» » Почему мужчины не уходят из семьи

Почему мужчины не уходят из семьи

Любовницы часто слышат, какие они прекрасные, насколько они лучше жен, с которыми мужчинам приходится жить, страдать и мучатся каждый день. Что, только сейчас встретив её, он понял, что именно ждал её всю жизнь и теперь живет по-настоящему. Но почему-то, несмотря на все это, они так и не уходят из семьи, продолжая «сидеть на двух стульях». Из-за чего же представители сильного пола, имеющие любовниц, и так «страдающие» от семейной жизни не уходят, что за причины их останавливают от этого шага.
Почему мужчины не уходят из семьи

Почему мужчина не уходит из семьи


Многих устраивает ситуация, когда он дома окружен заботой и вниманием со стороны ничего не подозревающей жены или смирившейся с его изменами ради детей, а любовница дарит эмоции, которые он не получает от супруги. Зачем ему что-то менять, рисковать, превращать любовницу в жену, которая обязательно начнет требовать, потому что совместная жизнь и совместные развлечения, зачастую, – это разные вещи.

Ведение быта, ответственность за детей и семью, не облегчает жизнь, а усложняет. Не получится только развлекаться, встречать мужчину в нижнем белье, когда дома дети, не спрашивать о работе, не просить денег, потому что нужно купить еду, вещи, одежду, оплатить коммунальные платежи, заплатить за кружок. А если ребенок маленький, - какая романтика, когда не получается нормально выспаться. И мужчины это прекрасно понимают, что пока женщина находится в статусе любовницы, она не озабочена теми вопросами, которые лежат на плечах жены и матери его детей. Как только она станет его женой, она станет задавать те же вопросы и выдвигать те же требования к нему, потому что по-другому не получается. Такова жизнь.

Часто мужчины не уходят из-за детей, даже если по-настоящему полюбили другую женщину. Они остаются в семье ради них, особенно если с женой сохранились хорошие отношения. Когда в семье есть дети, причинять боль тем, кого хотел, ждал и за кого взял на себя ответственность, ужасно, особенно в то время, когда они еще малы и нуждаются в заботе и чувстве безопасности, чтобы прожить полноценную жизнь, а не страдать потом от внутренних проблем. Правда, честные люди при этом прощаются с любовницей, но большинство все-таки продолжает с ней отношения и дальше. Потому что нет сил - расстаться, кому же захочется отпускать того, кто дарит радость, а сама женщина, оказавшаяся в роли любовницы, мечтает, что когда дети вырастут, он будет рядом. И она продолжает и дальше оставаться на вторых ролях. Её любовь отметает любые сомнения, которые возникают у неё, что это неправильно по отношению к ней самой, её жизни, которую она проводит в вечном ожидании того, кто не уходит из семьи по уважительной причине, но и её не отпускает. К сожалению не задумываясь, что ей тоже хочется семьи и детей, а с годами шанс родить у неё стремительно уменьшается. Но ей кажется, что у них такая любовь, а значит, почему бы не пожертвовать своими возможностями и желанием иметь семью ради этого «светлого» чувства к женатому мужчине.

Мужчины, которые повзрослели и умеют брать на себя ответственность, уйдут к той, кого полюбили всем сердцем и при наличии детей, когда с женой они давно чужие люди, постоянно ругаются, ссорятся. Они понимают, что дети чувствуют, что между мамой и папой происходит что-то плохое, видят, что они ненавидят друг друга. Это наносит им гораздо больший вред, чем уход отца. Потому что из-за этого они постоянно чувствуют страх, беспомощность, ужас. В такой ситуации ради детей правильнее либо попробовать перестать ненавидеть друг друга или разойтись, раз жизнь не удалась.

Когда человек действительно понимает, что это любовь, и без этой женщины он чувствует себя несчастным, он найдет в себе силы уйти, пережить чувство вины, возникающее из-за того, что приходится причинять боль жене, с которой он прожил столько лет.

Он понимает, что делать больно тому, кто не сделал ему ничего плохого, очень тяжело, неприятно, некрасиво, но в то же время осознает, что если он этого не сделает, значит тем самым причинит боль, той, кого полюбил, страдать будет уже она, да и он, так как пойдет против своих чувств и желаний. А это вряд ли сделает его счастливым и пройдет безболезненно.

Многие не уходят, продолжая, причинять боль близким и любовнице, которой обещает «золотые» горы, так как боятся. Они не хотят рисковать, менять, как им кажется в глубине души «шило на мыло». Они считают, что лучше не будет и с другой. Пусть все остается как есть, чем какие-то резкие перемены, алименты, развод, новые заботы и обязанности. Тем более, зачем им напрягаться, когда сами женщины готовы терпеть все это и делать вид, что ничего не происходит.

Жена может и не догадываться, что он ей изменяет, а вот любовница точно знает, что у него есть семья, другая женщина, с которой он спит, но не считает, что это как-то унижает её, лишает шанса на нормальные отношения и т.п. А раз её это устраивает, зачем же ему уходить и взваливать на себя какие-то проблемы.
Почему мужчины не уходят из семьи

Почему мужчины не уходят к любовницам


  • Их держит привычка. Менять устоявшуюся за долгие годы «зону комфорта» тяжело, и физически, и психологически. Именно привычки заставляют людей отказываться со временем от исполнения своих желаний, трудиться долгие годы на работе, которая им совсем не нравится, зато она понятна, привычна, не так страшно, нет нужды учить что-то новое, напрягать мозг, запоминать, перестраиваться. В семье все понятно, все привычки выработаны, как и ритуалы, общение, даже список претензий, которые они предъявляют друг другу. А уйдет, придется все начинать сначала. Банальная лень и страх не дают это сделать.
  • Не все мужчины видят любовницу на месте жены. Она для него - отдушина, та, кто заставляет бурлить кровь, но как мать его детей, как партнер, супруга, которую можно представить друзьям, начальству или партнерам по бизнесу, для него не подходит. Его привлекает её красота, молодость, возможность попробовать что-то новое, психологическое и физическое удовлетворение, что он привлекает других представительниц прекрасного пола. Только это не играет никакой роли, когда речь заходит о том, чтобы она стала его новой женой.
  • Они не видят смысла в том, чтобы менять одну женщину, на другую. Ведь как только у любовницы поменяется статус, она также начнет требовать от него помощи, исполнения обязательств, ругать, предъявлять претензии по бытовым вопросам и т.д. Сейчас он имеет возможность отдохнуть у неё, не слышать никаких требований, а всего лишь прийти расслабиться, сбросить напряжение и вернуться домой к заботам и трудностям. И его эта ситуация вполне устраивает.
  • Наличие любовницы для него становится привычным фактором жизни, такой своеобразный «треугольник». А привычки трудно менять, поэтому пока он живет с женой, он постарается сохранить и любовницу, рассказывая ей очередную слезливую историю о своих душевных муках, обязательствах и «благородстве», которое он проявляет, не бросая свою смертельно больную жену, которая вполне прекрасно себя чувствует и ни в чем не нуждается. Да и вряд ли он задумывается о том, чтобы что-то поменять. Жена молчит, любовница ждет, зачем ему навлекать на себя лишние проблемы, когда все молчат и всех всё устраивает. Не молчали бы, тогда бы ему и пришлось думать, что делать.
  • Также его может удерживать та выгода, которую он получил, женившись на этой женщине. Общие друзья, воспоминания, родственники, материальные выгоды. Не нужно делить имущество, ругаться, выслушивать, платить алименты, рисковать отношениями с детьми.
Почему мужчины не уходят из семьи
Поэтому прежде чем верить всему, что говорит женатый мужчина, задумайтесь о том, готовы ли вы сидеть и ждать, когда он решится уйти, вместо того, чтобы позволить себе быть счастливой, встретив того, кто свободен или решится стать таким, но ради вас.

Любовь – это прекрасно, но почему же он не уходит к вам, раз влюбился, почему только вы ради любви жертвуете своими годами, временем, душевными силами и здоровьем, оставаясь, на вторых ролях и, подбирая крошки, которые он соизволит вам дать.

Задумайтесь, если оказались в такой ситуации, неужели вы недостойны большего? И так плохо относитесь к себе, что готовы жертвовать своими интересами и желаниями ради того, кто этого не делает? Если вы всё же любите себя, подумайте, что для вас лучше и сделайте так, чтобы ваша жизнь не прошла зря. Свободные мужчины есть, поэтому нет никакого смысла сидеть и ждать, когда же он решится уйти, чтобы быть с той, которую он по его словам так сильно любит. Если любит, уйдет, а не станет заставлять страдать и «кормить» пустыми обещаниями, а нет – решайте, что делать дальше.
Смотрите также
Добавить комментарий