» » » Окрашивание в каштановый цвет

Окрашивание в каштановый цвет

Окрашивание в каштановый цвет
Каштановый цвет волос - коричневатый оттенок красного цвета, назван в честь плодов каштана. Уместен и для молодых девушек, и для успешных бизнес-леди. Является одним из главных трендов нынешнего года. Если совсем недавно уверенно шагали по мировым подиумам роковые брюнетки и роскошные блондинки, то сегодня мода выводит в свет загадочных шатенок.

Каштановый цвет волос самый вариантный, он богат оттенками: карамельный, шоколадный, медовый, грецкий орех, медный, мускатный, капучино, золотой, топленое молоко, шоколадный, песочный и др.
Окрашивание в каштановый цвет

Кому подойдет каштановый цвет?


Несмотря на то что каштановый цвет волос очень красив, он идет далеко не каждому и может вступать в контраст с цветом кожи, создавая негармоничный образ. Поэтому если вы все-таки выбрали его, лучше, конечно, будет проконсультироваться со специалистом. Учитывая ваш цветотип, он сможет правильно подобрать оттенок каштанового. Каштановый цвет волос идеально подходит к зеленым, золотистым (осеннего и весеннего типа), светло-карим глазам.

Как правильно подобрать оттенок каштанового? Обладательницы светлой кожи будут выглядеть аристократично с волосами каштанового цвета оттенка спелой вишни. Самыми подходящими для мулаток будут ореховые оттенки. Если у вас зеленые глаза, будет уместным медовый или светло-каштановый оттенок. Цвет станет более выразительным, если сделать мелирование. Для этого наилучшим образом подходят оттенки: карамель, крем-брюле, кофе, грецкий орех.

При колорировании используют те же тона, что и для мелирования. Каштановый цвет довольно удобен для домашнего окрашивания, но все же лучше делать это в салоне, если выбран оттенок светлее, чем родной цвет. Колорирование тоже лучше производить в салоне. Секреты окрашивания:

  1. Чтобы избежать рыжего или красноватого оттенка, нужно выбрать краску более прохладных тонов: шоколадного или орехового.
  2. Чтобы избежать эффекта "светлых корней", краску необходимо наносить сначала на корни, а уже после - по всей длине, в последнюю очередь - на кончики. Другой способ: перед покрашиванием смочить кончики обычной водой, и краска будет менее интенсивно впитываться.

Психологи считают, что природные шатенки имеют утонченный вкус, девушки, окрашивающие свои волосы в этот цвет, обладают харизматичностью, которая помогает им достигать невиданных вершин в экономике, менеджменте, политике. Натуральные и ненатуральные шатенки - это яркие и творческие личности. Данный цвет прекрасно сочетается почти с любым цветом аксессуаров и одежды, актуален для любого стиля и подходит для любого мероприятия.
Окрашивание в каштановый цвет

Уход за каштановыми волосами


Какие прически и укладки могут подойти? Идеальным вариантом является конский хвост - эталон стиля, женственности и кокетливости. Для придания объема коротким волосам подойдет завивка крупными локонами или с эффектом мокрых волос. Другой прекрасный вариант для длинных каштановых волос - это гладкие пряди, их можно закрепить модными аксессуарами:

  1. шпилькой со стразами,
  2. обручем,
  3. атласными лентами,
  4. изящной заколкой.

Каштановые волосы некапризны в уходе. Для поддержания природной красоты и здорового вида их необходимо бережно очищать и увлажнять. Кондиционеры, маски, косметика с УФ-фильтрами обязательны для регулярного применения. Структуру волос, поврежденных частым использованием краски, помогут восстановить маски для каштановых волос. Они производятся на основе розмарина или грецкого ореха. Чтобы добиться золотистого блеска, волосы можно ополаскивать отваром ромашки или ревеня.
Смотрите также
Добавить комментарий