» » Как изменить внешность

Как изменить внешность

У многих женщин очень часто возникает желание изменить внешность. Связано оно может быть с самыми разными событиями, произошедшими в жизни: расставание с любимым человеком, неудачами на работе, неустроенной личной жизнью. Но всегда продиктовано потребностью почувствовать себя лучше и увереннее. Даже если Вам кажется, что это не поможет, попробуйте изменить внешность, и Вы сразу же почувствуете благоприятные изменения в своей жизни.
Как изменить внешность
Выбирая свой будущий стиль, обязательно прислушивайтесь к внутренним ощущениям, они не должны вызывать дискомфорт. Внешность является отражением внутреннего состояния, и если хотите измениться внешне, значит, чувствуете необходимость поменяться внутренне. Выбирая новый цвет волос, макияж, стиль в одежде, подумайте, что можно изменить в своем характере. Любые перемены сначала нужно принять внутренне, чтобы все было органично. В любом случае очень важно измениться внутренне, чтобы позволить себе стать тем человеком, которым хотите видеть себя.

К главным составляющим женской красоты относится состояние ее кожи. От того, как она выглядит, зависит общее впечатление о представительнице прекрасного пола и ее возрасте. По этой причине сегодня стали так популярны процедуры ботокса, позволяющие разгладить морщины и улучшить ее вид. Но не стоит увлекаться уколами и использованием химических средств. Не до конца еще изучены побочные действия этих препаратов, да и не у всех косметических салонов есть лицензия на использование подобных средств, но несмотря на это, они предлагают подобные услуги, не имея даже сертификата качества на используемые препараты и должного опыта работы.

Попытки вмешательства в процессы, происходящие в организме и отвечающие за омоложение и здоровый вид кожи, могут привести к тому, что без подобных уколов уже будет нельзя обойтись, так как организм перестанет вырабатывать нужные элементы самостоятельно, и состояние кожи начнет стремительно ухудшаться, а процесс старения только усилится. Как бы это не звучало удивительно, но организм человека тоже достаточно ленив, будучи настроен таким образом, что перестает выполнять свои функции, как только получает нужные ему элементы извне, искусственным путем. Поэтому там, где это неоправданно с точки зрения здоровья и рекомендации врачей, не стоит злоупотреблять модными веяниями, которые обещают превратить любую женщину в молодую, правда искусственную, красавицу.

Лучше всего для ухода за кожей использовать народные средства и правильно подобранные крема, которые позволят улучшить ее состояние и увеличат выработку коллагена, отвечающего за молодость и упругость кожи. Неплохо себя зарекомендовала огуречная маска для лица и многие другие домашние средства для ухода за кожей. Не станет лишним получить рекомендации косметолога, который подберет средства по уходу за кожей, учитывая именно ваш тип.

Подберите для себя идеальный макияж. Не забывайте о чувстве меры. Оптимальным вариантом станет неброский макияж, который слегка подчеркнет красоту лица. Также очень важно подбирать его в соответствие с тем, куда и когда вы идете. Стилисты советуют создать несколько типов макияжа, обязательно учитывая, соответствует ли он вашему образу, прически и стилю. Между смелостью и вульгарностью один шаг.

Конечно же, пристальное внимание стоит обратить на волосы. Мало кому стоит напоминать о том, что они должны быть, в первую очередь, чистыми и здоровыми. Подумайте об изменение прически. Только не торопитесь с выбором, подберите для себя ту форму, которая подчеркнет все ваши достоинства и скроет то, что не нравится. Каре может спрятать уши, а челка - широкий лоб.

Красота женщины очень сильно зависит от ее здоровья. Регулярно проходите медицинский осмотр, посещая всех специалистов, особенно стоматолога и гинеколога. Никакие внешние изменения не принесут долгожданной уверенности в себе и своей красоте, если представительница прекрасного пола невнимательно относится к своему здоровью. Да и любые изменения не принесут радости, если со здоровьем не все в порядке. Врачи постоянно напоминают, что заболевание легче предотвратить или же вылечить на ранней стадии. Берегите себя и свое здоровье.

Не забывайте высыпаться, соблюдайте режим отдыха и работы. Это избавит от мешков под глазами и усталости. Ни что так не украшает человека, как энергия, бьющая через край. Но женщина, которая недосыпает, не чувствует прилива сил. У нее нет ни энергии, ни желания следить за собой и своим внешним видом. А ведь как бы ни была красива женщина от природы, она утратит привлекательность из-за постоянного чувства усталости. Научитесь бороться с усталостью. Сегодня мир слишком стремительно развивается, не давая возможности остановиться и подумать о себе. Но несмотря ни на что женщина должна любить и ценить себя, находя время на уход за собой, полноценный сон и отдых.
Как изменить внешность

Советы, как изменить свою внешность


  • Оцените свое тело. Всем ли вы довольны, нравится ли вам ваша фигура. Если нет, пора заняться спортом. В любом случае физические упражнения необходимы для поддержания себя в форме. Красивая фигура всегда привлекает к себе внимание, но не стоит путать красоту с модным идеалом «90-60-90». Худоба и красота не имеют между собой ничего общего. Самое главное, подтянутая фигура, которая появляется благодаря правильному питанию и физическим упражнениям. И здесь абсолютно неважно, каким видом спорта заниматься, даже простая зарядка, пешие прогулки и танцы помогут избавиться от лишних килограммов и отложений жира в ненужных местах. Главное, чтобы занятия приносили радость и удовольствие.
  • Пересмотрите свой рацион. Уменьшите количество жареных и мучных блюд, увеличьте количество салатов, овощей и фруктов. Старайтесь есть в одно и то же время, а если хочется кушать между основными приемами пищи, то вместо шоколада, пирожков и булочек, съешьте яблоко или киви. Избегайте диет. Эффект от них кратковременный, а потерянные килограммы возвращаются в удвоенном размере. Лучше уменьшите порции и меньше переживайте за количество калорий. Получайте от еды удовольствие, мысленно представляя, что каждый прием пищи помогает вам худеть и поддерживать себя в форме.
  • Уделите особое внимание витаминам группы В, отвечающим за состояние волос, ногтей и кожи. В большом количестве они содержаться в зеленых овощах, бобовых, молоке.
  • Чтобы внешние изменения смогли изменить ваше мироощущение, и их оценили люди, которые важны для вас, найдите для себя новое увлечение. Подумайте, чем вы хотели заняться в детстве, каких высот достичь. Если до сих пор вам нравится какой-то вид деятельности, найдите время и возможности реализовать свои желания. Может именно сейчас настал момент, когда вы не только измените свою внешность, но и исполните давнюю мечту. Счастливая женщина всегда выглядит по-другому, интуитивно изменяя свою внешность.
  • Выработайте королевскую осанку. Ничто так не украшает представительницу прекрасного пола, как правильная осанка. Расправьте плечи, поднимите голову, не смотрите себе под ноги. Общаясь с любым собеседником, смотрите ему в глаза. Не пристально, а внимательно и с интересом. Умение быть внимательным собеседником вызовет, особенно у сильного пола, искренний интерес и уважение.
  • Самым быстрым способ изменить внешность был и остается пересмотр своего гардероба. Обувь и сумка делают женщину женщиной, поэтому их выбору уделите особое внимание. Даже если нет возможности потратить большую сумму денег на приобретение нескольких пар обуви, постарайтесь покупать только качественную обувь и аксессуары, пусть и в одном экземпляре на сезон. Приобретайте одежду, ориентируясь ни на ее цену или популярность, а на то, нравится она вам, подходит или нет. Любая одежда должна выражать внутренний мир и чувство стиля, которым обладает любая представительница прекрасного пола.
  • При наличии финансовых возможностей и нежелание долго экспериментировать с собой, обратитесь за помощью к стилисту. Профессионал сможет очень быстро подобрать подходящую вам прическу, одежду и макияж на все случаи жизни.

Неважно, что заставило вас задуматься об изменении внешности, главное, вы захотели перемен. Не бойтесь и не сомневайтесь в принятом решении. Изменение внешности не вызывает негативных последствий. Если следовать общим рекомендациям психологов, стилистов, визажистов и парикмахеров, вы сумеете изменить свою внешность в лучшую сторону без особых усилий.
Смотрите также
Добавить комментарий