» » » Современные повседневные прически на длинные волосы

Современные повседневные прически на длинные волосы

Современные повседневные прически на длинные волосы
Самыми женственными и романтичными видами дамских укладок длинных волос являются разнообразные собранные прически. В настоящее время такие прически невероятно популярны. Они бывают классическими, строгими, свободными, с различными декоративными украшениями. Они могут выглядеть стильно, элегантно, романтично и гламурно. Их делают на каждый день и на торжественные мероприятия, с их помощью можно легко создать свой неповторимый и незабываемый образ.

Вечерние прически из длинных собранных волос делаются обычно профессиональными парикмахерами в салонах красоты, а повседневные сможет сделать себе любая женщина, имеющая желание выглядеть замечательно в любое время.

Плетеные косы: объемная коса из четырех прядей


Собранные в косу длинные волосы всегда притягивают взгляды окружающих. Сегодня такие прически снова необычайно популярны, и их можно делать на все случаи жизни.

Существует множество вариантов плетения кос. Повседневные варианты можно сделать своими руками дома, они очень разнообразны - все зависит только от фантазии девушки.

Коса из четырех прядей смотрится очень стильно, если ее заплести набок, но можно сделать и прямую косу. Для этого соберите волосы, расчешите и разделите их на одинаковые по толщине 4 пряди. Удерживайте 2 левые пряди левой рукой, а 2 правые - правой. Крайняя правая прядка накидывается сверху на вторую и пропускается под третьей, обвивает четвертую прядь. Далее берется опять крайняя правая прядка, и с ней проделывается все точно так же, как с первой. В конце плетения закрепите косу красивой заколкой.

На первый взгляд кажется, что сделать такую прическу очень сложно, но если вы чуть потренируетесь, будет получаться быстро и аккуратно даже без зеркала. Такая коса получается толстой и выглядит объемной даже на тонких и слабых волосах.
Современные повседневные прически на длинные волосы

Оригинальная коса - колосок наоборот


Выглядит она очень необычно и оригинально, хотя довольно проста в технике исполнения.

Подойдет для любого случая - для офиса, свидания, встречи с друзьями. Для деловой встречи можно заплести тугую или объемную косу, а для дружеских встреч можно допустить легкую небрежность в прическе. Отличается от обычного колоска тем, что плетется вовнутрь, а не наружу.

Собранные в хвост волосы разделите на две одинаковые части. Хвост можно закрепить резинкой на любой высоте либо просто разделить на две прядки и начать плести в районе шеи. Вытяните прядку из-под левой половины и присоедините ее к правой части. Отделенную прядку следует укладывать поверх пучка волос, от которого она была отделена. Такие же действия проделайте с правой частью, затем опять с левой, и так до конца. Косу закрепите заколкой или резинкой.

Часто такую прическу называют еще «рыбьим хвостом», так как она заплетается из хвоста. Очень необычно и модно смотрится сделанный с обеих сторон «рыбий хвост».

Обычная французская коса


Такая прическа имеет разные варианты плетения. Можно сделать одну или две косы, вдоль лица либо посередине головы.

Сначала отделите на макушке небольшую прядь волос и разделите ее на 3 одинаковые части. С правой стороны из оставшихся волос возьмите небольшую прядку и вместе с правой частью косы положите поверх центральной части. Затем возьмите прядку с левой стороны и вместе с левой частью перекиньте через центральную прядку. Продолжайте далее плести, перемещая прядки попеременно с левой и правой стороны, при этом добавляя каждый раз небольшие пучки из свободных волос.

Когда получится 3 равные части, сплетите из них обычную косу и закрепите резинкой.
Современные повседневные прически на длинные волосы

Каскадная коса - французский водопад


Заплетается на основе колоска или французской косы. Но для начала необходимо придать волосам дополнительный объем и особую структуру, нанеся на них специальный мусс. Затем расчешите волосы, и можно приступить к плетению. Начинать следует с середины головы.

Отделите от виска небольшую прядку волос и разделите ее на 3 части. Проделайте несколько плетений. Затем присоедините к верхнему пучку небольшую прядку, а нижнюю часть оставьте. Вместо нее отделите прядку из свободных волос, расположенных за нижним отпущенным пучком. Далее плетите косу таким же образом до второго виска, добавляя прядку к верхней половине косы и заменяя нижнюю пучком из свободных волос. Таким образом верхняя часть проходит сначала над средним, затем под нижним пучками и отпускается.

Основание косы можно закрепить, и оставшиеся волосы будут спадать на плечи, либо сделать из них обычную косу.

Каскадные косы понравятся всем, кто любит сложные прически с длинными распущенными волосами.



Хвосты на длинные волосы


Прибранные в хвост длинные волосы являются одной из самых популярных причесок. Волосы можно собрать прямыми, кудрявыми, мелкими косичками или отдельными локонами. В зависимости от места и высоты хвоста прическа может выглядеть по-разному: собранный на затылке конский хвост отразит сильный характер и придаст его обладательнице деловой образ, а смещенный на бок отлично подойдет для развлекательных мероприятий.

Романтичный хвост можно сделать за 5 минут своими силами. Для этого сначала собирают волосы с помощью тоненькой резинки и делят их перед резинкой на 2 части. Затем следует просунуть волосы в образовавшееся пространство и подтянуть резинку к основанию хвоста, скрыв ее волосами. В итоге получается узелок, из которого мягко спадают волосы. Можно придать прическе крупные локоны с помощью щипцов, вытянуть несколько прядей у лица и накрутить их. Получается очень нежная романтическая прическа, которая отлично подойдет для свидания.

Элегантный конский хвост подходит абсолютно всем - и деловым женщинам, и девушкам, и даже девочкам. Используя гель для укладки, хорошо расчесанные гладкие волосы соберите на затылке и закрепите резинкой. Взяв небольшую прядку от края хвоста, обвяжите ей резинку, чтобы ее не было видно. Затем закрепите эту прядку шпилькой или невидимкой.

Очень красиво смотрится хвост, собранный из кудрявых волос. Отдельные прядки заколите красивыми заколками, а прядки у лица оставьте как есть. Такая прическа смотрится торжественно и подойдет как для светского мероприятия, так и для романтического свидания.



Пучки на длинные волосы


Одной из самых простых и элегантных причесок на длинные волосы является пучок. Его создание не требует особого мастерства, и его можно делать в любой обстановке, даже в дороге. Пучок хорошо сочетается с любым стилем одежды, поэтому его можно использовать как повседневную прическу, так и на торжественное мероприятие. Главное - правильно подобрать свой идеальный пучок.

Пучок всегда остается в моде и благодаря разнообразию видов позволяет его обладательницам всегда быть разными и неповторимыми. Пучок может быть тугим, свободным, слегка небрежным, высоким или низким.

Для того чтобы сделать пучок, соберите волосы на затылке или макушке, скрутите в жгут и закрепите шпильками, формируя узел. Для придания прическе объема можно использовать поролоновый валик или шиньон. Обычный пучок можно украсить длинной красивой заколкой или различными декоративными украшениями.


Сегодня существует огромное количество собранных причесок, с помощью которых можно создавать свой определенный стиль на каждый день и быть всегда разной. Требуется только желание быть красивой и научиться делать повседневные прически своими руками. Все вышеописанные прически можно сделать самостоятельно без особых усилий, а можно и придумать что-нибудь свое, поэкспериментировать. И, конечно же, не следует забывать об уходе за волосами, так как собранные прически всегда выглядят лучше на ухоженных и здоровых волосах.
Смотрите также
Добавить комментарий