» » » Как правильно накручивать волосы на бигуди

Как правильно накручивать волосы на бигуди

Как правильно накручивать волосы на бигуди?
Очень часто бывает, что на посещение парикмахерской у женщины не хватает времени, а так хочется каждый день выглядеть ухоженной и стильной! В этом случае идеальным решением будут бигуди. Почему именно бигуди? Конечно, можно воспользоваться плойкой, феном или утюжком, но так не хочется портить волосы, да и прическа будет держаться не так долго, как того хотелось бы. Мы расскажем вам, как их выбрать и как правильно накручивать волосы на бигуди.

Выбираем бигуди


В первую очередь необходимо определиться, какие выбрать бигуди для того, чтобы получилась именно та прическа, которая нужна вам. Благодаря огромному выбору это стало очень легко сделать. Необходимо учитывать при выборе бигуди, из какого материала они изготовлены. Металлические бигуди со временем приводят к сечению волос. Деревянные модели довольно быстро загрязняются, и их необходимо менять хотя бы после каждых десяти использований. Лучшим выбором будут пластмассовые бигуди либо изделия, покрытые пластмассой.

Бигуди-липучки оптимально подходят для коротких волос. Кроме этого, они создают красивые волны и придают объем у корней волос. Еще один плюс бигуди-липучек – отсутствие крепления, поскольку они держатся на волосах за счет небольших крючочков. Минус их в том, что использовать их на длинных или волнистых волосах нежелательно, так как они спутывают их, а это приводит к ломкости волос.

Термобигуди известны уже давно, но успешно используются и в наши дни. Основное их преимущество в том, что время завивки значительно сокращается благодаря нагреву, но при этом волосы не пересушиваются и не портятся, как при завивке плойкой. Они подходят для для всех типов волос и для любой их длины.

Бумеранги – это поролоновые валики, внутрь которых для придания им гибкости вставлена мягкая проволока. Как и бигуди-липучки, они не требуют крепления, которое очень часто портит локоны, оставляя на них заломы. Поролоновые бигуди очень мягкие и совсем не травмируют волосы, единственный минус – плохо держатся на коротких и тонких волосах.

Последний вид существующих бигуди – классические, плюс которых заключается в их универсальности. Всех диаметров и с различными видами крепления они подходят для любых волос независимо от толщины, длины или густоты.

Также бигуди отличаются и по размеру. Чем меньше их диаметр, тем мельче будут кудри. При выборе нужно ориентироваться на длину волос, чем длиннее волосы, тем больший диаметр бигуди следует выбирать.
Как правильно накручивать волосы на бигуди?

Как делать укладку?


Чтобы получилась красивая и аккуратная прическа, мало будет подобрать подходящие бигуди, необходимо еще и правильно их использовать. Как накручивать волосы на бигуди? Завивку лучше делать на чистые волосы. При этом можно использовать средства для укладки волос, такие как мусс или пенка. Количество мусса или пенки выбирается в зависимости от длины и густоты волос. Перед завивкой волосы необходимо слегка увлажнить, а если волосы слишком мокрые, лучше будет их немного подсушить.

Расчесывать волосы следует в том направлении, в каком будут накручиваться бигуди. Выделив небольшую прядь волос, нужно ее расчесать и постараться выровнять. Несильно натянуть прядь и, держа ее перпендикулярно к голове, начинать накручивать. После того, как весь локон будет накручен, закрепить зажим. В первую очередь накручивается челка, затем макушка и затылок; виски и область за ушами накручиваются в последнюю очередь. Причем разные зоны накручиваются в разные стороны, верным будет накручивать волосы в направлении их роста.

Если у вас все равно не получаются красивые и аккуратные локоны, то вы можете посмотреть, как правильно накручивать волосы на бигуди в картинках в интернете или приобрести специальные видео-уроки.

Снимать бигуди следует, аккуратно их раскручивая, когда волосы полностью просохли, не следует тянуть их или сдергивать, это может распрямить локоны. Раскручивать их лучше в обратном порядке, то есть начинать с висков и заканчивать челкой. После того как снимите бигуди, волосы нужно аккуратно расчесать и уложить, при желании прическу можно закрепить, используя лак для волос.

Простота в использовании и сохранение здоровья волос делает бигуди лучшим средством создания замечательных причесок на все времена.
Смотрите также
Добавить комментарий