» » » Как завить волосы небольшой длины

Как завить волосы небольшой длины

Как завить волосы небольшой длины?
Не секрет, что каждая женщина мечтает о длинных, густых волосах, но природа одарила ими далеко не всех. Расстраиваться, разумеется, не стоит - стрижек на короткие локоны сегодня великое множество, и каждая женщина сможет выбрать такую, которая украсит ее самым лучшим образом.

Короткая стрижка визуально делает волосы более густыми, а прическу - более объемной.

Однако нередко обладательницы таких причесок жалуются на некоторое однообразие. Поможет справиться с такой проблемой завивка на короткие волосы. Она может осуществляться разными способами, все их можно применить в домашних условиях, и нет необходимости часто посещать салоны красоты, тратя при этом время и деньги.

Долговременная завивка


Если времени нет, а иметь кудрявую шевелюру все же хочется, лучшим решением станет карвинг или долговременная укладка. Карвинг сохраняет свою форму до 3 месяцев, поэтому и пользуется такой популярностью у занятых женщин. Надо отметить и то, что при карвинге волосы со временем выпрямляются сами, в отличие от классической химической завивки. По общему признанию, именно карвинг является одним из лучших вариантов завивки на короткие локоны.
Как завить волосы небольшой длины?

"Бабушкин способ" завивки


"Бабушкин способ" завивки не перестает быть актуальным и в наши дни. Этот способ отличается своей простотой - для него понадобятся только парикмахерские зажимы и средство для укладки. Волосы надо сначала вымыть, как следует просушить, затем нанести средство для укладки, разделить на пряди, накрутить на зажимы и зафиксировать. Также пряди можно закрутить в разные стороны, тогда прическа будет выглядеть хаотичнее, что сегодня в моде. После локоны нужно просто просушить. Для этого подойдет как естественный способ, так и сушка феном.

Еще один вариант такого процесса - использование заколок-защипов, это оригинально и безопасно. Волосы нужно вымыть, слегка посушить, нанести на них пенку для укладки, а потом взять отдельные прядки, накрутить на них защипы и закрепить. Для создания большого объема и естественного вида локонов прядки накручиваются в разных направлениях. Эту прическу необходимо высушить с помощью фена. Плюсы такого способа заключаются в том, что потребуется не более 20 минут для того, чтобы создать пышные, легкие и привлекательные кудри.

Советы по использованию бигуди


Еще одним способом завивки на короткие волосы является использование стандартных бигуди. Обладательницам подходящих стрижек больше подойдут тонкие бигуди, вокруг которых прядь сможет обернуться несколько раз. Лучше всего использовать мягкие бигуди из поролона, внутри которых есть мягкая проволока. Вплотную бигуди накручивать не рекомендуется, и пряди при завивке тоже не стоит натягивать слишком туго. Так волосы не будут испытывать излишнего напряжения. Подобные бигуди не мешают спать, однако их долгое использование невозможно - поролон довольно быстро рвется. Этот способ привлекателен еще и тем, что он наименее травматичный, поэтому идеально подходит для ежедневной завивки.
Как завить волосы небольшой длины?

Применение утюжков и плойки: что нужно учитывать


Используя самые обычные утюжки, можно сделать очень красивую завивку даже на короткие волосы. Но такой вариант подходит только для тех женщин, локоны которых достаточно длинны, чтобы обвиться вокруг пластины утюжка. Пряди после такого процесса получаются несколько ломаными, но весьма привлекательными. Тем не менее, следует знать, что такая завивка негативно сказывается на состоянии здоровья волос, поэтому не рекомендуется ее делать чаще одного раза в неделю. Также не стоит накручивать одну и ту же прядь несколько раз, иначе волосы можно просто пережечь. Если требуется более устойчивая завивка, то на пряди нужно нанести специальную пенку для укладки.


Напоследок стоит рассказать о самом распространенном способе получения локонов - завивке с помощью плойки. При этом не стоит забывать о том, что плойки бывают разных диаметров. Если локоны относительно длинные, то плойку рекомендуется выбирать толстую, а чем они короче, тем тоньше должна быть плойка. В зависимости от формы стрижки, завиваются либо только концы прядей, либо волосы по всей длине. Для таких задач плойка подходит просто идеально, поскольку с ее помощью можно и подкручивать прическу, и создавать объем у корней. А если волосы длинные, то можно сделать настоящие локоны, которые придадут хозяйке романтичный вид. Однако такой способ, как и способ с утюжками, не слишком полезен для здоровья волос, поэтому увлекаться им тоже не стоит.
Смотрите также
Добавить комментарий