» » » Модные виды челок

Модные виды челок

Модные виды челок
Наступает весна, затем лето, осень - время идет, и каждой женщине хочется каких-нибудь перемен. И самый простой способ изменить себя – это придумать новый стильный образ. Обладательницам длинных локонов не стоит сразу кардинально менять себя, а лучше начать с небольших изменений. Например, попробуйте сделать челку или изменить ее длину и форму. Но для того, чтобы воспользоваться этим советом, следует знать, какие виды челок бывают. Этому знакомству и будет посвящена наша статья.

Какую челку выбрать


Естественно, что форму челки каждая женщина выбирает по своему вкусу. Но бывает и так, что именно к вашему типу лица она может не подойти, и тогда ее не стоит делать вовсе. Но разобраться, подойдет ли вам тот или иной вариант, лучше заранее.

Женские челки могут быть самые разные – прямые и зачесанные на бок, асимметричные, рваные, косые, многослойные, короткие. И в зависимости от типа лица рекомендуются разные виды челок, которые способны полностью переменить ваш облик. Они помогут подкорректировать внешность и скрыть небольшие недостатки лица. Челка также создает акцент на глаза и скулы, и с ее помощью можно помолодеть на несколько лет. Разные виды стрижки могут использовать женщины любого возраста, хотя при тонких волосах косметологи не советуют опускать пряди на лоб, поскольку они быстро жирнеют - тонкие локоны лучше зачесывать на бок.

Классическая прямая челка подчеркнет выразительность глаз, но женщинам с очень кудрявыми локонами не подойдет. Неуместна для них будет и косая челка, поскольку ее придется постоянно подправлять - она постоянно будет сбиваться на бок, да и косая линия не будет видна. А длинные пряди над глазами не рекомендуются для тех, кто имеет плохое зрение.

Также следует помнить и о том, что за разными видами причесок и ухаживать следует по-разному. И большинству женщин приходится прилагать ежедневные усилия, чтобы выглядеть стильно. Первый раз лучше всего сделать стрижку у хорошего специалиста, который сможет предложить модные в этом сезоне виды челок и определит, какая из них больше всего подойдет к вашему типу лица.
Модные виды челок

Советы по выбору стрижки


  • Если вы еще очень молоды, то можете проводить над собой любые эксперименты по выбору прически. Если же ваш возраст достаточно солидный, то старайтесь избегать непродуманных кардинальных перемен, поскольку они могут не сочетаться с вашим стилем.
  • Если вам необходимо сделать прическу более объемной, то в этом поможет широкая прядь волос, начинающаяся на макушке.
  • Если вы высокая и стройная, то длинные прямые пряди могут нарушить пропорции тела и, наоборот, при маленьком росте не следует укладывать волосы на лбу пышно.
  • Вьющиеся локоны не обязательно подстригать, но если вы уж очень этого хотите, то обязательно расспросите у мастера обо всех видах женских стрижек и вместе с ним выберите подходящий вариант.
  • Если вы подстригаете челку первый раз, то не делайте ее слишком короткой. Если результат вам не понравится, то пряди на со лба можно будет убрать и заколоть.


Виды челок


Виды прямых прядей на лбу могут быть следующими: прямая, вогнутая, выпуклая, треугольная, асимметричная, с зубчиками. Прямые короткие пряди хорошо подходят для овального, узкого и треугольного лица. Челка с одинаковой длиной подходит для разных стрижек, вогнутая челка используется в стрижках «Сэссун», косая годится для асимметричных стрижек, треугольная и выпуклая применяется для «Каре», а пряди с зубчиками - для коротких спортивных стрижек. Во всех видах прямых челок волосы должны быть густыми. Чтобы они хорошо лежали, не требуя дополнительной укладки, их подстригают под углом 45 градусов, а потом филируют.

Популярность челок не уменьшается, и каждый раз появляется что-то новенькое. Предлагаем вашему вниманию виды косых прядей, которые на сегодняшний день пользуются повышенным спросом. Они могут быть длинными, короткими, рваными. Такая челка придаст женщине не только загадочность, но и позволит скинуть несколько лет. Но следует учесть и тот факт, что длинная прядь волос визуально уменьшает лицо, поэтому при мелких чертах наиболее подходящим видом косой челки будет короткая длина с рваными филированными краями.
Модные виды челок

Выбор прически в зависимости от типа лица


Разобравшись во всех видах челок, теперь следует обратить внимание и на то, как их выбор зависит от формы лица. Если форма лица близка к треугольной форме, то его обладательницам подойдет не очень густая челка, которую также можно укладывать набок. Лучше всего если ей придать округлую форму с более длинными волосами по краям. В этом случае вместо контрастно окрашенных волос следует использовать легкое мелирование.

Виды челок для круглого лица могут быть различными. Для этого типа подходят длинные, асимметричные, рваные челки. Женщины с круглым лицом могут использовать и густые прямые пряди. Но не следует перегружать их разными средствами для укладки, а, то волосы будут выглядеть тяжелыми. При правильном подборе вида стрижек волос на лбу для круглого лица оно может стать более вытянутым и приблизится к овалу.

Для квадратного лица должна подбираться такая прическа, которая также сможет удлинить лицо, приближая его к правильной форме. И лучше всего с этим справятся асимметричные челки. Самый наихудший вариант – это прямые волосы. Тяжелый подбородок можно уравновесить прореженными волосами на лбу, плавно перетекающими в основную массу волос.

Виды челок для овального лица предполагают разные варианты. При узком овале стрижки волос на лбу следует выбирать четкой геометрической формы, которые визуально смогут расширить лицо. А для лица, приближенного к идеальной форме овала подойдет длинная косая, прямая, короткая, зачесанная на бок челка и другие варианты. К любым видам причесок для овального лица можно подобрать соответствующую бижутерию, которая придаст образу еще больше элегантности. Особенно красиво смотрятся волосы, зачесанный со лба на правый или левый бок и заколотые красивой заколкой с цветком.

Носить челку можно как с распущенными волосами, так и с собранными, которые прекрасно подходят к деловому стилю одежды. Корректировать ее форму желательно раз в месяц. Но даже если волосы надо лбом сильно отрастут, то тоже не беда, поскольку стилисты могут сделать ее основой нового образа. Вы уже знаете, какие прически бывают, и сами можете экспериментировать с укладкой волос на лбу - можете зачесать их, например, назад или на бок.

Если убрать волосы со лба назад и заколоть парой невидимок, а сверху повязать тонкий шарф или ленту, то получится новая модная прическа. Можно разделить волосы боковым пробором и заколоть прядь над бровью. Или сделать прямой пробор и зафиксировать волосы лаком – такая челка будет красиво окаймлять лицо.

Тема ухода за волосами очень обширная и мы смогли предоставить вам только малую часть сведений о том, какие бывают челки. Почитав нашу статью, вы можете приступить к экспериментам со своей прической. Или обратиться в салон красоты, где опытный мастер придаст вашему образу новизну и шарм.
Смотрите также
Добавить комментарий