» » » Коса как одна из самых популярных причесок

Коса как одна из самых популярных причесок

Коса как одна из самых популярных причесок
Волосяной покров является неотъемлемой частью создания того или иного образа, он помогает создать красивые прически для длинных волос. Но для того чтобы они всегда выглядели шикарно и естественно, необходимо не только подбирать правильные средства по уходу за ними, но и обращать внимание на то, как они реагируют на каждое новое изменение в вашей жизни, равно как и на то, какова их реакция на окружающую среду. Известно, что красивые прически для длинных волос - это не только красиво и удобно, это еще и отражение внутренней составляющей человека.

Ведь всем известно, что внешность - это зеркальное отражение внутреннего состояния организма человека. Но помимо того, что прически на длинные волосы требуют ухода больше, их длина позволяет проводить множество экспериментов, от привычных и простых до сложных. Итак, прически на длинные волосы делятся на две основные группы: простые и легкие и сложные прически, в которых несколько вариантов комбинируется. При этом необязательно, чтобы стильные прически для длинных волос обязательно должны быть сложными.
Коса как одна из самых популярных причесок

Простые и красивые прически для длинных волос


Легкие варианты могут быть сделаны не только для того, чтобы просто прогуляться в парке или встретиться с друзьями. Довольно часто такие виды причесок используются и для похода в кино, в ресторан и на работу. Они удобны тем, что времени тратить особо не приходится. При этом главным плюсом здесь является то, что необходимости в каких-то особых умениях просто нет. Достаточно всего лишь иметь под рукой резинку для волос и несколько шпилек. Итак, к простым прическам относятся такие красивые прически для длинных волос, как: хвосты, распущенные волосы и легкие косы.

Такие простые прически способны функционировать самостоятельно или же стать основой для каких-то других укладок.

Многие женские укладки актуальны во все времена. Выбрать несложные женские прически именно для своей внешности достаточно сложно. Для этого можно обратиться к стилистам, которые дадут вам простые советы и порекомендуют повседневные прически для средних волос.
Коса как одна из самых популярных причесок

Косы - очень простые красивые прически для длинных волос


На сегодняшний день коса используется как основа для пучков, шишек и других красивых решений. Но почему-то не все прибегают к подобного рода прическам. Этому есть несколько причин. Основной является то, что за время, проведенное в детском саду и в начальной школе, девочкам обычно очень надоедают длинные волосы, стянутые в тугую косу. И как только они получают свободу выбора, то стремятся сделать себе модную стрижку и ходить с распущенными волосами, а не делать прически на длинные волосы.

Но наступает период, когда даже самые хулиганистые девчонки хотят понравиться не только самим себе, но представителям противоположного пола. А очень красивые прически для длинных волос требуют некоторых жертв. Одной из них является то, что, для того чтобы сделать прически на длинные волосы, нужно пораньше вставать. Или же возможны варианты с ночной завивкой на бигуди, с которыми очень неудобно спать. Если вы не знаете, какие модные прически на длинные волосы можно применить именно для вашей внешности, то обратитесь за помощью к стилисту.

Таким образом, косу, которая является красивой прической для длинных волос, можно скрутить и заколоть на затылке для того, чтобы получился аккуратный и при этом оригинальный пучок. Еще одним вариантом является плетение нескольких кос, которые оформляются в корзиночку. Для того чтобы коса получилась красивой, необходимо очень постараться. Для этого в процессе плетения можно воспользоваться невидимками, которые помогут скрепить непослушные локоны, а после того как косичка будет доделана, возьмите тонкую плоскую расческу и с помощью ее ручки распушите немного косу.

Такие варианты причесок идеально подойдут школьницам. Вечерняя прическа больше подходит для барышень постарше. Вариантов таких причесок еще больше. Они плетутся в разных направлениях (по диагонали, сверху вниз, слева направо и наоборот), для таких причесок используется большое количество аксессуаров.

Для любительниц поэкспериментировать существуют косы на манер совершенно разных народов. К каждой из вариаций предлагается отдельная очень простая инструкция, которая помогает лучше разобраться в тонкостях того или иного переплетения. Так, если русская коса плетется из трех частей, то французская может плестись и из двух, и даже из четырех. Ее особенность заключается в том, что при плетении к основной косе постепенно добавляются все новые и новые пряди.

Если говорить о греческих косах, то в них прослеживается переплетение в шахматном порядке, скандинавские косы плетутся немного наискосок. Африканские косички - не самая быстрая прическа на длинные волосы. Они являются очень популярными среди подростков и молодежи, но способны плохо отразиться на вашей шевелюре.
Коса как одна из самых популярных причесок

Простые быстрые прически на длинные волосы


Ежедневно собираясь на работу, учебу или на прогулку и создавая тот или иной образ, мы создаем простые женские повседневные прически для длинных волос. Но чаще это обычная укладка распущенной копны или же собранные в хвост. Попробуйте обратиться к плетению. Это не каждому по силам выполнить на чужой голове, не говоря уже о том, чтобы самой себе сделать красивую комбинированную укладку. Существуют варианты косичек, которые отлично сочетаются с распущенными волосами, позволяя им при этом не быть растрепанными. Инструкция здесь совсем простая: главное - тренировка. и вы сами заметите, как через несколько попыток ваши руки будут делать укладку очень умело и быстро.

Одной из наиболее простых и популярных косичек является коса-ободок. Она плетется не более 5 минут. Поэтому даже если вы проспали, у вас еще останется время на оформление своей шевелюры. Итак, для начала, как и перед любой другой прической, необходимо расчесаться. Далее берем за правым ухом небольшую прядь (примерно 1, 5-2 см), но не забудьте о том, что перед будущей косичкой обязательно должны остаться волосы. Заплетаем обыкновенную косичку из 3 прядей и закрепляем ее на конце резинкой.

С левой стороны проделываем то же самое. Затем каждую косу перекидываем на противоположную сторону, прижимая при этом волосы на передней части головы. Челку можете оставить или спрятать ее под этот ободок. Двойная коса помогает не только избавиться от необходимости прибегать к использованию аксессуаров, которые повреждают вашу шевелюру, но и сделать ваш образ оригинальным и незабываемым.

Еще одним вариантом таких причесок является так называемая «корона». Для нее вам потребуется лак, шпильки и резинки. Итак, сперва мы начинаем с того, что расчесываемся. Разделяем их на 2 половины прямо по пробору. Берем небольшую прядь у лба с одной стороны и делим ее на 3 части. Сначала плетем, примерно 1 см, обычно, тремя частями, затем добавляем по одному локону со стороны затылка. И так продолжаем, пока по длине коса не поравняется с виском. Далее укладка плетется обычно без добавочных прядей. В конце ее закрепляем резиночкой. С другой стороны пробора тоже плетем все аналогично. Оставляем выполненные элементы в покое и причесываем оставшиеся пряди так, как вам нравится. После этого оборачиваем их вокруг головы и закрепляем шпильками.



Французская коса - красивая прическа для длинных волос


Большинство девушек не отваживаются на самостоятельное плетение французской косы. Хотя для ее выполнения требуются простые манипуляции. Каждое плетение начинается с расчесывания. Для французской косы необходимо еще и дополнительное увлажнение локонов. После этого зачесываем всю копну волос назад. Начинаем плетение от лба. Для этого в центре района лба берем прядь средней толщины и делим ее на 3 меньшие. Такая коса получится не очень объемная и не слишком тонкая. Если вы хотите, чтобы коса казалась толще, то пряди должны быть крупнее, и, наоборот, для тоненькой косички достаточно будет небольших прядок.


Постепенно, с каждым новым элементом, мы вплетаем в косу боковые пряди. Добавляя к левой пряди часть волос, мы вплетаем ее внутрь косы, то же самое осуществляем с правой. И так продолжаем до тех пор, пока не дойдем до линии роста волос. На этом плетение можно завершить и закрепить кончики резинкой или же свернуть их в пучок. Но можно и продолжить плетение уже обыкновенными 3 частями. Французская коса как нельзя лучше комбинируется с другими вариантами причесок.

Помимо этого, французская коса необязательно должна быть слишком аккуратной, довольно часто допускаются растрепанные, с торчащими в некоторых местах петухами косы. Для этого не требуется много времени, да и сделать ее можно даже не на свежие волосы. При этом не стоит забывать о том, что тот или иной вид кос - это не только красивые прически для длинных волос, которые можно сделать самостоятельно. Но еще и повседневные прически на средние волосы. Не забывайте и об использовании защитных и восстанавливающих средств.
Смотрите также
Добавить комментарий