» » » Как сделать свадебную прическу

Как сделать свадебную прическу

Как сделать свадебную прическу
Наверное, одним из самых важных в жизни каждой девушки является ее день свадьбы. Выглядеть в этот день необходимо максимально сногсшибательно, и подготовка к свадьбе начинается задолго до самого дня бракосочетания. Очень серьезным элементом предсвадебной подготовки является выбор прически. Чрезвычайно важно правильно выбирать свадебные прически на средние волосы, чтобы потом на всех фотографиях выглядеть наилучшим образом.

Выбор свадебной прически


К выбору прически следует отнестись максимально серьезно. Если ее будет делать мастер, желательно сделать пробную прическу, чтобы потом с самый ответственный момент не было сюрпризов в расхождении взглядов на выполнение прически и у невесты и мастера. В любом случае, без пробы нельзя обойтись - девушка должна примерить на себя выбранную прическу, чтобы понять, как она будет смотреться с такой укладкой на свадьбе. Пробная прическа нужна и мастеру - он должен ознакомиться со структурой волос невесты и ее пожеланиями к прическе.

Одним из критериев к выбору прически является само свадебное платье. Так, если оно оснащено различными романтическими деталями - рюшами, воланами, пышными оборками, - в этом случае прекрасно подойдет прическа с локонами и небольшими завитушками. Их можно оставить как в распущенном виде, так и собрать в красивую укладку с несколькими свободными локонами.

Если у платья высокий воротник или закрытая шея, лучше волосы собрать на затылке и украсить при помощи страз, декоративных цветков или жемчужин. И напротив, если платье глубоко декольтировано, желательно, чтобы волосы были распущены.

Для длинных прямых платьев в греческом стиле наилучшим вариантом будет каре либо ампир.

Свадебные прически на средние волосы необходимо подбирать также и исходя из формы лица невесты. Так, если она обладает широкими скулами, облегчат образ собранные сзади волосы. Несколько прядей можно оставить у лица. Для овального продолговатого лица лучшим вариантом будут прически с челкой. Она может быть прямой, филированной, косой - все в зависимости от личных предпочтений невесты и фасона платья.

Желательно, чтобы прическа могла скрыть и возможные недостатки внешности. Так, обладательницам длинного носика подойдут высокие укладки, дополненные отдельными прядями и локонами.
Как сделать свадебную прическу

Модные свадебные прически


Стилисты в курсе большого количества разнообразных свадебных причесок, которые сейчас в тренде. Можно подобрать укладку на любой вкус и цвет - допускаются как свободно ниспадающие волосы, так и пышные локоны.

Долгое время остаются актуальными свадебные прически, украшенные фатой. Это украшение используется только для свадебных церемоний, поэтому глупо отказываться примерить фату хотя бы один раз в жизни, больше такого случая может не представиться. Фата собой символизирует чистоту и невинность невесты и привносит в ее образ некую торжественность и романтичность.

Уместной на средних волосах будет сияющая диадема, которая зрительно возвысит невесту над окружающими и придаст ее образу изысканности.

Популярным украшением для свадебных причесок являются цветы. Они могут быть живыми, но в этом случае стоит внимательно отнестись к выбору цветов и продумать варианты продления их срока жизни. Живые цветы подойдут для кратковременных церемоний, которые не затянутся на целый день с песнями и танцами. Оптимальным вариантом являются искусственные цветы, которые могут быть качественно выполнены и выглядеть точь-в-точь как живые. В течение всего вечера можно будет не беспокоиться об их внешнем виде и сохранности.

В моде сейчас цветы из атласных или гипюровых лент. Их несложно сделать самостоятельно, соответствуя собственным вкусам и предпочтениям. Многие салоны могут делать такие цветы на заказ. Смотрятся они шикарно и торжественно и придают образу невесты немного романтики. Собственно, любые цветы, вплетенные в прическу невесты, выглядят как истинные шедевры, способные украсить любую невесту.
Как сделать свадебную прическу

Как сделать свадебную прическу


Когда длительный процесс выбора прически остался позади, остается перейти к ее выполнению. Свадебные прически на средние волосы можно сделать и без помощи парикмахера - самостоятельно или прибегнув к помощи подружек.

Довольно просто делается укладка, состоящая из соблазнительных локонов. Волосы предварительно нужно накрутить на бигуди. Для того чтобы они успели принять форму, лучше сделать это на всю ночь. Дальше их необходимо уложить волнами в соответствии со своими предпочтениями и зафиксировать лаком сильной фиксации - в течение длительного времени прическа должна оставаться неизменной. Не стоит на этом останавливаться - свадебная прическа должна отличаться от повседневной. Для этого ее нужно украсить при помощи красивых шпилек со стразами или камнями, можно вплести в прическу цветы. Роскошно смотрятся локоны, в которые по всей длине вплетены не очень крупные цветочки.

Многие невесты сталкиваются с проблемой недостаточно объемных волос. В этом случае одних локонов будет недостаточно. В таком случае волосы нужно дополнительно начесать и зафиксировать начес при помощи лака или воска.

Сейчас возвращаются в моду прически, свойственные дамам 30-х годов. Выигрышно будут смотреться укладки с прямыми корнями и волнистыми либо гофрированными прядями. Сделать такую прическу легко и самостоятельно - для этого нужно иметь утюжок для волос с необходимыми насадками. Желательно, чтобы это было крупное гофре - оно смотрится особенно изысканно. От мелких прядей лучше отказаться - мелкое гофрирование со стороны похоже на гриву человекоподобных обезьянок.

Не теряют своей актуальности собранные на затылке волосы. Изначально их следует собрать в конский хвост. После этого пряди из хвоста накручиваются и фиксируются при помощи декоративных шпилек. Вариантов расположения таких прядей очень много. Например, можно зафиксировать только верхнюю часть локонов, а остальные оставить спадать на плечи.


Можно собрать в хвост не все волосы, а только с макушки, предварительно сделав на ней начес.

Интересная ситуация складывается с обладательницами вьющихся волос - с ними трудно вести дело, это занимает много времени. Но зато результат всегда получается ошеломляющий. Существует множество вариаций свадебных причесок для обладательниц кудрявых волос средней длины. Например, можно оставить упругие локоны спадающими на плечи и украсить голову невесты диадемой или фатой.
Смотрите также
Добавить комментарий