» » » Салат красоты из овсянки - средство, проверенное годами

Салат красоты из овсянки - средство, проверенное годами

Салат красоты из овсянки - средство, проверенное годами
Ах, девочки! Если мир спасает красота, то несем эту красоту в мир мы! Несем настойчиво, упорно и не без усилий. И, надо сказать, что мы лишь приняли эстафету от своих мам и бабушек (и даже прабабушек), которые не меньше нашего были озадачены спасением мира. Что ж, такая наша доля. Но надо отдать должное нашим предшественницам, они оставили нам свой опыт и простое, но эффективное подспорье – рецепты красоты.

Что там новомодные диеты и навороченные методики, когда есть доступные и проверенные годами средства! Такие как, например, всем известный салат красоты из овсянки. Вы, конечно же, тоже слышали об этом чудодейственном средстве. И, заметьте, не средстве для похудения, а средстве для сохранения и приумножения красоты. Ведь красота – это не только нормальный вес, но и отличное состояние кожи и волос, свежесть, бодрость и хорошее настроение. И, конечно, здоровье. В обретении именно такой красоты нам и поможет известный салат. Так что давайте поскорее узнаем, как его приготовить.

Салат красоты из овсянки с молоком


Этот салатик отлично заменит утреннюю кашу. Говорят, что съев на завтрак порцию салата красоты, остаешься сытой до самого обеда. Попробуйте.

Ингредиенты:

  • Сухие овсяные хлопья – 2 столовых ложки;
  • Молоко – половина стакана;
  • Свежее яблоко – половинка.

Приготовление:
Возьмите небольшую мисочку и насыпьте в нее хлопья. Молоко вскипятите и залейте им хлопья – пусть немного остынут. Яблоко вымойте, очистите от кожуры и отрежьте от него половинку. Нарежьте отрезанную половину яблока маленькими кусочками и добавьте к хлопьям. Все перемешайте и съешьте.

Салат красоты из овсянки на скорую руку


Ингредиенты:

  • Сухие овсяные хлопья;
  • Свежее яблоко;
  • Кипяток;
  • Мед.

Приготовление:

Две столовых ложки хлопьев залейте половиной стакана кипятка, перемешайте и оставьте остывать. Свежее яблоко помойте и натрите на терке. Добавьте натертое яблочко к остывшим хлопьям и приправьте медом по вкусу.
Салат красоты из овсянки - средство, проверенное годами

Салаты красоты с хлопьями и кефиром


Отличная альтернатива салату на молоке. Такой вариант, наверное, еще полезнее, так как готовится холодным способом.

Ингредиенты:

  • Овсяные хлопья (2 столовых ложки);
  • Кефир (половина стакана);
  • Изюм (столовая ложка);
  • Грецкие орехи (столовая ложка).

Приготовление:

Орехи измельчите. Изюм промойте и обсушите. Смешайте хлопья с изюмом и орехами и залейте их кефиром. Салат можно кушать сразу, а можно дать ему недолго постоять – хлопья набухнут и станут мягче.

Примечание:

Этот салат удобен тем, что его основу можно заготовить впрок. Подготовьте нужное количество изюма и орехов, смешайте их с хлопьями и держите «заготовку» в холодильнике. Утром вам останется только отсыпать порцию и залить ее кефиром.



Офисный вариант салата красоты


Если вы намереваетесь умножать свою красоту и в обеденный перерыв на работе, то попробуйте этот вариант салата.

Ингредиенты:

  • Йогурт фруктовый (1 стаканчик);
  • Хлопья овсяные (2 столовых ложки).

Приготовление:

Смешайте хлопья с йогуртом. Это все, что нужно для экспресс-варианта салата. Кстати, коробочку с хлопьями можно держать на работе, а йогурт брать с собой (и каждый раз – разный).

Собственно говоря, предложенные рецепты салата красоты – это лишь базовая составляющая. Как вы понимаете, его главный ингредиент – сухие овсяные хлопья. Ясно, что всухую их жевать не будешь, поэтому следует размочить хлопья в молоке или в воде. Если вы на диете, то лучше всего использовать воду или кефир. Если похудение – не главная цель, то смело разбавляйте салат молоком, ряженкой или сладким йогуртом. Впрочем, практически все кисломолочные напитки отлично подойдут для этой цели.

Добавьте в салат из овсянки любые полезные сухофрукты: изюм, курагу, чернослив. Свежие фрукты также не будут лишними. Кроме упомянутого яблока можно сделать салат красоты с грушей, с клубникой, с киви и даже с бананом. Орехи тоже выбирайте на свой вкус: грецкий орех, фундук, миндаль, кешью. Мед, если не вызывает у вас аллергию, смело добавляйте в салат. Только не перемешивайте его с горячим молоком или с кипятком – от нагревания мед теряет полезные свойства.

Так что делайте салат на свой вкус и ешьте его на завтрак (обязательно), на обед и ужин (по желанию). Уже через месяц подобной практики вы увидите, что кожа стала чище, ногти крепче, а волосы здоровее. Да и общее состояние обязательно улучшиться. Не верите? А зря. Попробуйте, и убедитесь сами.
Смотрите также
Добавить комментарий