» » » Аппаратный педикюр в домашних условиях - красивые ножки и зимой, и летом

Аппаратный педикюр в домашних условиях - красивые ножки и зимой, и летом

Аппаратный педикюр в домашних условиях - красивые ножки и зимой, и летом
Некоторые женщины ухаживают за ногами не так часто, как следовало бы. Да, летом мы стараемся, чтобы ножки выглядели идеально, ведь они находятся на виду. Но с наступлением холодов, когда приходит пора сменить босоножки на закрытые туфли, педикюр отходит на второй план. Обувь скрывает все недостатки, зачем же тратить драгоценное время (да и деньги) на данную процедуру?

Такой подход нельзя назвать правильным. Ухаживать за ступнями и ногтями необходимо регулярно, поскольку от этого зависит не только их внешний вид, но и здоровье. Процедура педикюра имеет ряд преимуществ, изучив которые вы поймете, насколько она важна.

Достоинства педикюра


  • Педикюр помогает избавиться от потливости, мозолей и мелких трещин на пятках;
  • При варикозном расширении вен он просто незаменим, поскольку возвращает ножкам красоту, а походке – легкость;
  • В салонах красоты в завершении процедуры проводится специальный массаж ног, который воздействует на активные точки организма, повышает иммунитет и улучшает самочувствие;
  • Ну и конечно, что может сравниться с той легкостью и эйфорией, которую чувствуешь после окончания процедуры?!

Сегодня косметологи предлагают несколько разновидностей педикюра, и одна из них – это аппаратная процедура, выполняемая с помощью специальных приспособлений. Аппаратный педикюр избавляет от застарелых мозолей, вросших ногтей, трещин. В ходе проведения процедуры используется оборудование с различными насадками, которые аккуратно удаляют омертвевшую кожу, как бы шлифуют ее, делая мягкой и приятной на ощупь.
Аппаратный педикюр в домашних условиях - красивые ножки и зимой, и летом

Плюсы аппаратного педикюра


  • Отказ от воды снижает к минимуму риск заражения грибковыми заболеваниями;
  • Особенно тщательная обработка кожи;
  • Безопасное и безболезненное удаление мозолей;
  • Делая аппаратный педикюр, вы никогда не занесете инфекцию;
  • При удалении омертвевших клеток кожи, вы еще и получаете точечный массаж стоп, который улучшает кровообращение.

Как видите, плюсов у процедуры достаточно, а из минусов можно выделить лишь длительность ее проведения.

Проведение аппаратного педикюра самостоятельно


Конечно, посещение салона доступно не каждой женщине, и причины тому могут быть различные. У кого-то просто не хватает времени, а кто-то не может позволить себе регулярный педикюр из-за финансовых проблем. Здесь может быть только один выход – провести процедуру в домашних условиях. Да, вам все равно придется потратиться на нужное оборудование, но эта трата в скором времени себя полностью окупит. Ведь теперь вы сможете делать аппаратный педикюр в удобное время, не завися от работы салонов, погоды на улице и других непредвиденных ситуаций.

Итак, чтобы насладиться процедурой дома приобретаем специальный аппарат, который продается в специализированных магазинах. Спрашивайте у продавца оборудование именно для домашнего использования. Оно менее мощное, чем предназначенное для салонов, и им удобнее работать тем, кто только начинает познавать тонкости данной процедуры.

Первый этап педикюра – смягчение кожи


Аппаратный педикюр не подразумевает распаривание ног в горячей воде. Для смягчения кожи используются специальные составы, которые вы можете приобрести в магазинах, торгующих косметическими средствами для салонов.

Данные средства содержат вещества, воздействующие только на омертвевшие клетки кожи. Они размягчают кутикулу, облегчают удаление вросших ногтей и мозолей, а также оказывают противовоспалительное и дезинфицирующие действие. Наносятся средства мягкими, массирующими движениями. После чего можно приступать непосредственно к самой процедуре педикюра в домашних условиях.

Второй этап - обработка стоп и ногтей


Перед тем как приступить к обработке, внимательно прочитайте инструкцию по использованию аппарата. Там подробно описано, какие насадки, для каких целей используются. Большими насадками обрабатываются мозоли и натоптыши, маленькие используются для работы с кутикулой и кожей вокруг ногтя. С их помощью вы обработаете даже самые труднодоступные места, находящиеся между пальцами и под ними. Также в наборе есть насадка для удаления вросшего ногтя и для полировки ногтевой пластины.

И третьим этапом педикюра в домашних условиях должен стать массаж ног. Для начала нанесите на них немного жирного питательного крема и помассируйте ступни, выполняя постукивающие, разминающие и щипающие движения.

Конечно, аппаратный педикюр в салоне проводится более мощным оборудованием, но вам оно пока ни к чему. Для начала научитесь пользоваться аппаратом с малыми оборотами, иначе проведение педикюра в домашних условиях может привести к травмам кожи и ногтей.

Помимо ухода за ногами, аппаратный педикюр, проводимый регулярно, способен предотвратить проявление грибковой болезни и даже вылечить, если она находится на ранней стадии. И если вы будете следить за ножками и делать педикюр не реже одного раза в неделю, то навсегда забудете о мозолях, вросших ногтях и натоптышах.

Кстати, со временем вам все реже и реже придется прибегать к процедуре. Поскольку регулярное проведение аппаратного педикюра замедляет рост кутикулы и появление омертвевших частичек кожи.
Аппаратный педикюр в домашних условиях - красивые ножки и зимой, и летом

Противопоказания к аппаратному педикюру


  • Процедуру не стоит проводить беременным женщинам (будь то педикюр в салоне или в домашних условиях), поскольку для размягчения кожи используются химические добавки;
  • Болезни печени и почек тоже служат причиной для отказа от аппаратного педикюра, все из-за тех же химических средств;
  • Если у вас часто бывают аллергические реакции, перед проведением процедуры посоветуйтесь с врачом.


Советы по уходу за ногами


  • Первый и самый важный совет - никогда не забывайте о том, что ноги требуют ежедневного ухода;
  • Мыть ноги нужно каждый вечер, пользуясь щеточкой, пемзой, тщательно вымывая места между пальцами;
  • Подберите хороший крем для ног и на ночь смазывайте им ступни. Это предотвратит сухость и появление трещин;
  • Усталость с ног снимут ванночки с применением экстракта хвои, розмаринового масла или меда.

Надеемся, что вышеперечисленные советы помогут вам всегда содержать ножки в порядке, сделать их красивыми и здоровыми, заставлять мужчин оборачиваться вам вслед, а женщин завидовать легкой, летящей походке!
Смотрите также
Добавить комментарий