» » » Лесенка - универсальная стрижка

Лесенка - универсальная стрижка

Лесенка - универсальная стрижка
Стрижка лесенка - одна из самых популярных среди женщин, которая подойдет на любой случай: для похода на работу или для вечернего выхода. Это довольно сложная прическа, напоминающая каскад, при которой волосы стригутся таким образом, что происходит плавный переход от коротких прядей на макушке к более длинным ниже следующим слоям. Каждый последующий слой длиннее предыдущего. Лесенка способна придать объем, сделать волосы "живее" и динамичнее. Особенно красиво смотрятся стрижки лесенка на длинных волосах.

Стрижки слоями незаменимы, когда длинные волосы начинают обламываться и сечься, не выдерживая большой длины. Чтобы слоистая стрижка выглядела красиво, волосы смотрелись как более толстые и объемные, нужно их регулярно подстригать, ведь здоровые концы со "свежим" срезом прибавляют густоту, объем, дольше сохраняют укладку и лучше лежат. Стрижка лесенка на длинные волосы позволит удалить поврежденные концы, сохранив при этом общую длину. При стрижке недопустимо оставлять секущиеся кончики, они создают неухоженный и неряшливый образ.
Лесенка - универсальная стрижка

Кому подойдет челка


Стилисты особенно рекомендуют лесенку девушкам с круглым, квадратным или треугольным лицом.

Скрывая область лица с боков, данная прическа придает ему удлиненную форму. Также она является универсальной по отношению к длине и типу волос. Стрижка лесенка прекрасно смотрится на длинных волосах, хороша она и на коротких. Тонким волосам "дарит" необходимый объем, а тяжелые "разгружает", делая их более воздушными и легкими. Не подходят для лесенки жесткие вьющиеся локоны или кудри, т.к. эта структура не позволяет создать четкого контура, следовательно, их придется все время выпрямлять, поэтому лучше подобрать для стрижки другой вариант, и, если парикмахер отговаривает вас, нужно прислушаться!

Лесенка с челкой смотрится очень эффектно. В таком варианте стрижки лесенку начинают от самой челки. При отсутствии челки (рекомендуется, если лоб не очень высокий) она начинается на уровне мочки уха. Такие различные варианты стрижки выглядят стильно и естественно. С этой стрижкой гармонично смотрятся разнообразные челки: длинная густая, асимметричная, прямая негустая, с филированными прядями и др. Варианты рассматриваются стилистом в совокупности с формой лица и пропорциями фигуры. Правильно подобранная челка творит чудеса!

Укладка и уход за стрижкой


Стрижка лесенка требует особого внимания и ежедневной укладки. Укладку лучше всего производить при помощи фена с насадками для придания объема. Лучшее средство для укладки лесенки - это мусс, его наносят перед использованием фена на влажные волосы. Также можно делать укладку при помощи большой круглой расчески и фена, при этом концы прядей следует подворачивать либо внутрь, либо наружу. Существует множество и других вариантов укладки. Самые простые из них:

  1. Можно собрать пучок, оставив пряди у лица, затем уложить челку.
  2. Можно тщательно расчесать волосы, потом нанести на кончики воск, надеть ободок.

Вариант посложнее - укладка при помощи утюжка. Сначала вытягивают прядь за прядью, затем укладывают челку, завершением укладки является нанесение специального спрея, придающего естественный блеск. Можно накручивать волосы в упругие локоны либо полностью, либо отдельные пряди по бокам. Для этого можно воспользоваться коклюшками, получив более мелкие кудри, щипцами для завивки или традиционными бигуди.

Стрижку лесенку можно дополнить аксессуарами:

  1. лентами,
  2. ободком,
  3. заколками и т.д.

Для ухода за волосами, подстриженными лесенкой, лучше всего подходят специальные шампуни, питающие кончики. Голову моют 1 раз в 3 дня, не следует делать это слишком часто. Также необходимы специальные лечебные маски против сечения волос. Стрижка лесенка из года в год остается актуальной и востребованной, не сдавая своих позиций. Она является очень популярной среди звезд, ее носили Анджелина Джоли, Пенелопа Круз, Памела Андерсон и др.
Смотрите также
Добавить комментарий