» » » Свадебные прически с челкой: выбираем подходящий образ

Свадебные прически с челкой: выбираем подходящий образ

Свадебные прически с челкой: выбираем подходящий образ
Выглядеть безупречно на собственной свадьбе хочет каждая девушка. И для этого нужно немало потрудиться. Здесь свою роль играет каждая мелочь: туфли и перчатки, платье и фата, диадема и макияж. И конечно нельзя обойти вниманием прическу, ведь именно от нее зависит законченность и лаконичность образа, нежность и мягкость самой невесты.

И даже если вы планируете делать прическу самостоятельно, обратитесь за помощью к профессиональному стилисту. Он предложит несколько различных вариантов, подходящих именно вам, так будет проще определиться с выбором. Стоит отметить, что важным элементом в прическе является челка. С ее помощью можно скрыть высокий или низкий лоб и даже полностью изменить образ. Свадебные прически с челкой бывают разные, здесь все зависит от ее формы.

Косая или прямая?


В последнее время появилась тенденция популяризации стрижек с косой челкой. Очень стильно, очень модно и даже в некотором смысле экстравагантно. Существует три варианта косой челки: короткая, длинная, рваная.

Самое главное правило – любая челка на начальном этапе должна быть гладкой. А вот потом уже можно варьировать и длину, и густоту. Для косой челки можно выбрать любую длину – это несомненное преимущество. Ведь при желании можно сделать плавный переход из челки в общую массу волос. А вот с прямой челкой такое не получится.

Обязательно посмотрите на себя в зеркало. Бывает и так, что густая челка не подходит определенному типу лица. В этом случае следует воспользоваться методом филировки. Для полных девушек с круглым лицом такой вариант будет наилучшим. Если у невесты невысокий лоб и близкопосаженные глаза, то ей лучше выбрать короткую косую челкой. В противном случае, такая прическа будет смотреться слишком тяжело, а лицо с праздничным макияжем просто затеряется в прядях.

Отдельной темой стоит рваная косая челка. Это довольно креативный вариант, который не каждая девушка осмелится применить. Следует учитывать, что с рваной косой челкой будет отлично смотреться и короткая стрижка, и длинная. Если хотите, чтобы в прическе преобладали локоны и изящные завитки, то можно сделать мягкую рваную челку – она ляжет аккуратной волной на лоб и подчеркнет нежность образа.

С прямой челкой сделать прическу будет проще, чем с косой. Для свадьбы уместно немного накрутить челку плойкой – пусть она ляжет красивой приподнятой волной. Можно попробовать сделать прическу с густой прямой челкой – особенно хорошо она смотрится с каре.
Свадебные прически с челкой: выбираем подходящий образ

Маленькие секреты


Свадебные прически с челкой должны быть безупречными, при их создании следует учитывать различные факторы.

  • Если у невесты низкий лоб, то лучше делать прическу с редкой, филированной челкой. Идеальный вариант – косая челка с плавным переходом в общие локоны. Либо сделайте прямую челку и по бокам пустите завитушки;
  • Если лоб, наоборот, слишком высокий, то отдайте предпочтение густой прямой челке – она скроет этот явный недостаток лица. Открывать такой лоб не стоит, здесь не подойдет даже простая косая или рваная челка;
  • Если у невесты круглое или квадратное лицо, то прическа с косой челкой – то, что надо. Она поможет визуально сузить овал лица. Кстати, если невеста обладает довольно пышными формами, то именно косая челка создаст эффект подтянутости. А вот с прямой челкой полненькая девушка будет казаться «квадратной»;
  • Если волосы вьющиеся, то стилисты советуют совсем оставить прическу без челки – и так будет много хлопот с укладкой непослушных локонов. Но при желании можно сделать прямую челку и немного вывести ее на бок. Затем закрепить невидимками или просто использовать фиксирующие средства. Кстати, для вьющихся волос косая челка неприемлема.
Свадебные прически с челкой: выбираем подходящий образ

Варианты причесок


Если у вас уже имеется челка и она густая и прямая, то можно просто ее ровно уложить, а волосы сформировать в высокий узел. Для данной прически уместна и диадема, и фата. Очень красиво смотрятся такие прически с легкими завитушками по бокам.

При косой челке попробуйте следующий вариант:

  • Тщательно расчешите челку;
  • Немного начешите обычной расческой волосы у корней;
  • Теперь немного завейте концы челки вовнутрь;
  • Расчешите волосы движением снизу вверх с внутренней стороны челки;
  • Зафиксируйте большим количеством лака – красивая и нежная волна готова. К ней подойдет любая прическа, вплоть до распущенных вьющихся волос.

Если вы планируете использовать в качестве аксессуара диадему, то обязательно потренируйтесь делать прическу с челкой заранее. Зачастую в последний момент оказывается, что диадему крепить некуда. И лучше отдайте предпочтение не высокой короне, а тонкому пояску и ободку. Например, если у вас тонкие волосы средней длины, хорошо будет смотреться косая челка, уложенная легкой волной и украшенная ободком-диадемой. Здесь и фата не будет лишней.

Можно немного поэкспериментировать с оттеночными шампунями и сделать челку с разноцветными прядями. Для этого нужно:

  • Приобрести несколько оттенков красящего шампуня;
  • Надеть на голову защитную шапочку так, чтобы на свободе осталась только челка;
  • Аккуратно нанести шампунь на разные пряди и закрепить их заколками к шапочке, чтобы цвета не смешивались;
  • Выдержать время, указанное в инструкции, и сполоснуть челку.

Таким методом можно добиться уникального образа, неповторимого и очень стильного.

Свадебные прически с челкой создавать нелегко – это признают даже профессиональные стилисты. И если вы не видите свой образ без челки, то следует привести ее в порядок заранее. Не надейтесь на собственные силы – в таком деле нужен только профессионал. Одно неверное движение ножницами, и можно отказываться от выбранной прически и заново начинать искать нужный вариант.


При выборе челки следует учитывать форму лица, состояние волос, даже будущий макияж играет здесь значительную роль. При встрече со стилистом обязательно сообщите ему, какие украшения вы предполагаете использовать: искусственные цветы или диадему, будет ли фата и какой длины. В последние дни перед свадьбой и так слишком много хлопот, поэтому старайтесь все эти нюансы обговорить заранее. Ведь от вашего спокойствия зависит не только ваше настроение, но и успех всего праздничного мероприятия.
Смотрите также
Добавить комментарий