» » » Прическа, которая подходит всем

Прическа, которая подходит всем

Прическа, которая подходит всем
Уже не одно десятилетие стрижка лесенка на длинные волосы - одна из самых популярных причесок. Ее любят как дамы солидного возраста, так и молодые девушки во всех странах мира. Она покорила женщин своей простотой и элегантностью. Обладательница такой прически будет превосходно чувствовать себя как в офисе на деловой встрече, так и на торжественном мероприятии. Лесенка может иметь как классический вид, так и весьма неординарной. В любом исполнении она будет выглядеть роскошно.

Стилисты применяют ее, чтобы придать волосам легкости и пышности. Ее вид также может меняться в зависимости от варианта укладки. Стрижка лесенка на длинных волосах будет удачным решением для обладательниц любого типа лица. Очень популярна она среди звезд. Эта техника (градуировка) также часто используется парикмахерами при создании других стрижек.

Универсальная стрижка?


Хотя лесенка - это довольно несложная и универсальная стрижка, ее сложно носить на волосах с жесткими кудрями. В этом случае придется тратить много времени и укладочных средств, чтобы прическа выглядела достойно. К тому же не обойтись будет и без утюжков для выпрямления, которые не всегда полезны. В итоге из-за неправильно выбранной стрижки вы можете повредить впоследствии свои волосы. По этой причине стилисты часто рекомендуют обладательницам кудрей остановить свой выбор на другом варианте прически, заботясь о своих клиентах.

Если у вас длинные прямые волосы, то эта стрижка - один из лучших вариантов для вас. В этом случае она будет выглядеть безупречно даже при минимальной затрате усилий. Обладательницам тонких волос лесенка поможет придать объем.

Такая прическа выглядит всегда динамично и актуально.
Прическа, которая подходит всем

Техника стрижки


Стрижка лесенка на длинных волосах относится к числу самых демократичных. Она довольно проста и может быть исполнена в нескольких вариантах. В классическом исполнении пряди у лица делают короче, чем нижние, срез производится по контрольной пряди перпендикулярно голове, в результате каждая растущая ниже прядь получается длиннее предыдущей. Профессионализм мастера заключается в умении создать как можно более мягкий переход, в этом случае прическа будет выглядеть модно и изящно. С этой стрижкой отлично сочетаются различные варианты челок: ассиметричные, прямые, густые, прореженные. Лесенка выглядит с челкой всегда более живой.

Стрижка лесенка на длинных волосах поможет скорректировать некоторые детали внешности. К примеру, она подойдет обладательницам круглого лица. Такая прическа сделает овал лица визуально более вытянутым и позволит скрыть часть лица по бокам. Такой же эффект будет и в случае с квадратным лицом. Для треугольной формы лица подойдет лесенка с длинной челкой, а с пробором - визуально сузит лоб, с вытянутым лицом великолепно смотрятся накрученные пряди.
Прическа, которая подходит всем

Способы укладки


У стрижки лесенки на длинных волосах существует масса способов укладки. Подобрав для себя соответствующий, вы создадите уникальный стильный образ. Рассмотрим самые популярные варианты, которые не займут много времени и позволят создать прическу самостоятельно.

  1. Объемная укладка. Для создания этой прически вам потребуется фен, пенка для волос, круглая расческа. Пряди нужно поднимать у корней и наносить на них средство для укладки. Кончики прядей при этом подкручиваются внутрь по направлению к лицу. С помощью подобной укладки обладательницы широкого лица смогут его визуально удлинить. Если вы не желаете создавать объем, но хотите завить кончики волос внутрь, воспользуйтесь утюжками. Перед использованием утюжков не забывайте наносить термозащитное средство, чтобы не повредить волосы.
  2. Укладка вьющихся волос. Обладательницам таких волос, не желающим портить их утюжком, можно оставить пряди волнистыми, при этом каждую из них выделить воском. Укладку очень быстро можно преобразить в вечернюю прическу, используя какой-нибудь изысканный аксессуар, к примеру, заколку.
  3. Пучок. Если вы желаете убрать волосы, соберите их в хвост или пучок, выпустите небольшую прядь у лица (или несколько - симметрично по бокам). Эта легкая небрежность сделает ваш образ более мягким и романтичным.
  4. Задорная укладка. Эта укладка позволит вам в одночасье помолодеть на несколько лет. Накрутите пряди от лица и зафиксируйте лаком. Такая прическа всегда будет выглядеть эффектно.

Есть один очень важный момент, который нельзя упускать, выбирая эту прическу. Волосы с секущимися концами сильно портят внешний вид всей стрижки. Поэтому если здоровье волос ослаблено по каким-то причинам, профессионалы рекомендуют уделить особое внимание кончикам: пользоваться восстанавливающими масками, маслами, делать стрижку «горячими ножницами».
Смотрите также
Добавить комментарий