» » » Какая технология наращивания волос лучше

Какая технология наращивания волос лучше

Какая технология наращивания волос лучше?
Существует ошибочное мнение, что женщины хотят быть красивыми для мужчин. Наверное, этот миф придумали сами представители сильного пола, чтобы подчеркнуть свою значимость. Ну, пусть они себе заблуждаются. Мы-то с вами знаем, что нет оценщика безжалостнее, чем зеркало. Именно в нем отображаются все наши лишние килограммы, морщинки и тусклая после бессонной ночи кожа. Порой одного взгляда на себя любимую бывает достаточно если не для хандры, то для начала активных действий. Женщина записывается в тренажерный зал, к косметологу, в парикмахерскую. И все для того, чтобы угодить… нет, не мужчине, а огромному зеркалу во весь рост и своему критическому взгляду.

Ну как, скажите, можно любить себя, если в отражении видна обычная полноватая девушка с короткими ногами и паклей на голове, а с обложки журнала усмехается белозубая красавица с копной роскошных локонов и сияющими глазами? Особенно обидно бывает за волосы. Ты их моешь, расчесываешь, накручиваешь, а они все равно не отвечают мировым стандартам. Начинаешь завидовать сказочной Рапунцель, которая сумела сидя в башне без шампуней и кондиционеров отрастить косу до пола.

Но если уж и страдать черной завистью, то лучше по поводу того факта, что милая Рапунцель многие века остается юной девушкой. Вот кто переплюнул самого Кащея Бессмертного! Он-то в отличие от нашей героини превратился в костлявого старикашку. Да и с волосами Кащею явно не повезло. Видимо именно для таких клиентов и придумана современная технология наращивания волос. А пока Бессмертный думает, записываться к парикмахеру или нет, мы с вами разберемся, как именно проходит данная процедура и какие разновидности наращивания бывают.

Родом из Голливуда


Для того чтобы понять, насколько успешной оказалась та или иная процедура, нужно определить ее истоки. Итак, наращивание волос. Начиналось сие действие… нет, не с лысой барышни. А с Голливуда. Именно там впервые были применены накладные локоны для придания прическе объема. Украшали таким образом актрис, чья шевелюра смотрелась недостаточно пышной в кадре. Крепились дополнительные пряди к волосам при помощи длинной ленты и клея. Конечно расчесать такую прическу было невозможно, да и после съемок девушки не досчитывались нескольких десятков волос. Но начало было положено. И случилось это всего 15 лет назад.
Какая технология наращивания волос лучше?

Методы наращивания волос


  • Китайское наращивание

Следующим попытать счастья в новой нише парикмахерского искусства решили китайцы. Они снабдили пряди волос для наращивания специальными микрозажимами, которые и внешне и по принципу действия напоминали обычные пассатижи. Но данной методике не суждено было прижиться на женской шевелюре. А дело все в том, что прическа нещадно портилась под воздействием металлических креплений. Поэтому, если слышите про китайское наращивание, знайте, оно ничем не лучше той одноразовой одежды, которую нам пытаются продать на рынке.

  • Горячее наращивание

Здесь описание будет более оптимистичным, только вот с названием небольшая путаница. Кто-то называет такое наращивание английским, кто-то итальянским, но суть везде одна. Дополнительные пряди припаиваются кератиновой капсулой к основным волосам. Происходит это под воздействием высоких температур. А именно – термопистолета. Надо признать, что наращенные таким способом волосы не только выглядят великолепно, но и достаточно удобные в носке. Однако и на солнце бывают пятна.

Если вы собираетесь на море, в баню или сауну, нарастить горячим методом волосы не удастся. То есть вы конечно обогатите свою шевелюру. Но красота будет держаться ровно до тех пор, пока на кератиновые капсулы не начнет действовать высокая температура. Вы ведь не хотите оставить всю прелесть наращенных волос в морской пучине? Тогда либо ищите другие методы, либо проводите процедуру после летнего отдыха и плановой парилки.

  • Холодное наращивание

Его еще называют испанским способом. Это самый эффективный и щадящий метод наращивания волос на сегодняшний день. А весь секрет заключается в том, что процедура выполняется вручную. Парикмахер формирует из хирургического клея капсулу, которой и скрепляет натуральные волосы с прядями для наращивания. Кроме этого, каждая капсула адаптируется под густоту волос клиента и толщину наращиваемой пряди. То есть можно сказать, что к каждой процедуре работник салона подходит строго индивидуально. Да и высокие температуры такой прическе не страшны. Здорово, правда?

Что можно сказать напоследок? Рапунцель, конечно, героиня и красавица. Да и длинные волосы – это красиво. Но не стоит перебарщивать в погоне за совершенством. Можно нарастить шикарную шевелюру перед свадьбой или ответственным мероприятием. Но портить волосы ради мимолетного каприза все-таки не стоит.
Смотрите также
Добавить комментарий