» » » Самое безопасное наращивание волос - выберите свой способ

Самое безопасное наращивание волос - выберите свой способ

Самое безопасное наращивание волос - выберите свой способ
Природная красота любой женщины, безусловно, заслуживает внимания. Каждая из дам по-своему неотразима. И с утверждением, что некрасивых женщин не бывает, трудно не согласиться. Однако найти девушку, которая ни захотела бы стать еще привлекательней, практически невозможно, пусть даже природа и одарила ее сполна. Ведь все мы знаем, что предела совершенству не существует.

Как известно, волосы являются одним из главных украшений женщины. И если раньше, чтобы добиться безупречной прически, девушки прибегали к различным небезопасным процедурам, химической завивке, например, то теперь все изменилось. Получить шикарные кудри можно, не нанося волосам практически никакого ущерба. Безопасное наращивание волос стало спасением для многих женщин. И что самое важное, данная процедура доступна всем дамам, желающим иметь идеальную прическу.

Сегодня существует несколько способов наращивания волос. Вам всего лишь стоит прогуляться в ближайший салон красоты, где мастер подробно распишет все нюансы и посоветует, какой вид наращивания лучше всего подойдет вашим волосам и типу лица. Единственное общее правило для всех - для успешного наращивания ваши волосы должны иметь длину от пяти до пятнадцати сантиметров.

Горячее наращивание


В основе данного типа лежат итальянские корни. Технология имеет название EURO СO SAP. И является, пожалуй, самой безвредной процедурой наращивания. Здесь мастер использует уже подготовленные заранее пряди натуральных волос, которые крепятся с помощью кератина и специальных термощипцов. Креатин – это вид смолы, изготовленный из натуральных компонентов. Для того чтобы соединить наращиваемую прядь с вашими волосами, мастер разогревает его, прикладывает в нужном месте и соединяет щипцами.

Длится горячее наращивание около четырех часов. После него вы в течение трех-пяти месяцев сможете поражать всех окружающих своей безупречной прической. По истечении времени наращенные волосы снимаются без особых проблем для ваших собственных кудрей. Если же вы захотите нарастить волосы еще раз, необходимо будет обратиться к мастеру, который либо сделает коррекцию, либо выполнит процедуру повторно.
Самое безопасное наращивание волос - выберите свой способ

Холодное наращивание


Самая известная методика холодного типа – наращивание на металлические клипсы. Данная технология пришла к нам из Японии. Для процедуры могут применяться, как натуральные, так и искусственные пряди волос, которые при необходимости можно использовать еще раз. Минусом данного вида наращивания является то, что людям с ломкими и тонкими волосами оно категорически запрещено.

Процедура выполняется посредством специальных клипсов, изготовленных из меди или алюминия. С их помощью пряди крепятся к волосам. Длится холодное наращивание три-пять часов. Тут все зависит от длины ваших волос и от количества наращенных прядей. Примерно через четыре месяца необходимо будет сделать коррекцию или же снять клипсы – разжать их при помощи специальных щипцов и стянуть волосы.

Ленточное наращивание


Самое популярное наращивание - ленточное, поскольку данная процедура объединила в себе плюсы двух других видов, описанных выше. Наращивание с помощью лент – безопасный и быстрый способ. Длится процедура всего один-два часа, по истечении которых вы станете обладательницей шикарной прически.

Наращивание волос по такой технологии не предполагает ни химической, ни термической обработки. А ленты, на которых помещены пряди, совершенно не заметны, потому как очень тоненькие, эластичные и прозрачные. Для ленточной процедуры используют только натуральные, качественно обработанные волосы. Ленты с прядями крепятся к волосам по направлению их роста. Стоит отметить, что данная процедура, в отличие от остальных, идеально подойдет женщинам с ломкими волосами.

Преимуществ у этого типа наращивания много:

  • Благодаря своей пластичности ленточные пряди не путаются.
  • Легкость наращенных лент не создает дискомфорт во время сна и мытья головы.
  • Крепление лент довольно прочное, что не позволяет им сползать.
  • Граница между своими и наращенными волосами совсем не заметна.
  • Вы можете стричься, окрашивать волосы – это никак не повредит наращенным прядям.
  • Чтобы снять ленты, нужно около пятнадцати минут. Процесс быстрый и безболезненный.


Уход за наращенными волосами любого типа


  • Мыть волосы вам теперь необходимо только стоя под струей душа.
  • Переносить волосы вперед, наклоняя при этом голову, не рекомендуется.
  • Вытирая голову, не переусердствуйте – достаточно аккуратно промокнуть их полотенцем.
  • Средства по уходу за волосами нужно наносить по всей длине, избегая корней.
  • Выбирайте средства, которые не содержат воск и масляные добавки.
  • При занятиях спортом или во время сна лучше всего заплести волосы в косу или завязать хвост.
  • Для расчесывания можно использовать обычную щетку для волос.

Наращивание волос – лучший способ не только изменить внешность, но и обрести уверенность в себе, а как следствие и хорошее настроение. И пусть многие говорят, что главное – это внутренняя красота. Внешняя вам тоже не помешает, не правда ли?!
Смотрите также
Добавить комментарий