» » Люблю бывшего мужа: что делать, я ненормальная

Люблю бывшего мужа: что делать, я ненормальная

Люблю бывшего мужа: что делать, я ненормальная? Подробный инструктаж для женщины, которая любит бывшего мужа
Развод с мужем не означает, что вместе с ним уйдут и чувства.

Бывает, любовь упорно не желает умирать, несмотря на все доводы обиженного рассудка. Каждая женщина переживает это страшное время по-своему.

Кто-то пытается утопить страдания в новых ощущениях или отношениях, кто-то погружается в пучины депрессии, кто-то строит планы по воссоединению.

Если сердце болит, а душа мечется, думать трудно. Легко наделать глупости или загнать саму себя в угол. А вот именно этого делать нельзя. Нужно сконцентрироваться, прогнать прочь ненужные эмоции и сместить фокус внутреннего зрения с бывшего супруга на себя. Вы – центр личной вселенной, и ничто другое сейчас значения не имеет. Каково в этой вселенной без прежней константы – бывшего супруга? Анализ поможет разобраться в чувствах.

Может быть, с его уходом жизнь стала проще, легче, понятнее? Может быть, вас связывает не любовь, а привычка или материальная зависимость? Попробуйте заменить образ мужа на любой другой, наделив его мужниными функциями: забота, поддержка, решение бытовых и финансовых проблем, помощь с детьми, общие интересы и дела. Если замена допустима и не вызывает внутреннего отторжения, то гнаться за прошлым не нужно. Не любовь это, а привычка, удобство, комфорт.

А вот если никого другого представить рядом с собой невозможно, если анализ раз за разом заканчивается пониманием: "Люблю бывшего мужа", придется принимать непростое решение.

Люблю бывшего мужа и хочу вернуть!


Если жизнь без вывшего немила и любовь не дает дышать, можно подумать над тем, чтобы вернуть супруга. Но прежде чем начать действовать, подумайте, готовы ли вы измениться. Помните: к вам вернется тот же человек, который ушел. Чтобы создать с ним новые отношения, придется меняться самой. Иначе повтор печального финала неизбежен.

Решив биться за любимого, убедитесь, что вами руководит чистое чувство, а не боязнь одиночества, страх оказаться в центре сплетен или нежелание ухудшать свое материальное положение. Только любовь может быть достойной причиной для воссоединения семьи. Да и то лишь в том случае, если она взаимна, то есть чувства и с его стороны не угасли. В противном случае все попытки навязать свою любовь вызовут лишь раздражение с его стороны.

План таков.

Первый шаг – работа над ошибками. Пока в одиночестве. Нужно вспомнить все, что вызывало раздражение у него в вашей совместной жизни, причины ссор, его претензии к вам. Если женщине удастся измениться, дать бывшему мужу то, чего ему не хватало в браке, стать такой, какой он просил ее быть, то шанс есть. При этом необходимо избавиться от всех своих претензий, простить обиды, выбросить воспоминания о плохих временах до и во время развода. Только позитив может быть началом чего-то нового. Суть в том, чтобы не вернуть прежнюю семью, а создать новую.

Второй шаг – создать условия для более-менее регулярного общения. Это легко сделать, если есть общие дети. Во время встреч – никаких упреков, обвинений и слез. Легкая улыбка, свободное поведение, превосходный внешний вид и искрений ненавязчивый интерес к делам бывшего мужа. Людей, несколько лет проживших в браке, связывает много воспоминаний, какие-то общие дела, так что правильно выстроить новые отношения гораздо легче.

• Можно попросить мужа о небольшом одолжении, связанном с детьми или бытом. Небольшой ремонт на кухне или совместный поход на каток помогут растопить лед.

• Интимные отношения, продолжающиеся после развода, тоже могут повлиять на решение попробовать начать все с чистого листа. Особенно если жена не превратилась в вечно страдающую "брошенку" с маской страдания на лице и без блеска в глазах. Главное оружие женщины в любом возрасте и любой ситуации – это красота и внутренняя сила. Поэтому прическа, маникюр-педикюр, красивое белье, легкая улыбка и загадочный взгляд обязательны! Бывший должен почувствовать некое беспокойство: а ведь вся эта красота может достаться любому!.. Инстинкт собственника сыграет на руку в данной ситуации.

• Другое дело, что отдаваться бывшему мужу по любому его желанию не стоит. Он может расценить эту легкость как готовность ждать его вечно и начнет пользоваться ею без зазрения совести. Да, вы любите бывшего мужа, но не до такой степени, чтобы превращать свой дом в кратковременное пристанище и выполнять роль сестры милосердия.

Мужчины тяжело отвыкают от привычного быта. Даже если муж ушел к другой женщине, рано или поздно пелена влюбленности с его глаз спадет. Он увидит не только достоинства своей новой пассии, но и вспомнит о том, как ему было хорошо с вами. Начнется неизбежное сравнение, которое может не пойти на пользу любовнице. Жена знает все предпочтения мужчины в еде и быту. Кто знает, не захочется ли ему сменить образ брутального героя-любовника на мягкий плед и тарелку наваристого борща?

Категорически запрещено давить на жалость, ответственность, чувство вины. Ничего кроме негативных эмоций, раздражения и даже ненависти бывший муж не испытает. Принуждать его к возвращению в семью ни под каким предлогом нельзя. Решение должно целиком принадлежать ему, иначе вся затея кончится провалом.

Критика новой супруги мужа недопустима. Не стоит уделять этому факту особого значения. Как говорится, у вас своя свадьба, у нас – своя. Бывший муж не должен заметить ни ревности, ни ненависти, ни обиды – всего того, что способно потешить его самолюбие.

Подстегнуть его интерес можно демонстрацией своего хорошего настроения и ухоженности. А уж он пусть решает, с чего это бывшая супруга светится.

Нельзя отказываться от общения с ближним кругом бывшего мужа. Друзья, родители, близкие родственники – это люди, которые могут повлиять на него и которые должны знать, что вы до сих пор любите бывшего мужа. Просить о помощи их, конечно, не следует. А вот продолжать общаться, как ни в чем не бывало, – мудрый шаг.

Люблю бывшего мужа и хочу забыть!


Женщина, которая любит бывшего мужа, но понимает, что вернуть его нельзя, должна принять другое решение. Не нужно страдать и винить во всем себя, разлучницу или злой рок. Надо принять волевое решение и забыть бывшего.

Прежде всего свыкнуться с мыслью, что старого не воротишь. Жизнь не кончилась, а наоборот, началась. И она обязательно будет счастливой. Перемены нужно воспринять так, как будто судьба подарила новый шанс. Вместо унылого существования рядом с мужчиной, который не ценит, не любит, обижает равнодушием, рядом может оказаться совершенно новый, незнакомый пока человек. Жизнь чудесным образом станет яркой, счастливой, и то, что раньше казалось любовью, превратится в не очень приятный, но ценный жизненным опытом.

Что нужно сделать, чтобы выкинуть бывшего супруга из своей жизни?

Убрать подальше от глаз все, что напоминает о нем. Это своеобразная перезагрузка памяти, которая очищает и успокаивает. Совместные фотографии, его подарки, бытовые мелочи, с которыми связаны какие-то воспоминания, – все это нужно сложить в коробку и отправить подальше. Кроме того, что на глаза не будут попадаться призраки ушедшей любви, подсознательно такой акт очищения будет восприниматься как символический жест готовности к новым отношениям, новой жизни. Все реже и реже будет появляться мысль "люблю бывшего мужа".

Можно попробовать метод от противного. Просто записать на листочек все-все недостатки бывшего мужа, нелепые или неприятные привычки, дуракцие повадки – в общем, все, что поможет разлюбить. Часто, теряя кого-то, мы начинаем его идеализировать. Так вот концентрация на негативе поможет справиться с этой ненужной идеализацией. Позлорадствуйте в душе и порадуйтесь за себя: теперь терпеть это "сокровище" придется другой женщине. Успеха!

А вот теперь пришло время позаботиться о себе и поднять свою самооценку. Если очень тяжело, начните с малого: каждый вечер вспоминайте дела, которые удалось сделать, хвалите себя за каждую мелочь. Поплакала сегодня всего один раз? Умница! Напекла блинчиков детям? Молодец! Балуйте себя любыми способами: приятными процедурами, на которые раньше жалко было денег и времени, встречами с подругами, танцами и хобби. Суть в том, чтобы наполнить свою жизнь приятными эмоциями и позитивной энергией, укрепить уверенность в себе. Тогда мысли вроде "Люблю бывшего мужа, как жить дальше?" будут тревожить все реже и в конце концов тихо умрут в сторонке.

Единственное, чего не стоит делать, – срочно заводить роман. Истерзанная душа пока не готова к новым отношениям. Действуя в истеричном состоянии, можно связать себя ненужными отношениями, осложнить жизнь и себе, и другому человеку.

Отомщу, потому что люблю бывшего мужа


Желание отомстить бывшему мужу и его новой пассии возникает довольно часто. Его рождает страх, бессилие, ненависть. "Люблю бывшего мужа", – думает брошенная женщина, вынашивая план мести. Женщине кажется, что жгущее ее душу чувство – любовь.

К сожалению, это не так. Любовь – это радость и добро, а месть – это ненависть и боль. Причем самое страшное, что в конечном итоге пострадают все, в том числе брошенная женщина. Если она на самом деле любит бывшего мужа, то должна оставить все мысли о мести и просто пожелать счастья и ему, и его спутнице. Это сложно и больно, но необходимо.

Месть неизбежно привлечет к себе внимание других людей и настроит их против мстительницы. Друзья, соседи, родители, дети, коллеги – все окажутся в курсе неблаговидного поступка, будь то сплетни, попытка опозорить бывшего супруга или конкретное действие. Как это повлияет на общение с ними? Как скажется на психике ребенка? Как отразится на вашей собственной психике?

Месть не приносит облегчения. Тот нервный подъем, который сопровождает период подготовки, сменяется полным опустошением и энергетической блокадой. Ненависть и гнев никогда не подарят успокоения и радости.

Если хочется отомстить, то сделать это можно только одним способом: вообще забыть о человеке, который когда-то принес столько боли.

Вычеркнуть его из жизни и стать уверенной, независимой, счастливой.

Люблю бывшего мужа, но отпущу его


Отпустить на все четыре стороны – вот что должна сделать женщина, которая на самом деле любит бывшего мужа. Искать опору в жизни нужно не в другом человеке, а в себе. Уверенность дарит силу, а сила позволяет отпустить того, кто действительно дорог. Не нужно цепляться за призрак любви. Найти новый путь, открыть свою собственную дверь к счастью – вот над чем стоит работать.

Простить, отпустить и пожелать счастья с другой – единственный способ подтвердить самой себе, что любишь бывшего мужа. Ничего страшного ведь не произошло, верно? Он жив, и это главное. Другие аргументы для любящего сердца не нужны.

Решив отпустить бывшего супруга из своего сердца, нужно найти подпитку позитивной энергией извне. Спорт, бассейн, салон, курорт – подойдет любой способ отвлечься и обрести уверенность в себе. Только никаких кратковременных и бестолковых романов! Иначе вместо уверенности придет разочарование и новые страдания на тему "Люблю бывшего мужа".

А вот позволить себе ощущение свободы, радости и счастья нужно обязательно. Использовать надо все, что может вызвать хотя бы отголосок этих чувств. Со временем они окрепнут и станут настоящими. Придется нелегко, но жизнь того стоит. В конце концов, развод может стать тем самым толчком, которого всегда не хватало, чтобы добиться успеха.
Смотрите также
Добавить комментарий