» » Как понять мужчину. Как женщине понять чувства мужчины

Как понять мужчину. Как женщине понять чувства мужчины

Причина любого конфликта – это, прежде всего, непонимание другого человека. Мужчины и женщины настолько разные, что порой даже любящие люди не могут найти общий язык, не слыша и не понимая, что от него хочет его половинка. Но избежать многих ссор и разочарований можно, если знать, что движет мужчинами в той или иной ситуации. Другими словами, научившись, как понять мужчину, его действия и слова, представительница прекрасного пола всегда сможет договориться с любым представителем сильного пола. А в семейной жизни обретет покой и счастье.
Как понять мужчину. Как женщине понять чувства мужчины

Как понять чувства мужчины


Научиться понимать другого человека сложно, но можно, если сильно этого захотеть. В мире, в котором большинство людей с самого детства приучаются думать только о себе и своих достижениях, никто не хочет слышать другого и понять его тревоги и желания. Разрушенные семьи, несчастные дети, одинокие женщины и мужчины, - все это плата за эгоизм, от которого очень трудно избавиться, особенно, если отказываться признать, что эта черта присуща всем. Даже если женщина старается слушаться во всем мужчину, исполняя любое его желание, это не значит, что она станет счастливой. Ведь если это связано только с желанием сохранить семью, а не доставить удовольствие любимому, рано или поздно женщина почувствует себя уставшей и разочарованной подобной жизнью.

Понимание должно быть обоюдным и для этого нужно не просто понять мужчину, а суметь донести ему на его языке свои желания и мысли. Только достигнув компромисса по самым животрепещущим вопросам и проблемам, можно сохранить семью. Сила женщины заключается не в том, чтобы постоянно требовать от мужчины исполнения всех своих желаний и прихотей, а в умении отказаться ради него от чего-то. Ведь компромисс - это обоюдное желание двух сторон изменить те из требований, которыми ради общей выгоды можно пожертвовать. В семейной жизни обычно это относится к длинному списку претензий к мужу, и совсем не по тому, что женщины такие требовательные, просто на их хрупких плечах лежит ответственность за благополучие всей семьи, которое зависит от ее душевного равновесия. А его может нарушить даже отсутствие комплиментов со стороны горячо любимого мужа или нежелание поддерживать чистоту в доме, которая требует от женщин много сил и времени.

Если Вашему мужу сложно убирать за собой грязные носки, найдите компромисс вместо постоянных напоминаний, упреков и претензий, которые очень скоро спровоцируют настоящий скандал. И здесь уже на задний план отойдут носки, а всплывет масса совершенно других претензий. Зачем лишний раз нагнетать обстановку и портить друг другу нервы. Дело в том, что для мужчины пыль, не закрытая крышка унитаза, разбросанные по всему дому носки или вещи не значат абсолютно ничего. Это не является безмолвным свидетелем его неуважения к женскому труду или к своей жене. Ему некогда думать о порядке, когда он мысленно решает, как провернуть очередную финансовую сделку, предотвратить последствия кризиса, заработать больше денег или просто отдохнуть после тяжелого рабочего дня, когда он старался заработать для своей семьи деньги.
Как понять мужчину. Как женщине понять чувства мужчины
Если мужчина захочет выразить Вам свое недовольство, неважно по поводу чего, он об этом скажет прямо. Только женщины могут начинать издалека, чтобы сказать о том, что мужчина опять забыл вынести мусор или купить хлеба. Представители сильной половины человечества не тратят время на обдумывание того, как деликатнее сказать о своих претензиях. Если они решают их выразить, это становится настоящим сигналом тревоги, ведь далее может наступить точка невозврата, когда мужчина соберет свои вещи и покинет семью навсегда. Они говорят о недовольстве прямо и открыто. Поэтому не стоит драматизировать по поводу носков и воспринимать действия мужчины, как намек. Никакого скрытого смысла их бесхозяйственность и нелюбовь к выполнению домашней работы не несет. Поэтому избавляйтесь от лишних переживаний по поводу того, что они не хотят следить за порядком в доме, а возьмите и соберите его носки. Но, не позволяйте ему расслабляться, ведь он тоже должен уважать Вас и стараться понять, только ему об этом нужно сказать прямо. Намеки они тоже неспособны понять. И дело здесь в том, что они не желают тратить лишнее время или энергию на то, чтобы обдумать услышанную информацию, которая не представляется для них жизненно важной.

Чтобы ни происходило за прошедшие века, домашние дела до сих пор остаются зоной, где командуют женщины. Мужчины очень редко вторгаются в нее, только если любимая женщина попросит помочь ей. И, главное, озвучит, с чем именно. Не нужно говорить общими фразами, что когда женщина работает ей очень тяжело вести домашнее хозяйство. Сообщите мужу, в каких конкретно делах он может помочь. Не хочет выносить мусор, значит, предложите ему выполнять какую-ту другую работу по дому.

Если же он искренне полагает, что женщины настолько сильны, что могут работать, обслуживать всю семью и еще воспитывать детей сами, разочаруйте его. Наберитесь храбрость и сообщите, что любящие люди должны помогать друг другу, и Вам сейчас нужна его поддержка и помощь. Мужчине всегда приятно, когда признают его силу и просят о помощи, а не упрекают и оскорбляют, что он бесчувственный и невнимательный.

Как женщине понять мужчину


  • Мужчины как огня боятся скандалов, нервной обстановки и постоянных претензий. Для них неприемлемы требования, даже если они обоснованны. Чтобы не происходило, мужчина всегда хочет оставаться главным в отношениях. Именно поэтому так актуален совет о необходимости научиться незаметно заставлять мужчину делать то, что нужно. Как говорится «Муж – голова, а женщина шея. Куда шея повернется, туда и голова». Если хотите сохранить мир и покой в семье, не пренебрегайте народной мудростью, ведь она основана на многолетней практике и наблюдениях.
  • Несмотря на то, какой характер у Вашего любимого мужчины, он всегда остро отреагирует на критику, особенно если она звучит в присутствии других людей. Женщина, которая постоянно унижает мужа, опускаясь до оскорблений и сравнивая его с другими представителями сильной половины человечества, рано или поздно, останется одинока. Мужчина всегда стремится туда, где ему комфортно, хорошо и где его ценят не за что-то, а вопреки всему. Конечно, есть представители противоположного пола, которые не заслуживают уважительного отношения со стороны женщин, но здесь нужно не просто понять его мотивы, а и разобраться в себе. Человека нельзя изменить, поэтому не тратьте время, если мужчина приносит только боль и разочарование, не желая понять Вас.
  • Не жалейте приятных и ласковых слов для своего мужчины. Хвалите его за то, что он делает. Встречайте с работы и обязательно обнимайте. Для мужчин очень важна ласка и похвала, хотя и выглядят они такими суровыми и неприступными. Такими их создала природа, потому что они должны уметь постоять не только за себя, но и за свою семью. Но это не значит, что они не нуждаются в том, чтобы дома им залечили полученные душевные раны и приласкали. Когда он знает, что дома его ждет любящая жена, которая поддержит в любой ситуации, он всегда спешит домой и никогда не уйдет к другой.
  • Не стесняйтесь сказать мужчине, что Вы хотите от него, даже если это желание выйти за него замуж. Мужчины делают только то, что считают нужным. Они никогда не поймут, почему женщины любят получать цветы, ведь никакой практической пользы они не несут. Это же относится к комплиментам и подаркам. Все, что не несет практической пользы, для них неважно. Только если Вы спокойно объясните ему, что это доставляет Вам радость, любящий мужчина не захочет лишать себя возможности ощутить себя настоящим рыцарем, который может доставить удовольствие своей любимой.
  • Для мужчин семья – это единственное место, где они могут расслабиться и почувствовать себя в безопасности. Если Вы не можете дать своему мужчине того, что он хочет, настало время менять свой взгляд на отношения между мужчиной и женщиной, если хотите быть счастливой. Посмотрите на него повнимательнее, на его внутренний и духовный мир, и если он готов для Вас сделать тоже самое, то живите для него, живите, чтобы ему было хорошо, а ему захочется сделать тоже самое для Вас. При такой заботе друг о друге, говорить о проблемах в отношениях никогда не придется.

Прекрасный пол наделен мудростью и терпением, которые помогают в самых сложных ситуациях. И если к этим замечательным качествам добавить знание мужской психологии, Вам не будет равных. Женщина, которая сможет понять мужчину, без особого труда найдет единственного и неповторимого и превратит свою личную жизнь в настоящую сказку. Ведь в ней не окажется места для ссор и скандалов, которые порождает непонимание между такими разными мирами, как женщина и мужчина.
Смотрите также
Добавить комментарий