» » Как вернуть остывшие чувства. Как вернуть чувства мужчины

Как вернуть остывшие чувства. Как вернуть чувства мужчины

Психика человека со временем адаптируется к любым событиям и эмоциям. Поэтому со временем любовь и страсть становятся более привычными, и если их ничем подпитывать, чувства могут угаснуть. И тогда совместная жизнь станет довольно унылой и безрадостной. Не хотите расставаться с любимым, но и мириться с произошедшим охлаждением не готовы, значит пришло время заняться возрождением былых эмоций.
Как вернуть остывшие чувства. Как вернуть чувства мужчины

Как вернуть остывшие чувства


Не хотите лишиться шанса на счастливую жизнь, потерять любовь, которая приносила радость, мириться с тем, что пусть он никуда не уходит, но все больше замыкается в себе и отдаляется, пора готовиться к переменам в своей жизни. Иначе без взаимности, страсти, любви жизнь превратится в мучительное времяпрепровождение, потому что вряд ли вы примите это спокойно и продолжите жить, как ни в чем не бывало. Всем хочется любви и страсти, тепла и заботы, видеть горящие любовью глаза любимого человека и чувствовать его любовь и восхищение.

Чувствам свойственно становится менее сильными в любой ситуации, даже если люди живут в гармонии, не пытаются исправить другого, навязать свои правила и требования. Из-за особенностей человеческой психики, физиологии, организм старается экономить свои силы ради выживания. Когда люди влюбляются и начинают жить вместе, через какое-то время, как только они лучше узнают друг друга, страсть уходит, иначе их психика просто не выдержит такого накала, как в самом начале отношений.

И в этот момент многие привычки, которые вначале не вызывали никаких эмоций и могли даже умилять, потому что желание быть рядом затмевало всё, начинают раздражать. И если не справится с собой, не изменить к ним свое отношение, перестав, реагировать слишком негативно, вряд ли получится сохранить или вернуть ваши чувства обратно. В отношениях, где преобладает негатив, а не взаимное уважение, любовь, поддержка и понимание, это невозможно.

Чтобы сохранить чувства или вернуть их, ваши отношения должны быть наполнены не равнодушием, привычкой и усталостью, а теплом, которое согревает обоих, помогает преодолевать жизненные трудности, решать поставленные задачи, достигать целей. В них должно быть уютно обоим. Они должны перестать быть полем боя, на котором каждый мечтает победить другого и превратить его в того идеального для себя человека, который выполняет и делает всё, что хочет партнер. Невозможно изменить человека, когда он сам этого не хочет.

У всех есть свои особенности, уникальные черты, они бывают непонятны окружающим, но это не означает, что они плохие. Любящий человек принимает партнера вместе с ними, потому что они его неотъемлемая часть. Он признает право избранника иметь собственный взгляд на происходящее, привычки, свои мечты, желания и образ поведения. Не критикует, не насмехается, не сравнивает с другими. Если делали это, пусть и не специально, пора остановиться, резко и сейчас же. Это трудно, привычки - сильная вещь, но по-другому никак. Так что держите себя в руках, если хотите опять привести ему в пример кого-то успешного, чтобы он тоже попробовал стать таким же.

Пусть какие-то его привычки вызывают недоумение, но подумайте, так ли они сильно влияют на вашу жизнь. Неужели из-за них стоит рисковать отношениями и убивать чувства, которые еще остались. Когда женщина пытается избавиться от того, что её раздражает в избраннике с помощью претензий, обид, требований, упреков, нет ничего удивительного, что он воспринимает это, как агрессию, непринятие его. Этот бой заведомо проигрышный для обеих сторон, даже если кто-то и уступит, вряд ли это сделает его счастливым, и он сможет сохранить любовь. Уничтожая индивидуальность другого с помощью постоянной критики, избранница рискует превысить количество хороших воспоминаний и моментов, которые их связывают, и окончательно разрушить последний шанс всё вернуть.

Почувствовали, что хотите опять сорваться на разбросанные по дому носки или не вынесенный мусор, сделайте глубокий вдох и напомните себе, что вам важно, чтобы в доме вновь царила атмосфера любви, а не заставить его убраться за собой.

Если вы не испытываете к нему ненависти, не можете его назвать тираном или плохим человеком, подумайте, стоит ли рисковать тем, что есть, так ли он ужасен? Если нет, значит ваша любовь еще не угасла, только немного притихла и её стоит попробовать разбудить. И поверьте, эти усилия будут не напрасны!
Как вернуть остывшие чувства. Как вернуть чувства мужчины

Как вернуть чувства мужчины


  • Возродить былые чувства невозможно в атмосфере недоверия, обид, недовольства и подозрительности. Исключите их из вашего общения и поведения, хотя это нелегко. Изменить сложившуюся за прошедшие годы ситуацию быстро не получится, скорее всего, накопившиеся за годы проблемы, обиды, непонимание, претензии, невысказанные и неуслышанные упреки, просьбы и пожелания уже успели причинить вред, затмив воспоминания о вашей первой встрече, периоде ухаживаний. Значит, найдите способ вспомнить о них.
  • Устройте вечер воспоминаний или, обсуждайте их за ужином, вместо очередного разговора о проблемах и неприятностях. Пусть что-то нужно срочно сделать, найдите момент, когда можно не говорить о том, что нужно, поговорите о чем-то приятном, о первом свидании.
  • Так как охлаждению предшествовали неприятные события, воспоминания, сказанные в пылу ссоры горькие слова, которые нанесли свои раны, многие из них, скорее всего, еще не зажили, иначе он бы не стал равнодушным, придется ускорить процесс их заживления. И сделать это можно с помощью приятного совместного времяпрепровождения.
  • Старайтесь смеяться вместе, как можно чаще. Находите темы или воспоминания, которые заставят вас обоих улыбнуться, а еще лучше посмеяться от души. Посмотрите вместе комедию, юмористическую передачу, мультфильмы, смешные ролики в интернете. Ничто так не лечит, как смех.
  • Выберите место для свидания. И отправляйтесь на него, как будто только встретились. И делайте так почаще. Не обязательно идти на свидание в ресторан, прогуляйтесь по парку, сходите в музей, погуляйте по улицам вечернего города.
  • Пусть вас снова объединяют приятные воспоминания, которые вытеснят обиды и разочарование, накопившиеся у обоих. Но не торопите события, не ждите резких перемен. Вряд ли он быстро изменится. После того как чувства угасли, возродить их непросто и потребуется немало времени. Поэтому запасайтесь терпением и готовьтесь спокойно воспринимать его удивление произошедшими в вашем поведении переменам, пока он не поверит, что ваше отношение к нему изменилось в лучшую сторону.
  • Разнообразьте ваше обычное общение. Внесите в жизнь больше непредсказуемости, интересных вам обоим мероприятий, чтобы ему понравилось снова проводить с вами больше времени наедине.
  • Обязательно разберитесь со своими обидами и претензиями к нему, которые точно сидят где-то глубоко в душе. Освободитесь от накопившихся обид, разочарований, чтобы делать все с душой, чтобы ваши глаза отражали любовь, которую вы испытываете к нему и желание наладить отношения.
  • Подумайте, чем могли обидеть его. Это необходимо, чтобы больше так не реагировать. А то, как только все наладится, вы снова расслабитесь, а так как он остался тем же человеком, он продолжит делать то, что вызывало у вас нарекания и обиду, и было причиной для ссор. И все ваши усилия пойдут прахом. Потому что, решив, что вы теперь довольны тем, что он делает и принимаете его таким, какой он есть, больше не требуя того, что он не может и не хочет дать, он будет жестоко разочарован, услышав опять те же претензии, что и раньше. И больше он вам не поверит.
  • Если речь идет о сохранении семьи, не опускайте руки, если решили возродить любовь. Теперь вы отвечаете не только за себя, но и за детей, которым очень важно, когда их мама и папа живут душа в душу, это вселяет в них уверенность, помогает чувствовать себя в безопасности. Если муж все так же холоден, поговорите с ним по душам, без упреков и претензий, попробуйте вместе найти то, что поможет вернуть любовь.

Когда чувства угасают, нельзя падать духом и опускать руки. Решили, что хотите вернуть их, значит, постарайтесь сделать всё от вас зависящее, чтобы это произошло. Неважно получится или нет, важно, что вы будете знать, что не отступили и не смирились, а проявили силу воли и поборолись за свое счастье. Если ничего не получилось, впереди вас ждет встреча с тем, с кем чувства больше не угаснут. Если же любовь удалось вернуть, радуйтесь, вы сумели справиться с действительно сложной задачей.
Смотрите также
Добавить комментарий