» » » Маска для волос с оливковым маслом - лучшее средство для здоровья волос

Маска для волос с оливковым маслом - лучшее средство для здоровья волос

Маска для волос с оливковым маслом - лучшее средство для здоровья волос
Удивительно много рецептов красоты пришли к нам из древности. Каким-то непонятным, скорее интуитивным способом наши предки находили средства для того, чтобы сохранять красоту и молодость. Многие из этих рецептов и сегодня актуальны, Например, маска для волос с оливковым маслом широко применяется в косметических процедурах и считается одним из лучших средств, придающих волосам здоровый и ухоженный вид. И это далеко не случайно, ведь оливковое масло содержит массу витаминов и микроэлементов, которые восстанавливают и укрепляют волосы, питают кожу головы.

В отличие от нас, предки не имели глубоких познаний в химии и медицине. Однако полезные свойства оливкового масла заметили еще в Древнем Египте. Именно египтяне впервые приписали дереву оливы волшебное происхождение, почитали его, как дар богини Исиды, преподнесенный преданному народу.

По настоящему популярным и востребованным данный продукт стал в Древней Греции, именно в то время его начали использовать для ухода за кожей и волосами, как лекарственное средство, как афродизиак, и даже как эквивалент денег. Именно гречанкам приписывается создание первого рецепта маски для волос с оливковым маслом, они втирали его в корни волос, тем самым ускоряя их рост, делая более крепкими и густыми, придавая здоровую свежесть и блеск.
Маска для волос с оливковым маслом - лучшее средство для здоровья волос

Рецепты масок на основе оливкового масла


  • Самой простой и в тоже время довольно эффективной является маска без всяких дополнительных добавок. Оливковое масло просто втирают в кожу головы, распределяют по всем волосам, после чего волосы укутываются. Ходить с такой маской можно до двух часов.
  • Маска из оливкового масла и авокадо прекрасно укрепляет волосы, придает им натуральный блеск и мягкость. Для ее приготовления смешивается две столовые ложки оливкового масла и мякоть одного авокадо, предварительно измельченная. Смесь наносится на волосы, примерно минут на 30, а затем смывается шампунем.
  • Так же прекрасным средством для укрепления волос и ускорения их роста будет маска из оливкового масла и меда, которые берутся в соотношении: две части меда к трем частям масла. Маска распределяется по всей длине волос, затем голову укутывают целлофаном и полотенцем, через четверть часа маска смывается.
  • От выпадения волос помогает оливковое масло в сочетании с лимонным соком. Ингредиенты берутся в равных частях. Данную маску можно нанести на волосы с вечера, тщательно их укутать и оставить на ночь.
  • Ускорит рост волос маска из пяти ложек оливкового масла и двух яичных желтков, которые смешиваются до однородного состояния, а затем смесь наносится на волосы и кожу головы. Держать маску необходимо 20-30 минут.
  • Еще одна маска для роста волос содержит оливковое масло, луковый сок и коньяк, взятые по одной столовой ложке. Туда же добавляется один желток. Наносится смесь на полчаса, применять можно раз в неделю.
  • Маска с настойкой красного перца применяется для жирных волос. Необходимо смешать ложку масла с таким же количеством настойки, нанести смесь на корни и волосы, держать 15-20 минут.
Маска для волос с оливковым маслом - лучшее средство для здоровья волос

Несколько общих советов по применению масок


  • Любая маска будет более эффективной, если поверх волос надеть целлофановую шапочку и обмотать волосы полотенцем, от повышения температуры проницаемость клеток для полезных веществ значительно повысится.
  • Известно, что промыть волосы после применения маски на масляной основе довольно проблематично, для того чтобы облегчить задачу, шампунь лучше наносить на сухие волосы в достаточном количестве, а только после этого промывать волосы с водой.
  • Для того чтобы волосы всегда оставались красивыми и имели здоровый вид, уход за ними должен быть регулярным. Наносите маски не реже чем раз в неделю, но не смешивайте рецепты. Сначала пройдите один курс, затем другой. Так эффект будет значительно выше.
  • Наиболее полезным для употребления в пищу и для косметических нужд является масло первого отжима. Качество оливкового масла всегда можно проверить, поместив его ненадолго в морозильник, довольно быстро оно станет мутноватым.

Самым главным плюсом оливкового масла является его универсальность. Данный продукт подходит для лечения, как сухих, так и жирных волос. А для женщин, постоянно пользующихся утюжками, феном и щипцами для волос, масло оливы – это просто клад. Оно восстанавливает структуру волоса, предотвращает выпадение, защищает от сухости. В общем, лечит все те повреждения, которые возникают в результате использования приборов для укладки.
Смотрите также
Добавить комментарий