» » Как найти мужчину своей мечты

Как найти мужчину своей мечты

На свете нет ни одной женщины, которая бы не мечтала создать счастливую семью и прожить вместе долго и счастливо с любимым мужчиной. Несмотря на такое прекрасное желание не всем удается достичь желаемого. Причин этому множество, но главной, которая и определяет, сумеете ли вы встретить любимого человека и жить с ним долго и счастливо, является умение найти мужчину своей мечты.
Как найти мужчину своей мечты

Как найти мужчину своей мечты: разбираем по пунктам


Кто бы, что не говорил, но человек может исполнить любую мечту. И весь скепсис по этому поводу связан только с непониманием, что добиться желаемого - не значит получить это в ту же секунду на блюдечке с голубой каемочкой. Чтобы осуществить свою мечту необходимо быть готовой к преодолению трудностей, смене привычек, борьбе с самой собой и окружающими. Нет ничего более тяжелого, чем отличаться от других и не быть такой, как все. Все хотят быть выше и лучше других, поэтому большинство всеми силами пытается избавиться от тех, кто от них отличается. Если вы ещё не замужем и находитесь в поисках мужчины своей мечты, нет ничего удивительного, что другие, которые замужем, успели развестись или одиноки, пытаются заставить вас отказаться от достижения своей цели. Мало кому понравится чувствовать ущербность, находясь рядом с целеустремленным и цельным человеком. Но это только их проблемы, а не ваши, ваша задача следовать своему пути, не размениваясь на попытки понравится всем и удовлетворить их подсознательное желание в чем-то превзойти другого.

Учитесь не обращать внимания на пессимистические заявления, что мужчин намного меньше, чем женщин, что все хорошие уже заняты, а после 30 выйти замуж невозможно. Во-первых, согласно статистике, мужчин столько же, сколько и женщин, во-вторых, нет никаких подтверждений, что все одинокие или разведенные мужчины обязательно плохие, а в-третьих, выйти замуж можно всегда, главное, хотеть этого и не сидеть, сложа руки.
Как найти мужчину своей мечты
Все эти разговоры, что найти мужчину своей мечты невозможно, обычно ведут женщины, у которых личная жизнь не удалась, и они потеряли веру в себя. Но разочарования в партнере зачастую связаны с тем, что женщина со временем начинает понимать, что совсем не так она хотела прожить жизнь, не с таким мужчиной. И совсем неважно, что связало её с этим человеком страсть, любовь или желание выйти замуж. Подобное отношение к представителям сильной половины человечества не имеет ничего общего с их настоящими качествами, а основано только на субъективном отношении к ним некоторых представительниц прекрасного пола. Что совсем не означает, что все мужчины именно такие, как думают они. С вами они могут быть совсем другими, ведь от того, какими будут отношения, зависит в немалой степени и от женщины.

Никогда не обожествляйте мужчину, который обратил на вас внимание, старайтесь трезво подходить к оценке его качеств как будущего мужа и отца ваших детей. Конечно, никто не отрицает силу страсти и эмоций, когда приходит любовь, но, все же принимая решение связать с этим мужчиной свою жизнь, постарайтесь честно ответить себе на вопросы: «Нравится ли вам он, как человек?», «Вызывает ли уважение?», «Герой ли он вашего романа, и о таком ли мужчине вы мечтали. Прислушайтесь к интуиции, к душе, нет ли ничего такого, чтобы вас настораживало или вызывало неприятие. Не отмахивайтесь от подобных чувств, стараясь быстрее о них забыть. Помните, стремясь как можно быстрее выйти замуж, вы рискуете не только потраченными годами жизни, но и будущим своих детей. Развод ещё никогда не воспринимался детьми легко. Поэтому, даже если вы решили выйти за своего партнера замуж, не торопитесь заводить детей. Только прожив некоторое время вместе, вы сможете убедиться, готов ли он стать хорошим достойным отцом и заботливым мужем. И здесь за него должны говорить его дела, а не рассказы, о том, что вот завтра он начнет новую жизнь в сотый раз.

Страсть – плохой советчик при принятии важных решений. Ею невозможно управлять, но если вы обладаете большой силой духа, то разберетесь в чувствах и поймете, хотите ли связать свою судьбу с этим мужчиной. Не меньшую опасность для исполнения мечты о встрече с идеальным представителем сильной половины человечества представляет и положение, когда все подруги и знакомые уже вышли замуж, а вы ещё нет. На вас начинают давить родственники, вы чувствуете молчаливую жалость со стороны окружающих и под таким натиском начинаете ощущать себя неполноценной и никому не нужной. Даже если вы живете с мужчиной или встречаетесь, все равно рано или поздно начнете думать о том, что он все никак не решается сделать вам предложение.

Подобные мысли, что необходимо выйти замуж как можно быстрее, приводят к заключению поспешных союзов и, как правило, к неумению строить супружеские отношения, что и становится причиной разводов. Даже любящие друг друга люди под давлением жизненных обстоятельств и личной незрелости в вопросах брака и семьи, склонности идеализировать семейные отношения, рано или поздно расстаются, растеряв все чувства, которые испытывали друг к другу.

Поэтому так важно понимать, кого вы хотите видеть рядом с собой и не идти на поводу у мнения окружающих, что встретить мужчину своей мечты нельзя. Не отказывайтесь от своих желаний. Неважно, о ком вы мечтаете, главное, что вы готовы принести в жертву, чтобы этого добиться.
Как найти мужчину своей мечты

Топ-7 как найти мужчину своей мечты


  • Напишите, каким вы представляете мужчину своей мечты. Не ленитесь, описывая все качества, которые хотите видеть. Таким образом вы создаете образ будущего спутника жизни. Но не забудьте первым пунктом указать, что он должен быть свободным. Иначе встретив его, вас может постигнуть глубокое разочарование и бесчисленное количество дней, проведенных в ожидание того, когда он станет вашим. Как известно, мужчины очень редко оставляют своих жен ради любовниц, поэтому не рискуйте.
  • Указав его профессиональные качества и ту область деятельности, где бы хотели, чтобы он работал, подумайте, где можно познакомиться с теми, кто там трудится. Если вам нравятся военные, скорее всего это дома офицеров, военные части, куда можно устроиться в качестве работника бухгалтерии, столовой, медицинского работника. Нравятся знаменитости, значит необходимо попасть в тот круг, где они чаще всего бывают. Благодаря глянцевым журналом и интернет-сайтам, составить список подходящих мест не так уж и сложно. Познакомиться с актерами можно, устроившись работать на киностудию в качестве гримера или ассистента. Другими словами, его можно найти там, где он бывает, а для этого нужно определить какие мужские профессии вам нравятся больше всего.
  • Если же нет каких-то особых профессиональных предпочтений, то составить список мест, где стоит побывать, помогут мужские увлечения. Любители спорта чаще всего посещают спортзалы, стадионы, спортивные мероприятия, ученые мужи - образовательные учреждения и конференции.
  • Определитесь с уровнем достатка, который мужчина вашей мечты должен иметь. Если материальное благосостояние играет для вас большую роль, то ориентируйтесь на те места, которые обычно посещают богатые мужчины, как политики, так и бизнесмены. Если же это неважно, то не ленитесь обращать внимания на тех представителей сильной половины человечества, которые окружают вас сегодня.
  • На самом деле встретить мужчину своей мечты можно, где угодно. Здесь важно не просто мечтать, предпочитая, не нарушать раз и навсегда заведенный порядок «дом-работа-дом», а действовать. Будьте всегда приветливой, никогда не отталкивайте мужчину, который желает с вами познакомиться, только по тому, что он не столь богато одет, как вам хотелось бы, или у него нет дорогой машины. Не во всех ситуациях вы способны дать верную оценку тому, кто рядом.
  • В любом случае помните, что материальный достаток не должен являться главным критерием в описании мужчины вашей мечты. Деньги можно заработать и вдвоем, а вот найти человека, который идеально совместим с вами намного сложнее. Помните, самое главное – это Душа Человека, и только Душа должна быть главным критерием при поиске любимого человека. Материальные ценности, как ни странно, обесцениваются сами и обесценивают отношения между людьми. А духовные качества человека не обесцениваются никогда. Только человек, который ценит в другом человеке душу, может по-настоящему подарить счастье и любовь.
  • Никогда не опускайте руки и не разменивайтесь. Жизнь одна и прожить её нужно достойно, а те, кто ищут, всегда найдут.

И хотя большинство считает, что любовь непредсказуема, и встретить будущего мужа можно где угодно, все же не стоит забывать, что человек сам кузнец своего счастья. Хотите увеличить шансы на счастливую личную жизнь, обратите внимание на рекомендации, как найти мужчину своей мечты. Изменив отношение к жизни, правильно расставив приоритеты и, взяв на себя ответственность, вы обязательно найдете мужчину своей мечты.
Смотрите также
Добавить комментарий