» » » Как уложить челку: золотые правила профессионалов

Как уложить челку: золотые правила профессионалов

Как уложить челку: золотые правила профессионалов
Челка – это удивительный "инструмент", с помощью которого можно не только кардинально изменить имидж, но даже визуально скорректировать некоторые явные несовершенства во внешнем виде, такие как тонкие волосы, широкий или слишком маленький лоб и прочее. Очень важно еще на этапе стрижки правильно подобрать тип челки, тот, который идеально подойдёт именно вам, а также знать, как уложить челку в домашних условиях.

Основные советы по укладке челки


Обладательницам красивой и густой, прямой или косой челки очень важно раз и навсегда запомнить, что укладывать её нужно сразу же после того, как вы помыли голову. Дело в том, что если оставить волосы для высыхания естественным образом, то можно распрощаться с мечтой об идеальной укладке.

Когда вы приступаете непосредственно к сушке волос, то обязательно нужно знать, что поток воздуха, который исходит от фена, необходимо направлять снизу вверх, а не ровно. Только так можно придать челке нужный объем, а также получить гарантию того, что во время летней жары она не будет прилипать ко лбу. Продолжать укладывать непослушную волосы надо, направляя сверху вниз поток воздуха.

При условии, что вы – обладательница склонной к жирности кожи, нужно немного припудривать лоб под волосами, чтобы они не прилипали; это касается даже челки, которая сделана ровно. Не стоит, когда вы укладываете волосы на лбу, накладывать на них чрезмерное количество различных средств, ведь они смогут только перегрузить ее, а это грозит потерей объема.

Для придания вашей челке гладкости и неповторимого сияния стоит пройтись по ней утюжком, предназначенным для выпрямления волос. Только не нужно слишком усердствовать, ведь после одного раза ваши волосы будут объемными и блестящими, а также вы получите красивую прямую челку, а вот после трех-четырех – она станет плоской и уже не такой симпатичной. Кроме того, нужно использовать средства с термозащитой, поскольку после постоянных выпрямлений утюжком можно получить досадную неприятность – пересушенность волос.
Как уложить челку: золотые правила профессионалов

Способы укладки волос на лбу


Укладываем набок


Несмотря на кажущуюся простоту такой укладки, во время ее осуществления рекомендуется строго придерживаться некоторых советов, которые станут гарантом того, что прическа будет выглядеть естественно и безупречно. Во-первых, сушить косую челку, как и остальные, нужно после мытья, направляя от корней к кончикам горячий воздух. Не рекомендовано держать фен на небольшом расстоянии от волос, поскольку так можно придать им совершенно непрезентабельный вид. Все время при укладке стоит использовать горячий воздух, включая холодный лишь в конце для фиксации конечного результата.

При условии, что волосы непослушные и достаточно плохо поддаются укладке, лучше использовать специальные средства, такие как воск или пена, которые наносятся перед сушкой и распределяются по всей длине, и только после этого начинать укладывать волосы. Уложить косую и густую челку можно и утюжком.

Укладываем волосы назад


Волосы, поднятые со лба назад, станут стильным украшением любой девушки, а преимущество такой прически в том, что сделать эту красоту можно за считанные минуты, конечно, зная правила, которые мы вам сейчас и поведаем. Для того чтобы уложить челку назад, нужно приподнять их, а затем у корней тонкой расческой сделать небольшой начес. Далее необходимо немного расчесать верхний слой волос. Закрепить полученный результат можно самой простой невидимкой или любой другой заколкой. Еще в конце разрешается сбрызнуть волосы лаком, чтобы завершить модную укладку челки назад.

Укладка способом «Прядки»


Такая укладка смотрится невероятно эффектно, особенно с обработанными, выделяющимися прядками. Для начала необходимо нанести на волосы немного геля, а затем всю челку взбрызнуть лаком. Результат выглядит очень красиво, стильно и эффектно!

Укладка способом «Локоны»


Как нетрудно догадаться, после такого типа укладки волосы приобретают изумительную форму локонов, которые смогут украсить ваше лицо. Это действительно красиво! Для того чтобы правильно провести процесс укладки, нужно нанести немного пены или мусса на волосы, а после накрутить их небольшими и тонкими прядками на плойку. В результате получится невероятно романтичный образ.

Укладка косой челки


Косую челку лучше укладывать с использованием геля для волос. Привести в порядок такой тип челки, по сути, можно лишь с помощью одного приема. Но это не повод расстраиваться, ведь такая укладка всегда смотрится очень актуально и свежо даже без каких бы то ни было изысков.

Изначально наносим на косую челку совсем немного мусса или геля, а после феном или даже простой расческой высушиваем ее в том направлении, в котором ваш парикмахер выполнил технический рисунок. Очень важно, чтобы струя воздуха не была чересчур сильной, ведь прядки могут просто-напросто разлететься, из-за чего прическа будет выглядеть достаточно неопрятно. Правильно закрепить результат поможет лак для волос. И все, вы выглядите красиво и модно!

Эффектная укладка короткой челки


Счастливые обладательницы стильной короткой челки знают наверняка, что совладать с ней достаточно сложно. Особенно это касается капризных от природы волос, которые обычно очень непослушные и не ложатся ровно. Для того чтобы «укротить зверя», нужно знать, что укладывать волосы необходимо влажными, а не мокрыми. Сразу же после процедуры мытья волос нужно хорошенько промокнуть их сухим полотенцем, а после подождать 3-4 минуты, только потом разрешено приступать к укладке. После необходимо нанести на волосы немного фиксирующего средства, а затем направить сверху вниз поток горячего воздуха. Зафиксировать такую укладку лучше всего лаком сильной фиксации, чтобы она долго выглядела красиво.
Как уложить челку: золотые правила профессионалов

Подбираем челку под тип лица


Тем, как уложить отросшую челку, интересуется много женщин, ведь иногда довольно сложно выделить время, чтобы забежать к парикмахеру и подстричь падающие на глаза волосы. А иногда девушки просто не могут определиться с типом челки, который им идет, из-за чего и откладывают ее стрижку на неопределенное время. Специалисты рекомендуют подбирать челку под тип лица, ведь только так можно получить действительно подходящую вам прическу.

Для овального лица


Обладательницам овальной формы лица подойдет практически любая прическа. А вот специалисты рекомендуют остановить свой выбор на «рваной» филированной челке средней длины, которая призвана подчеркнуть вашу женственность. Также таким девушкам и женщинам можно делать короткую челку или, возможно, длинную и густую.

Для удлиненного лица


Вообще для такого типа лица обязательно нужно подобрать челку, которая визуально сделает лицо шире и при этом скроет достаточно высокий лоб. Лучше выбрать длинную челку, которая подчеркнет все достоинства обладательницы удлиненного лица. Главное, чтобы такая челка всегда была аккуратно и прямо уложена, ведь ее тип не имеет никакого значения и зависит исключительно от предпочтений хозяйки.

Для круглого лица


Девушкам, которых природа наградила такой формой лица, прекрасно подойдет челка, слегка укороченная к середине. С ее помощью можно визуально вытянуть круглое лицо. Она ни в коем случае не должна полностью закрывать лоб, лучше, чтобы была она воздушной и легкой. Для торжественных мероприятий вы сможете ее красиво уложить или убрать назад.

Для квадратного лица


Такая форма просто идеальна для мягкой и тонкой косой челки. Лучше выбрать длинную челку, ведь именно такая прическа сможет помочь своим обладательницам немного смягчить строгие линии лица, а также придать ему длину хотя бы визуально. Подойдет эта челка для любой прически, которая нравится обладательнице квадратного лица. Кроме того, уложить челку такого типа максимально просто.
Смотрите также
Добавить комментарий