» » Путь от богини к истеричке: как я разочаровывала мужчин

Путь от богини к истеричке: как я разочаровывала мужчин

Путь от богини к истеричке: как я разочаровывала мужчин
Так уж сложилось в жизни, что в 99% инициаторами отношений в моей жизни были мужчины, а не я. Я никогда не могла добиться человека, который мне нравился. В то же время, позволяла мужчинам, к которым не испытывала изначально глубоких чувств – ухаживать за мной.

И, как правило, это заканчивалось тем, что я неизбежно влюблялась. А потом меня бросали, я плакала, страдала и была обижена на весь мир. Ключевое слово "была", ведь ко мне уже пришло понимание того, как я из богини превращалась в истеричку, которую постоянно бросали.

Итак, все по порядку.

Этап первый: "Я - богиня"


Путь от богини к истеричке: как я разочаровывала мужчин
На этой стадии отношений я похожа на снежную королеву, которая принимает ухаживание. И в связи с тем, что мужчины, которые за мной ухаживали, мне никогда не нравились – мне было легко оставаться равнодушной. Этот период замечательный, ведь ты нужна и востребована. Тебе дарят цветы, удивляют и постоянно напоминают о том, какая ты замечательная. Регулярные телефонные звонки, интерес к тому, где я и чем занимаюсь; растущее желание проводить со мной как можно больше времени.

Я даже помню, как мне в январе цветы из сугробов доставали. Как бегали ночью за таблетками от горла, когда я простыла. Как мне делали массаж ног в конце рабочего дня. И в такие моменты ты понимаешь, что этот человек тебя делает счастливой. И что ты ему нужна. Поэтому, почему бы не увеличить на него свое влияние и не попробовать на себе женить. И тут начинается этап второй – "Я - кошка". То есть в начале я себя вела как бездомное животное: мурлыкала, смотрела в глаза с чувством преданности и восхищения. И таким поведением ждала, что "потенциальный хозяин" возьмет меня домой. Иными словами – все ближе подпустит к себе в жизнь и даст пропуск на свою территорию. И как только я этого добивалась мурлыканье, все чаще, менялось на рычание и выпускание когтей.
Путь от богини к истеричке: как я разочаровывала мужчин
Получается, что я понимала, что отношения уже серьезные, поэтому можно и показать, что меня что-то не устраивает, и что у меня есть свои желания и претензии. А главная претензия, как правило, была одна – вернуть мне состояние "Я - богиня". Ведь я отлично помнила, как за мной раньше ухаживали, как хотели со мной проводить все свободное время. А теперь все стало стабильно и спокойно; исчезла страсть и романтика.

И понимание того, что мне не хватает внимания, перерастало в третий этап – "Я - женщина-плющ". Я как ненормальная хотела, и даже требовала, чтобы мужчина все свободное время проводил со мной.
Путь от богини к истеричке: как я разочаровывала мужчин
Мне трудно было даже принять факт, что ему нужно уходить на работу, чтобы заработать деньги, которые он потом потратит на меня.

Я просто молча сходила с ума, когда по выходным он ездил с друзьями играть в футбол. Мне было все мало и мало того времени, что мы проводили вместе. И постепенно наступал финальный этап.

Этап второй: "Я – истеричка"


Путь от богини к истеричке: как я разочаровывала мужчин
Этот ужасный период вызван был тем, что к желанию проводить как можно больше времени добавилась паранойя. Мне сначала казаться, что он уже не на футбол ездил, а к новой подруге. Что он не устает так сильно на работе, как мне рассказывает. Что те чувства, о которых он говорил в начале отношений у него прошли. Я не верила ни одному его слову.

Он приходил ко мне - мы ругались, уходил - я плакала и забрасывала его смс. Сначала кричала в истерике, что больше не хочу его видеть, что выброшу его вещи и вычеркну из своей жизни.

Потом через час или максимум два просила прощения и со слезами на глазах умоляла вернуться ко мне обещая исправиться и загладить свою вину.
Путь от богини к истеричке: как я разочаровывала мужчин
Грубо говоря, этот период можно описать фразами, которые мой парень слышал практически каждый день: "Ты что вообще без памяти, забыл обо мне?"; "Почему ты так долго едешь ко мне?"; "У тебя, что совести нет так сухо отвечать на мои смс?"; "Я не могу понять, ты, что так устал, что не хочешь со мной провести вечер?"; "Как это ты на выходных решил остаться дома, а не приехать ко мне?"; "Ты что пойдешь в спорт зал, а не ко мне?"; "Да пошел ты…"

Я до сих пор отчетливо помню, что именно этот период привел к тому, что мне мой молодой человек сказал фразу: "Ты знаешь, чем больше я тебя узнаю – тем больше разочаровываюсь". Безусловно, после этих слов я немного успокоилась. Меня хватило на пару недель. Потом все вернулось к старой схеме поведения. В результате, мы расстались под звук кучи оскорблений и обидных слов в адрес друг друга. Так меня еще никто никогда в жизни не оскорблял.

Худшее наступило после окончания отношений. Именно после них я полтора года ни с кем не могла встречаться. Ведь реально боялась строить новые отношения. Я хотела и одновременно боялась понять, что же делала не так.
Путь от богини к истеричке: как я разочаровывала мужчин
И со временем осознала, что мужчина – тоже человек; ему нужна свобода, а нам – занятие для души и умение самостоятельно научиться быть счастливой. Я четко осознала, что я, из-за того, что не могу сама себя любить, вижу в мужчине единственный источник позитива. Поэтому требую от него все больше и больше доказательств того, что я такая замечательная и единственная в его жизни.

Я поняла слишком поздно, что мы не можем найти вторую половинку, пока не нашли первую. Поэтому, главное начать любить и ценить себя. И без сомнения, одна счастливая душа – притянет другую.
Смотрите также
Добавить комментарий