтях не делается матовыми лаками, а также не используется слишком крупный рисунок. Обусловлено это тем, что слегка выступающий ноготь, выкрашенный в матовый оттенок, станет визуально плоским, более коротким, тем самым все старания сведутся на нет. То же относиться и к крупным украшениям. Если вы решили украсить свой маникюр стразами и блестками, выбирайте соответствующую величину, что бы на их фоне ноготь не потерялся.
Модный французский маникюр на коротких ногтях - длина не имеет значения

Как сохранить маникюр надолго


  • Маникюр продержится долго только на здоровых, ухоженных ногтях. Используйте масла, маски, дополнительное питание;
  • Чтобы лак долго держался, наносите его на горячие руки. Следите за тем, чтобы ногти были идеально сухими;
  • Не используйте низкопробные лаки. Они не только мало держатся, но и могут нанести вред вашему здоровью;
  • При проведении домашних работ используйте резиновые перчатки;
  • Мойте руки водой с мылом, избегайте агрессивных сред и очень холодной воды.

Если вы решились сделать французский маникюр, помните, что длина ногтей не имеет значения. Важно, чтобы она была одинаковой для всех. Край ногтя должен быть подведен идеально ровно – иначе маникюр выглядит неопрятно. С цветом и фактурой можно поэкспериментировать, главное не переусердствовать.
Смотрите также
Добавить комментарий