» » » Как стать блондинкой в домашних условиях

Как стать блондинкой в домашних условиях

Как стать блондинкой в домашних условиях
Практически каждая вторая девушка мечтает стать блондинкой. Возможно из-за того, что бытует мнение, что мужчинам больше нравятся блондинки, а может благодаря глянцевым женским журналам, которые пестрят фотографиями очаровательных девушек со светлыми волосами. Очень часто, женщины предпочитают проводить обесцвечивание волос в домашних условиях, поскольку возможностей это сделать сейчас множество.

Однако, для того чтобы стать настоящей блондинкой, женщине придется потрудиться.

Следует помнить, что с первого раза волосы могут получиться рыжеватыми.

Чтобы обесцветить их до белизны, потребуется не менее 4 процедур, иногда больше. Количество процедур зависит от цвета и толщины натуральных волос, а также от желаемого результата. Чтобы избежать ломкости и сухости волос, обесцвечивание следует проводить с интервалами в 4-6 дней.

Обесцветить волосы можно несколькими способами. Самый простой - купить специальную краску в магазине. Желательно выбирать те краски, которые изготовлены на масляной или кремовой основе, поскольку они наносят меньший вред волосам. Перед тем как пользоваться краской, обязательно следует проверить, нет ли у вас аллергии на ее компоненты. Наносить краску на пряди следует как можно быстрее, чтобы каждый волосок был равномерно окрашен.

Иногда для обесцвечивания женщины пользуются порошкообразными красками. Несомненно, они больше подходят для темных локонов, но и сильнее их портят. При их использовании следует быть очень осторожной и обязательно следовать инструкции, которая написана производителем. Особенно это относится к времени выдержки краски на волосах.

Также для обесцвечивания можно использовать перекись водорода и глицерин. Однако этот метод не очень хорош, так как после его применения роскошная шевелюра может превратиться в жалкую мочалку. Притом исправить положение будет очень трудно. Самые обычные восстанавливающие маски могут уже и не помочь.
Как стать блондинкой в домашних условиях

Обесцвечивание народными средствами


Если же вы хотите, чтобы волосы остались красивыми и здоровыми, лучше для начала попробовать народные методы обесцвечивания. К примеру, при помощи корицы. Для этого вам потребуется взять 6 столовых ложек кондиционера или бальзама для волос, добавить туда 3 столовые ложки горчицы и 2 столовые ложки натурального меда (если мед сильно густой, его подогревают на водяной бане или в микроволновке). Эту маску наносят на чистые пряди и аккуратно распределяют по всей длине.

После нанесения на голову одевают специальную парикмахерскую шапочку для окрашивания или укутывают полиэтиленовым пакетом. Затем голову утепляют полотенцем и держат маску в таком виде от 40 минут до одного часа. После этого утепляющее полотенце снимают и держат маску еще 4 часа. После первой же процедуры локоны станут светлее на 2 тона. Это метод подходит даже для обесцвечивания очень темной шевелюры.

Обесцветить волосы можно и при помощи одного натурального меда. Для этого мед слегка подогревают и наносят на только вымытые влажные пряди. Распределяют мед по всей длине, одевают шапочку для окрашивания, утепляют и оставляют на ночь. Процедура должна проводиться не менее девяти часов. Превратиться в блондинку можно и при помощи лимона. Для этого отжимают его сок, смешивают в одинаковых количествах с водой и наносят на волосы. Далее процедура проводится так же, как и с медом.
Как стать блондинкой в домашних условиях

Несколько советов


Можно сказать, что обесцвечивание народными методами относится к наиболее безопасному обесцвечиванию. К тому же эти рецепты помогут не только сделать локоны светлее, но и укрепить их, сделать более шелковистыми и здоровыми. Если же вы выбираете обесцвечивание при помощи красок, то помните, что эти процедуры способны нанести вред вашим волосам. Поэтому используйте их как можно реже.


После обесцвечивания красками не забывайте обеспечивать волосам хороший уход. Для этого можно приобрести профессиональные маски для ухода за обесцвеченными волосами. Также можно воспользоваться народными методами и улучшить волосы с их помощью. К примеру, очень хорошо помогает репейное масло. И помните, какого бы оттенка ни были ваши локоны, главное, чтобы они были здоровы.
Смотрите также
Добавить комментарий