» » » Воск для укладки волос

Воск для укладки волос

Воск для укладки волос
На сегодняшний день существует множество косметических средств, с помощью которых можно моделировать прически и придавать им всевозможные формы. Одним из таких средств является воск для укладки волос, который способен создать или хорошо подчеркнуть почти любые формы причесок. Он фиксирует пряди в нужном положении и при этом локоны остаются эластичными и гладкими.

Помимо этого для обладательниц кудрявых головок поистине добрым другом является воск для укладки волос - отзывы после использования данного средства говорят, что «укротить» непокорные завитушки, способен именно воск для волос: применение этого фиксатора для волос не только делает локоны послушными, но и красивыми. Особенно, если это качественный воск для блеска волос. Такое средство обычно содержит ингредиенты, питающие волосы, способствующие их активному росту и густоте.

Как пользоваться воском для волос: часто или нет? Можно пользоваться каждый день! В его составе нет веществ, вредящих волосам при постоянном использовании.

Давным-давно еще в Древнем Египте фараоны защищали воском свои прически от насекомых и пыли. А современные аналоги, к тому же, очень далеко ушли от тех древних средств. Сегодня на другой насущный вопрос «для чего нужен воск для волос?» специалисты отвечают - не только фиксировать укладку, но и, применяя его, вы сможете защитить свою шевелюру от выхлопных газов, уличной пыли и ультрафиолетовых лучей. Так же немаловажным плюсом воска для укладки волос является его способность легко смываться.

Как пользоваться воском для волос?


Вопрос, зачем нужны воски для волос, для вас будет особенно актуальным, если у вас вьющиеся или сухие волосы, потому что именно воск эффективно ухаживает за ними благодаря содержанию в нем жира. Как видно, придать прическе нужную форму – это не единственная функция воска для волос – отзывы говорят, что он делает сухие волосы блестящими.

Так, как пользоваться воском для волос, спросите вы, чтобы его действие было наиболее эффективным. А это очень просто: надо взять небольшое количество воска, растереть его между ладонями для его разогрева, а затем нанести на волосы. Для того чтобы воск распределился по волосам равномерно, воспользуйтесь расческой. Вот и ответ на то, как наносить воск на волосы, которые должны быть влажными, а потом при сушке феном вы им придадите желаемую форму. Но, если вы хотите сделать, красивые локоны быстро, то тогда воск следует нанести на сухие волосы, накрутить их на бигуди и подсушить феном. После того как снимите бигуди, пальцами придайте локонам форму – и вот ваша прическа готова! Для сильно вьющихся волос особенно будет полезен жидкий воск для волос. Его гораздо удобнее распределять по волосам, тем более, если они жесткие. В этом случае волосы становятся послушными, и добиться желаемого результата становится намного легче.

Другой вопрос, как укладывать волосы воском, если есть желание подчеркнуть и выделить отдельные пряди. В этом случае нанесите на эти пряди воск и придайте им форму локонов. Это хорошо подходит для прически, в которой основная масса волос собрана вверху, а по бокам лица вы хотите выпустить несколько кокетливых локонов.

Отдельно следует рассказать, как использовать воск для волос, чтобы с ним не переборщить ненароком. Ведь многие девушки, как раз, наносят воск на волосы или слишком много, или наоборот слишком мало. В действительности выдерживать правильную дозировку просто. Делать это надо так же, как делают все великие стилисты. Мы просто подсмотрели, как пользуются воском для волос они – корифеи своего дела. Они, правда, используют воск для волос профессиональный в силу своей специальности. Необходимо зачерпнуть воск на ноготок, растереть в ладонях, пока он не станет теплым, и нанести воск по всей длине на влажные волосы. Затем надо пройтись по прядям расческой для ровного распределения. И теперь можно смело укладывать волосы в желаемую прическу. Так что, если вам было интересно, как укладывают волосы воском стилисты-профессионалы, то вот была представлена самая подробная картина профессионального использования воска для волос.

Не поверите, но в моде до сих пор прическа с эффектом «мокрых» волос. Та самая, которая была хитом моды в 80-х, она и сейчас актуальна, и прекрасно смотрится на большинстве девушек. Главное здесь - не переусердствовать. Тем более что вы уже знаете, как наносится воск на волосы. То есть, в результате ваших манипуляций с воском ваши локоны должны выглядеть влажными и чуть всклокоченными, а вовсе не мокрыми или ещё хуже – напоминающими птичье гнездо. Зачем нужен воск для волос и как правильно создать эффект «мокрых» и слегка растрепанных волос? Нужно нанести воск для волос по всей длине прядей. И с помощью расчески с редкими зубьями, хорошего фена и, естественно, терпения соорудите укладку. Ровно 15 минут мучений с гелем или спрей-воском для волос и у вас на голове неприхотливая, но крайне стильная и сексуальная прическа.

Благодаря своей легкой структуре любой косметический воск совсем не отягощает волосы и хорошо сохраняет естественный эффект. Практически все они содержат полезные компоненты, которые питают волосяные фолликулы, чем способствуют росту и одновременно препятствуют выпадению волос. Если учесть все неоспоримые преимущества, то использование воска для волос, без всякого сомнения, станет для вас полезной привычкой, в то время как сами вы будете выглядеть всегда яркой и переменчивой.

Как использовать воски для волос жидкой консистенции: надо равномерно распылить на влажные или сухие волосы, удерживая флакон со спреем на расстоянии примерно 20 см от волос. Причем если возникнет необходимость вечером изменить укладку, то голову мыть не обязательно – вот какой легкий этот спрей. Это средство можно смело назвать воском для тонких волос.

Твердые воски для волос являются не самыми популярными средствами, но, тем не менее, они весьма практичны. Итак, для чего нужны воски для волос в твердом виде?

  1. Твердый воск делает волосы податливыми и пластичными. Он локально расставляет акценты: приглаживает короткий пушок, разделяет пряди. Так же отлично подчеркивает графичность послойных стрижек.
  2. В зависимости от типа это средство придаёт матовый эффект, дополнительное сияние, блеск волос и т.д.
  3. Воски твердые для волос удобнее для закрепления и моделирования различных элементов укладки (завитки, плетение, косички, скрученные пряди).

Пластичность твердому воску придают натуральные воски, парафин и смолы. А в средства с более «продвинутым» составом также добавляют защитные, омолаживающие, увлажняющие и порой дезинфицирующие компоненты.

Твердые воски бывают двух типов: матирующие и глянцевые. Матирующие воски обычно используются для создания совсем экстремальных укладок с эффектом небрежно торчащих или «взъерошенных» волос. Они удобны в использовании со стрижками средней и короткой длины. Глянцевые воски придают блеск и сияние за счет выравнивания и полировки поверхности волоса. Хорошо подойдут для гладких укладок. Также создают эффект «мокрых» волос — независимо от их длины. Особенность твердых восков в том, что они не позволяют влаге проникать в волос. А это дает укладке достаточно долгую жизнь. Твердое средство для укладки – это всё-таки больше воск для сухих волос, но его можно использовать и для влажных.

Как правило, на влажных волосах применяется как фиксирующий гель, а на сухих волосах - как воск, чтобы выделить пряди. Кстати, чтобы быстро и качественно смыть с волос большое количество воска, надо шампунь нанести на сухие волосы, очень тщательно помассировать и затем ополоснуть водой. И после этого вымыть голову во второй раз. В общем, ответить на вопрос, какие воски для волос лучше: твердые или спреи, невозможно. Надо смотреть по ситуации. А возможно, что отдадите предпочтение ни тем, ни другим, а гелю-воску, который легко создаст гладкую текстуру с дальнейшей возможностью для изменения формы. Предназначается такой воск для волос разной длины. Но особенно эффективен гель-воск для волос будет на полудлинных и коротких стрижках. Рассмотрим теперь разные виды восков самых популярных брендов.
Воск для укладки волос

Обзор популярных брендов


После рассмотрения всех достоинств косметических восков, абсолютно закономерным становится вопрос, какой воск для волос лучше? Чтобы определиться с ответом, надо рассматривать и тип волос, и их структуру, и частоту использования и ваши собственные предпочтения. Возможно, вам понравится спрей-воск для волос, а возможно решите, что воск твердый для волос – самое оптимальное для ваших волос.

  • Воск от Avon

Если говорить о жидком воске для волос, то самым лучшим примером станет жидкий спрей-воск для волос от Avon. Добавить волосам пышности можно при помощи именно жидкого спрея-воска для волос. Что же Вас ждет после использования воска для волос Avon? Роскошная прическа: такая, словно вы посетили салон красоты. Благодаря креатину, укрепляющему волосы и моделирующим полимерам, прекрасно держащим волосы весь день и сохраняющим стильную форму прически.

В формуле данного средства содержится жидкий натуральный пчелиный воск, придающий волосам дополнительный объем и атласный блеск. Спрей воск для волос Avon превосходно не только моделирует, но и поддерживает форму, что позволяет создавать прически с рельефной, объемной текстурой. Подходит для волос любого типа и любой длины такой воск для волос – применение его не доставит трудностей, так как он совсем не отягощает волосы, и его легко смыть водой.

  • Косметические воски для волос Taft

Гель-воск Taft «Три погоды» придаст вашей прическе, можно сказать, бриллиантовый блеск и великолепную фиксацию, при этом, не перегружая волосы. К тому же защитит ваши волосы от пересушивания. С легкостью распределяется по волосам и так же легко смывается.

Другим отличным воском для волос Тафт является гель-воск для волос Taft Glanz. Это мягкий воск, который и фиксирует прическу и придает волосам блеск. Особенно этот воск эффективен как способ, придать волосам форму волн, подчеркнуть пряди и отдельные элементы прически.

Вообще все средства для волос, которые входят в серию «Тафт», служат и тому, чтобы прическа как можно дольше держалась, и одновременно для защиты волос от ветра, дождя, солнца. В группу средств "Тафт глянц" ("Taft Glanz") входят воски для блеска волос.

Тафт Стайлинг ("Taft Styling") является группой, куда входят воски для волос taft для сильной фиксации:
Воск "Тафт стайлинг" ("Taft Styling") придает волосам блеск, делает их послушными и шелковистыми. Пористые кончики начинают выглядеть гладкими, а у волос, которые окрасили или после химической завивки, становятся ярче цвет.

"Тафт леже стайлинг" ("Taft Plege Styling") является самой новой группой серии "Тафт". В эту группу входят гель-воск, гель и воск для волос Тафт – это эффективные препараты, чтобы сохранить любую прическу.

  • Косметические воски для волос Wella

High Hair Crackle Wax Wella. Этот воск для волос Wella является хрустящим воском High Hair, придающим волосам блеск. Его мультиактивная формула, которая содержит витамин B5, питает и увлажняет волосы. В состав воска для волос Wella входит УФ-фильтр, который укрепляет и защищает волосы. К тому же в нем есть антисептический эффект.

Wella System Professional Освежающий гель-воск Sub-0 Gel-Wax. Ещё одно средство Велла – воск для волос, а точнее освежающий гель-воск, который чрезвычайно прост в применении, а его действие обычно длится весь день. Данное средство следует наносить на сухие волосы, так как является воском для сухих волос. Он весьма экономичен, потому что обладает густой консистенцией, обеспечивает очень качественный уход за волосами и невероятно устойчивый стайлинг для мужчин. Он придает волосам естественную пластичность, блеск и гибкость, превосходно моделирует волосы, давая возможность создать любой стиль укладки.

Продукту Велла – воску для волос Sub-0 Gel-Wax Just Men Wella System Professional причитаются такие качества: он может освежать волосы, обеспечивать легкую фиксацию волос и придавать им дополнительный блеск. Состав этого средства: основа, увлажняющая система, полимеры, питающие и смягчающие компоненты, а также защитный комплекс.

  • Косметические воски Osis

Крем-воск для волос osis с матовым эффектом. Действие средства: это крем воск для волос средней фиксации, который довольно легко можно смыть шампунем. А если вы хотите эффект взъерошенных волос? Тогда это средство то, что Вам просто необходимо. Способ применения крема воска для волос: надо взять небольшое количество воска, разогреть его в руках и нанести на волосы. Большей частью это воск для тонких волос, которые могут быть сухими или влажными при нанесении.

Воск для волос Osis Wax It. Для универсального воска для волос Osis Wax It нет ничего невозможного. Подобно воску для волос профессиональной категории, он дает абсолютный контроль над текстурой волос, позволяя выделять всевозможные акценты. Воск Osis Wax It никогда не перегрузит ваши волосы и создаст блеск без малейшего намека на эффект жирных волос. Всегда легко смывается шампунем и водой. Способ применения воска для волос Osis Wax It: следует распределить немного воска на ладони. Проработать сухие волосы и создать индивидуальный стайлинг. Стоит заметить, что этот воск для волос отзывы собирает очень хорошие и широко распространен среди покупателей.

Какой воск для волос выбрать – решать вам. Главное – научиться правильно пользоваться им, и тогда любая стильная и модная прическа будет доступна вам в домашних условиях. Красоты вам и вашим волосам!
Смотрите также
Добавить комментарий