» » » Микрокапсульное наращивание волос: что это такое

Микрокапсульное наращивание волос: что это такое

Микрокапсульное наращивание волос: что это такое ?
Вы когда-нибудь слышали о такой услуге, как микрокапсульное наращивание волос? Если нет, то вам наверняка интересно, что это за новшество в индустрии красоты, и чем оно отличается от уже ставшего привычным ленточного наращивания или наращивания на клипсах. Давайте попробуем разобраться в этом вопросе и выяснить, стоит ли выкладывать приличную сумму денег за такую услугу.

Что такое микрокапсульное наращивание волос?


В самом названии наращивания уже скрыта его суть. Для того чтобы нарастить волосы таким способом, мастер использует специальные капсулы в качестве «клея» и пряди натуральных волос. Главное отличие микрокапсульного наращивания от знакомого многим модницам капсульного кератинового – это размер самих капсул.

В данном случае они в два раза меньше и щипцы для них используются всего в 3 мм шириной, тогда как для крупных капсул нужен инструмент в 6 мм. Кстати, сами пряди для микрокапсульного наращивания имеют меньший вес, а значит, нагрузка на ваши волосы значительно снижается, а вероятность, что вы испортите свою шевелюру, сводится к минимуму.

Микрокапсульное наращивание относится к технологии горячего наращивания. То есть искусственные волосы крепятся с помощью специального инструмента на маленькую прядь собственных волос с помощью высокой температуры, которая плавит «рисинку» капсулы. Снять волосы, если они наращены таким способом, можно с помощью спиртосодержащего раствора и щипчиков. Разумеется, не надо делать этого самостоятельно. Лучше обратиться к мастеру, который делал само наращивание.
Микрокапсульное наращивание волос: что это такое ?

Подходит ли вам микрокапсульное наращивание


Этим вопросом задается каждая девушка, которая хочет сделать наращивание волос. В принципе, если у вас хорошие густые и сильные волосы, то смысла в таком удлинении нет вообще. Также обстоит дело, если вы хотите добавить объема волосам для торжества, так сказать на один вечер. Для этих целей лучше выбрать наращивание на клипсах. Оно обойдется намного дешевле и не требует больших затрат времени. Микрокапсульное же наращивание подойдет девушкам, у которых тонкие, ослабленные и жидкие волосы и прическе не хватает объема.

Плюсы и минусы микрокапсульного наращивания


Как и у любой другой процедуры по уходу за волосами, у этого наращивания есть ряд плюсов и минусов. И их необходимо хорошо взвесить, перед тем как бежать к мастеру за новой густой шевелюрой. В противном случае вы рискуете получить совсем не то, чего желали и испортить себе настроение.

Плюсы:

  • Такое наращивание довольно долго держится и не портит ваши волосы;
  • За счет достаточно плотного крепления капсул, вы можете без проблем применять бальзамы, маски для волос;
  • Микрокапсульному наращиванию не вредит окрашивание волос;
  • За счет небольшого размера капсул волосы держатся лучше и почти не вычесываются;
  • Это наращивание выглядит естественно;
  • С помощью микрокапсульного наращивания можно увеличить длину волос до 80 см.

Минусы:

  • Такое наращивание не подходит для праздничных причесок;
  • Высокая цена делает эту услугу доступной далеко не каждой;
  • Это наращивание не позволяет увеличить объем волос в несколько раз, а лишь сделает волосы немного гуще.

Зная все «за» и «против», вы сможете принять решение о том, стоит ли прибегать именно к микрокапсульному наращиванию волос или же остановить свой выбор на другом способе. В любом случае, необходимо помнить, что волосы требуют качественного ухода и должны иногда отдыхать от подобных процедур.
Смотрите также
Добавить комментарий