» » » Как согнать жир с живота: массаж, зарядка, правильное питание и немного терпения

Как согнать жир с живота: массаж, зарядка, правильное питание и немного терпения

Как согнать жир с живота: массаж, зарядка, правильное питание и немного терпения
Проходя мимо зеркала, мы невольно стараемся распрямить плечи и втянуть живот. Да, смотримся вполне прилично, и фигура радует глаз. А вот если посмотреть на свое отражение в обычной позе, сразу становятся заметны все изъяны. И на животе явно проступает жирок! Хочется иметь плоский животик? Ну что ж, готовьтесь трудиться, ведь для того чтобы узнать как согнать жир с живота и добиться при этом положительного эффекта, придется приложить максимум усилий.

Принцип действий


Итак, запомните, исключительно однобоким подходом исправить положение не получится! Обычно люди считают, что стоит немного подкачать пресс и жир благополучно покинет свое насиженное место. Заблуждение! Во-первых, накачать пресс нельзя за неделю и даже за две, а во-вторых, без комплексного подхода не получится вообще ничего.

Вообще, если вы хотите согнать жир с живота, то надо придерживаться комплекса:

  • Правильное питание;
  • Физические нагрузки;
  • Физиотерапия.

Так что возьмите себя в руки и начинайте заниматься собой. Жир накапливался годами, и полностью избавиться от него даже за месяц вряд ли удастся.
Как согнать жир с живота: массаж, зарядка, правильное питание и немного терпения

Меняем рацион питания


Тут ничего нового не придумано – только рациональное и исключительно правильное питание поможет в борьбе за плоский животик. Исключайте выпечку, конфеты и всевозможные сладости, а начинайте активно питаться клетчаткой. Дело в том, что клетчатка улучшает работу кишечника. Активнее выводятся токсины и шлаки, усваиваются полезные вещества. Так что овощи и фрукты – ваши друзья, причем, их можно есть без ограничений и в любом количестве. Только вот бананы и виноград надо немного ограничить – все-таки это слишком калорийные фрукты.

Не забывайте о белках. Мясо лучше употреблять нежирное. Например, телятина или крольчатина, прекрасно справятся с полноценным наполнением организма важными кислотами и белками. Рыба – это вообще незаменимый продукт, тем более, когда речь идет о красоте. Не только фигурка станет изящной, но и цвет лица улучшится, и волосы станут крепче, и можно будет отрастить красивые ноготки.

Теперь углеводы. Полностью от них отказываться нельзя, а вот потреблять хлеб (черный или с отрубями), сухофрукты, мед не просто можно, а нужно! Вы же отказались от конфет и выпечки? Так что теперь пополняйте потребности организма в углеводах другими продуктами. Да и за сладостями так скучать не будете – сухофрукты прекрасно заменят конфеты.

Не забывайте пить много жидкости – она выводит шлаки и токсины, быстрее идут обменные процессы. Причем, от кофе со сливками или молоком откажитесь. Если любите этот бодрящий напиток, то пейте его без сахара и молока. Но предпочтительнее пить чай, лучше зеленый.

Физические нагрузки


Самый оптимальный вариант – записаться в тренажерный зал и проводить занятия под пристальным взглядом тренера. Опытный работник сам разработает программу для решения вашей проблемы и научит правильно работать на тренажерах. Упор надо делать не только на живот. Кстати, этого и не получится, ведь физически нагружая свое тело, вы оказываете благотворное влияние на все зоны организма. Так что не ленитесь, и у вас не только станет плоским животик, но и талия уменьшиться в размерах, и бедра станут стройнее.

Если вы решили заниматься дома, то запомните эти упражнения:

  • Качание пресса – тут все просто, вспомните школьные уроки и начинайте заниматься;
  • Лежа на спине, поднимайте вверх прямые ноги и потом плавно опускайте их;
  • С поднятыми вверх ногами (как в пункте 2) делать «ножницы», «велосипед».

Совсем не значит, что надо делать только эти упражнения. Обязателен весь комплекс зарядки: приседания, махи руками и ногами, наклоны и повороты. Просто включите сюда и три вышеуказанных пункта, тогда основная нагрузка ляжет именно на мышцы живота. А еще делайте пробежки, гуляйте пешком, скачите на скакалке, совершайте велосипедные прогулки. В общем, живите активной жизнью. Так и мышцы подтянутся, и жир уйдет восвояси, да и от целлюлита избавитесь.
Как согнать жир с живота: массаж, зарядка, правильное питание и немного терпения

Физиотерапия


Слишком мучить себя стоит. Все-таки любые действия должны приносить удовольствие. Вот и доставьте их себе – посещайте сауну и делайте массаж. Очень приятно и весьма полезно! Кстати, массаж можно делать и самой:

  • Живот массируется только в положении лежа и с согнутыми ногами;
  • Сначала поглаживания и растирания – только против часовой стрелки;
  • Щипки, постукивания – активные, до покраснения кожи;
  • Глубокие «уминания» кожи и жира.

Можно использовать для массажа эфирное масло – заодно проведете сеанс ароматерапии. Только не используйте ванильное масло – оно способно разбудить аппетит, а вы же на диете! Отдайте предпочтение апельсиновому и мятному варианту. И способствует похудению, и успокаивает нервы, да и просто расслабиться помогает.

Попробуйте массаж с медом. Просто на ладошки наберите немного меда и делайте прикладывания к животу, по очереди каждой рукой. Можете прихватить область бедер и тоже помассировать ее. После такого массажа необходим душ и увлажняющий крем для кожи.

В общем, вы должны уяснить, что ничего невыполнимого в данной ситуации нет. Главное, быть уверенной в себе и своих силах, действовать категорично. Взять свою волю в кулак и не надеяться на быстрый результат. По всем данным, самое оптимальное время для достижения цели – 12 недель. Но и после этого не стоит бросать все и сразу накидываться на запрещенные продукты, так все вернется «на круги своя».


Продолжайте делать зарядку. Согласитесь, - это не сложно. Питайтесь правильно или хотя бы уменьшите потребление «вредностей». Уделяйте себе внимание, устраивая массажи, вечера ароматерапии, посещая сауну. Все эти известные методы помогут вернуть форму и сохранить результаты надолго. Купите себе понравившееся платье, и пусть оно будет на размер меньше. Так у вас будет цель и появится стремление. Мотивация – великая вещь, именно благодаря ней свершались многие дела.
Смотрите также
Добавить комментарий