» » » Салонные процедуры по уходу за руками

Салонные процедуры по уходу за руками

Салонные процедуры по уходу за руками
Женщина всегда хочет выглядеть красивой и безупречной до самых кончиков ногтей. Ещё в первом веке до н. э. египетская царица Клеопатра покрывала ногти хной, она же составила первый справочник по уходу за телом и окрашиванием ногтей, и ввела моду по уходу за ногтями, которой придерживались все египетские женщины и даже в Китае такая новинка сразу вошла в моду. Позже стали пользоваться краской для ногтей на основе яичных белков, желатина, воска с добавлением натуральных красителей в соответствии с тенденциями моды того времени.

Ухоженные ручки с хорошим маникюром во все времена придают уверенности в себе и выражают индивидуальность. Грамотный специалист может подобрать дизайн ногтей в соответствии с подобающим случаем, настроением и даже характером хозяйки. Маникюр – это самый простой, но не менее важный способ изменить что-то к лучшему в своей внешности. Стоит сменить цвет лака для ногтей - и вы чувствуете себя абсолютно по-другому.

Что же касается нашего времени, тенденции по уходу за ногтями меняются с каждым годом, будь то цвет, длина или форма.

Наращивание ногтей


В начале 21-ого века, не только в России, но и по всему миру огромную популярность приобрела такая услуга как «наращивание ногтей». Около 65% девушек ходили с аккуратно наращенными длинными ногтями, которые требовали тщательного ухода. И чтобы вы думали, и эта услуга также корнями уходит в древний Египет.

При раскопках в Египте учеными были найдены зачатки нынешних технологий наращивания. Так у жен фараонов ногти покрывались золотом, а жены вассалов серебром, рабы же не имели права покрывать ногти ничем. В современный же мир такая услуга пришла лишь в 50-е годы XX столетия. Но, конечно, простые жительницы не могли позволить себе такого рода удовольствие, поэтому поначалу наращивать ногти могли лишь кинодивы, и не просто искусственные ногти, а обрезки длинных здоровых ноготков других женщин, которые их продавали за приличные суммы. Но, естественно, такая услуга не прижилась из-за разного рода недостатков – они были не долговечны и дороги. Позже пытались использовать кинопленку, чайные пакетики, стоматологические материалы (акрил) и многое другое, но все это было тщетно.

В настоящее время существует великое множество материалов и препаратов для создания искусственных покрытий. Это и акрилы, и гели, и система клей-пудра, а также тканевые покрытия. Форма и длина при наращивание могла быть абсолютно разной, от круглых ногтей средней длины до длинных ногтей когтистой формы. Но уже на сегодняшний день эта тенденция отходит в историю, эта услуга уже не так популярна, как была еще лет 5 назад.

Нэйл-арт


Еще одна услуга, которая уходит корнями в далекое прошлое – это нейл-арт. Есть несколько версий родоначальников этого творчества. По одной из них первопроходцем в этом направления принято считать Японию. Оказывается, что со времен фараонов нейл-арт был отличительной особенностью каждой женщины. И указывал на их сословие. По другой версии явление нейл-арта зародилось среди низших слоев афро-американцев и долгое время не вызывало интереса у белого населения США и Европы. Неожиданно дизайн понравился всему женскому населению и быстро завоевал мир. Какая бы версия не была правдивой, одно остается неизменным, что рисунки на ногтях по сей день остаются в моде. Сегодняшние мастера маникюра в совершенстве владеют искусством украшения ногтей. Они могут воплотить любой рисунок на ваших ногтях, будь то пейзаж или портрет кинозвезды. Все зависит от желания и фантазии клиента.

Но уход за руками подразумевает не только украшение ногтей, но и такие процедуры как массаж рук, spa-маникюр, парафинотерапия и многие другие. Без подобного удовольствия не могут обойтись не один уважающий себя салон красоты. И конечно же, у каждой из этих процедур есть своя история.
Салонные процедуры по уходу за руками

Spa-маникюр


Что такое spa-маникюр? Возможно, кто не знает, что представляет собой эта процедура, и если вы входите в это число, советую вам не просто прочитать о ней, но и испытать на себе. Это комплексный уход за ногтями и кожей рук, который сочетает в себе высокую эффективность при сильном расслабляющем воздействие на весь организм.

До сих пор до подлинно неизвестно откуда именно пришла к нам такая замечательная процедура, как spa-маникюр, но по одной из самых вероятных версий она зародилась в Бельгии, в маленьком городке, богатом целебными источниками. Правдивость этой истории подтвердить так и не удалось, но это никак не мешает дамам наслаждаться этой прекрасной процедурой.

Парафинотерапия рук


С парафинотерапией, все совсем наоборот, абсолютно точно известно, что эта процедура зародилась еще в древние времена. Древнеримские мужи открыли эту технологию и стали использовать ее, для того, чтобы разогреть мышцы перед массажем. И лишь 3 века назад польские женщины, взяв за основу этот метод стали при помощи парафинотерапии отбеливать кожу. Позже уже в СССР эту методику использовали для заживления ран и спортивных травм.

Но годы спустя, все это привело к тому, что теперь мы можем наслаждаться этой процедурой, которая доставляет необыкновенное удовольствие, расслабляет не только руки, но и приводит к релаксации все тело, благодаря тому, что именно в руках собрано множество нервных окончаний, связанные с различными органами человека. Что же это конкретно такое? Парафинотерапия - это очень приятная омолаживающая и тонизирующая процедура для кожи лица, рук и ног. Выполняется эта процедура при помощи расплавленного и разогретого до 55 градусов косметического парафина.

Можно долго говорить о различных видах процедурах, наращиваниях, украшениях рук и многом другом, но все же главным и неизменным лидером среди приоритета девушек на все времена остается традиционный маникюр при помощи различной цветовой палитры. Ухоженные ногти с правильно подобранным цветом всегда считался и будет считаться одной из главной атрибутики настоящей женщины.

Благодарим экспертов Учебного Центра "Head-up" в подготовке статьи.
Смотрите также
Добавить комментарий