» » К чему чешется правая пятка: народная примета

К чему чешется правая пятка: народная примета

К чему чешется правая пятка: народная примета. К чему чешется левая пятка примета – основные толкования
Суеверными люди были испокон веков.

Особенно это касается примет и суеверий, связанных с ногами.

К чему чешется правая или левая пятка? Разберёмся.

К чему чешется правая пятка примета, суеверия


У наших предков ноги ассоциировались с движением, путешествиями, поэтому каждая примета, которая касалась ног, так или иначе говорила о том, что человек может либо не может двигаться к своей цели. Безусловно, не стоит путать приметы и предубеждения, суеверия. Некоторые люди развивают в себе фобии и начинают бояться, что с ними случиться что-то действительно страшное, если у них зачесалась какая-либо часть тела.

В таких случаях суеверия действительно мешают жить. Вначале они мешают только мелкими неудобствами, потом они перерастают в фобии и хроническую усталость. Но что делать, чтобы этого не произошло? Стоит разумно подходить к делу. Вначале стоит изучить все трактовки примет, связанных с зудом пяток и уж потом принимать решения и активные действия.

Стоит также указать на тот факт, что довольно часто зуд в области пятки, может служить не только сигналом организма о приближающимся событии, а абсолютно объективной проблемой. Так он может быть вызван именно общим недомоганием человека. Если тот перегрелся, или переохладился, то из-за нарушения кровотока в ногах пятка будет зудеть. Также зуд возможен вследствие грибкового заболевания, которое может поразить не только стопу, но и именно область пятки.

Аллергическая реакция на ненатуральную обувь, крема и прочие раздражители также может вызвать зуд. Сезонный авитаминоз приводит к шелушению кожи, а он, в свою очередь к трещинам на пятках, к их зуду. Часто травмы стопы приводят к зуду во время заживления мышечных и мягких тканей.

Те девушки, которые любят обувь на высоком каблуке практически не должны реагировать на зуд пятки, потому как он объективно может возникать из-за неправильного распределения давления стопы при ходьбе. В древности у людей не было проблем с обувью на высоком каблуке и грибковыми заболеваниями, поэтому если зуд возникал, а тем более кратковременный, то они однозначно знали, что его причиной служит именно сигнал организма о приближающихся событиях. Но хороших, или плохих? Стоит разобраться.

Правая сторона тела человека, а собственно говоря – правая пятка символизируют положительную сторону натуры человека, его жизни, поэтому если зуд возникает именно там, значит - его ожидают только позитивные изменения. Какие именно?

К чему чешется правая пятка примета


К чему чешется правая пятка примета сулит путешествие и весьма даже неплохое. В пути должны встречаться только доброжелательные люди и хорошие события.

Также это сулит:

• Встречу с приятными людьми;

• Встречу гостей с подарками;

• Поход в гости к тем, кого давно не видели;

• Встречу со старым другом, при том внезапную.

Также она может чесаться к скорым вестям из далека, говорят, что принесут эти вести совершенно нежданные люди. Для тех, кто решается на поступление на учёбу данная примета сулит успех. Также стоит без всяких сомнений вступать в брак. Если вы уже несколько дней колеблетесь и всё не можете принять решение, тогда действительно стоит узаконить отношения, потому как примета сулит вам стремительно продвижение по жизни со своей второй половинкой.

Если поездка или же событие были запланированы заблаговременно, то зуд в правой пятке может означать исключительно хорошее дружеское общение в рамках встречи. Стоит отметить, что примету стоит растолковывать непосредственно перед самим проведением мероприятия или ожидать реализации задуманного в ближайшие дни. Приметы такого рода не работаю на долгосрочную перспективу, они реализуются практически моментально.

Поэтому, если правая пятка зачесалась у вас с месяц назад, а сегодня вы встретили старого знакомого и приятно с ним побеседовали, то встреча скорее случайна. Если вы колеблетесь в принятии профессионального решения, то не стоит. Лучше сразу озвучить все свои пожелания. Если зуд правой пятки активный и возникает при мыслях о смене должности, уходе в отпуск – значит такое мероприятие весьма рационально.

Если у ребёнка чешется правая пятка – значит, он будет активным и твёрдо встанет на ноги. Если вы обули чужие тапочки либо обувь и ощутили зуд – значит, человек далеко от вас и его ждёт приятное времяпрепровождение.

К чему чешется левая пятка примета


Если встал с левой ноги – то весь день пойдёт не так. Это знали ещё наши предки. Нельзя было начинать новый путь с левой ноги, на свадебный рушник также принято становиться с правой ноги, а не с левой.

Но почему так суеверно наши предки относились к левой ноге и к левой стороне тела в целом? Всё просто – считалось, что ведает левой стороной именно злой дух и ждать от него поблажек не стоит. Считается и сегодня что на левом плече у каждого человека восседает его злой дух, его пороки и беды. Поэтому и левая нога, а именно пятка олицетворяют движение в плохом, не верном направлении.

К чему чешется левая пятка примета сулит:

• Остановку дел;

• Сплетни и преграды;

• Страхи и фобии на пути к цели;

• Закрытие дорог.

Безусловно, мысли человека материальны, поэтому стоит подбирать их тщательно. И каждый раз, когда чешется пятка, а в особенности левая – не стоит бить тревогу. Нужно полностью взвесить все за и против того мероприятия, на которое вы собрались либо того пути, который вы избрали.

Чешется левая пятка примета может указывать на необходимость совершить неверный, но такой необходимый поступок. Ошибок, безусловно, не избежать, но минимизировать их последствия можно.

Если у ребёнка зачесалась левая пятка – это означает, что он будет падать и получать травмы. Лучше повременить с активным отдыхом и разнообразными развлечениями. Иногда у дитя начинает чесаться левая пятка как признак того что нужно покинуть дом, в котором его встретили недоброжелательно.

Дети более чувствительны к энергетическим посылам и к негативному влиянию. Если у ребёнка чешутся обе пятки, то значит лучше пересидеть дома. Если у взрослого человека, который решил кардинально изменить жизнь, чешутся обе пятки – то это означает, что ни один из вариантов не верен. Стоит задуматься. Найти третий путь решения вопроса.

На самом деле прислушиваться к сигналам своего тела нужно всегда. Иногда мозг благодаря импульсам, посылаемым в конкретный орган предостерегает человека от глупостей и пустых поступков. Врачи утверждают, что спонтанный зуд может быть также признаком начинающегося душевного расстройства. Но это скорее исключения из правил. Зачастую зуд призывает человека внимательнее относиться к своему телу и тому делу, которым он по жизни занят.

Стоит пересмотреть своё отношение к окружающим и их отношения к вам, весьма вероятно, что среди них есть предатель и тот человек, который хочет преградить вам путь. Но, если чешется пятая пятка – стоит смело в этот путь пускаться. Психологи советуют не бояться суеверий, а пару раз проверить на собственном опыте их эффективность, сделать самостоятельные вводы и только уж тогда судить. Главное – настрой на положительное разрешение всех волнующих вопросов и проблем, на устранение препятствий в жизни.
Смотрите также
Добавить комментарий