» » » Косая челка - стильное дополнение к длинным волосам

Косая челка - стильное дополнение к длинным волосам

Косая челка - стильное дополнение к длинным волосам
Самый легкий и, пожалуй, самый эффективный способ изменить свой облик - это правильно подобрать и красиво подстричь челку. Большинство обладательниц длинных волос не хотят менять прически, делая стрижки - с роскошными локонами всегда очень жалко расставаться. Зато красивая стильная челка делается очень легко, да и отрастить ее снова не составит труда.

Мода на идеально прямые челки, слегка прикрывающие брови, уже в прошлом, и сегодня немногие выбирают такую ее модель.

Очень много обладательниц длинных волос отдает предпочтение косым челкам, тем более что они могут быть разных видов.

Главным достоинством такой челки является ее отличная сочетаемость как с любым типом волос и их длиной, так и с любой формой лица.
Косая челка - стильное дополнение к длинным волосам

Как подобрать для себя модель косой челки


Для владелиц роскошных длинных волос стилисты разработали множество вариантов мгновенного изменения прически при помощи косой челки. Это является не только капризом моды, но и прекрасной возможностью скрыть имеющиеся недостатки внешности, выгодно подчеркнув ее достоинства. Подобное стильное дополнение длинных волос всегда выглядит неповторимо, женственно и современно.

Если у вас овальный, круглый или прямоугольный тип лица, то можете смело выбирать длинную косую челку - в большинстве случаев ее стригут до линии ресниц, что визуально сделает ваш образ более юным. Однако обладательницам круглого типа лица подобную модель следует подбирать достаточно осторожно.

Для того чтобы зрительно удлинить лицо, можно выбрать вариант с неровными «рваными» краями - эта модель придаст вашему образу сексуальность и сделает его немного дерзким.

Следует знать, что людям, у которых мелкие аккуратные черты лица, отлично подходит укороченная косая челка, в то время как длинная ее разновидность не только не подчеркнет эту особенность, но и скроет большую часть лица.

Несколько крупные черты лица можно визуально уменьшить и немного удлинить лицо при помощи длинной «рваной» челки, один конец которой будет доходить до нижнего края уха.

Косую челку можно смело выбирать тем, у кого длинные прямые волосы, но если вы предпочитаете кудри, такой выбор может не соответствовать вашему стилю.
Косая челка - стильное дополнение к длинным волосам

Варианты косой челки для длинных волос


Короткую косую челку можно, не раздумывая, выбирать жизнерадостным озорным особам. Эта модель всегда смотрится стильно и задорно, помогая своим обладательницам моментально «скинуть» несколько лет долой. Поэтому если вы молоды хоть телом, хоть душой, смело экспериментируйте, выбирая такой вариант - это будет именно то, чего так не хватало вашему облику.

Для девушек, которые являются обладательницами длинных, но не очень густых волос, отличным выходом из положения станет многослойная косая челка - такой вариант прически поможет освежить лицо и визуально сделает волосы густыми. Укладывать ее можно как гладко, так и небрежно - изменяйте свой облик под настроение!

Вызывающе-экстравагантный вариант - «рваная» косая челка - подходит не всем желающим. Как правило, для создания такого вида используют бритву, а не ножницы, сильно филируя пряди, оставляя часть из них очень длинными. Благодаря такой технике и получается «рваный» эффект. Такая прическа подчеркнет вашу приверженность спортивно-молодежному стилю, однако если вы - поклонница классического стиля, то сочетать такую прическу со строгой одеждой вам будет очень проблематично.

Мечтаете быть похожей на кинодив? Тогда выбирайте очень длинную косую челку - такие модели очень популярны у голливудских актрис. Риз Уизерспун, Пенелопа Круз и многие другие просто обожают этот мягкий женственный вариант - ее укладывают красивой волной, а спускается она до подбородка или ниже его.



Стрижка и укладка


Косая челка смотрится эффектно и красиво лишь при условии, что она аккуратно и правильно подстрижена. Сделать это сможет опытный мастер. Однако если вы решили сами подстричь ее, необходимо учитывать следующие моменты:

  • Чтобы получить желаемый результат, следует запастись очень острыми ножницами, бритвой, заколками и зажимами. После того как волосы будут убраны и определена зона челки, можно приступать к стрижке
  • При стрижке волосы должны быть высушены. Выполняя стрижку мокрых волос, можно ошибиться в длине, и после высыхания челка окажется намного короче, чем бы вы хотели
  • «Рваный» эффект можно создать при помощи филировки, горячих ножниц и скользящих срезов
  • Ножницы при стрижке следует держать вертикально. Стричь волосы надо не поперек лба, а под выбранным углом, стараясь резать очень ровно

Существует несколько способов укладки косой челки. Для того чтобы подчеркнуть ее форму, волосы сперва высушивают феном, а затем вытягивают горячим утюжком в том направлении, в каком она должна лежать.


Укладку «рваной» челки обычно делают при помощи мусса для волос. Его наносят пальцами на пряди и сжимают их в кулак. Чтобы такая разновидность челки смотрелась эффектно, можно выделить несколько прядей, нанеся на них гель или разноцветный лак для волос.

Впрочем, даже если у вас нет времени на укладку, косая челка в сочетании с длинными волосами будет смотреться великолепно и безо всяких манипуляций! Немного ассиметричный пробор, собранные в хвост длинные волосы и слегка растрепанная косая челка без всяких усилий придадут вам вид стильной, уверенной в себе деловой дамы.
Смотрите также
Добавить комментарий