» » Как организовать юбилей для женщины: весёлые конкурсы в домашних условиях

Как организовать юбилей для женщины: весёлые конкурсы в домашних условиях

Как организовать юбилей для женщины: весёлые конкурсы в домашних условиях. Какие конкурсы можно провести на юбилее женщины
Если женщина решила отметить круглую дату в семейном кругу, не прибегая к услугам праздничных агентств, учтите: празднование юбилея в домашних условиях – задача хлопотная и ответственная, требующая немалых финансовых вложений, организаторских навыков и творческой жилки.

Непростое это дело: красиво оформить стол, придумать оригинальный сценарий с сердечными пожеланиями, загадками и весёлыми конкурсами в домашних условиях, тем более, если юбиляр – женщина.

Так хочется, чтобы вечер стал не скучным банальным мероприятием, а ярким радостным событием в семейной летописи. А для виновницы торжества - воплощением пусть короткой, но волшебной сказки с осуществлением её заветных желаний.

Какие же подводные рифы ждут организаторов юбилея при подготовке к столь знаменательному дню?

Организация застолья в домашних условиях легко осуществима для каждой гостеприимной семьи, и в этом случае можно всецело положиться на помощь младшего женского персонала. Дочки и внучки юбилярши охотно возьмут на себя привычную заботу домашних хозяек – найдут, чем удивить приглашённых гостей, как украсить дом именинницы.

А вот что касается сценария с приятными сюрпризами и конкурсами для юбилея, выбора искромётного весёлого ведущего – над этим придётся поломать голову не один день. Желательно, чтоб домашним тамадой стал знакомый мужчина – возможно, хозяин дома, разговорчивый, уверенный в себе, юморист без комплексов и немного ловелас.

Предлагаем на выбор варианты игровых конкурсов различных направлений, которые помогут оставить об этом дне самые приятные воспоминания:

Конкурсы на юбилей женщине в домашних условиях: интеллектуальные


  • Конкурс на развитие дедуктивных способностей

Подойдёт для любой семейной вечеринки. Участники делятся на две команды, например, женскую и мужскую. Ведущий, или один из игроков загадывает конкретный предмет и описывает некоторые его особенности и свойства. Команда, обращая внимание на наводящие подсказки рассказчика должны догадаться, о чём идёт речь.

Женские примеры:

1. – Обнаружив ее на рубашке мужчины, любая женщина расстроится;

- У каждой женщины она своя;

- Мужчинам приходится пробовать ее на вкус.

Ответ: помада

2. – Без него обойтись не сможет ни одна женщина;

– Оно может быть любой формы и размера, а ломать его не к добру;

Ответ: зеркало

Мужские примеры:

1. – Всякий мужчина мечтает иметь её;

- Он готов её мыть, лелеять, ухаживать за ней с трепетом и даже без напоминания;

- Не жалеет на неё никаких средств, и готов влезть в кредит, выплачивая его годами, лишь бы владеть ею полноценно.

Ответ: машина

2. - Перед этим оружием любой мужчина бессилен;

- на вкус оно солёное.

Ответ: женские слёзы

Победителем становится команда, ответившая правильно на максимальное количество вопросов.

  • Конкурс на лучшую осведомлённость о жизни юбилярши

Можно в шутку назвать его "Жёлтая пресса". Надо заранее выведать у юбилярши не всем известные события из биографии. И переписать их на листочек, заодно вписывая выдуманные ложные факты о жизни именинницы.

На празднике ведущий зачитывает список ложных и правдивых историй. И если игрок думает, что такое было, то поднимает табличку ДА, в противном случае – табличку НЕТ. Те, кто ошибся два или три раза выбывают из игры. Так должно продолжаться до тех пор, пока не останется кто-то один, который становится победителем.

Конкурсы на юбилей женщине в домашних условиях: творческие


  • Поэтический конкурс "на лучший акростих"

Участники конкурса могут проявить свои таланты, придумав забавные четверостишья, в которой начальные слова во главе каждой строчки составляют имя или слово предыдущего игрока. Например, имени Галя:

Гламурна и прекрасна

А иногда опасна

Легко с ней и приятно

Я счастлив многократно

В этом соревновании могут быть несколько победителей.

  • Конкурс "Нарисуй портрет юбилярши с закрытыми глазами"

Очень потешный конкурс на юбилей женщине в домашних условиях, суть которого заключается в том, чтобы попытаться изобразить задуманный предмет – то есть именинницу, завязав глаза художнику. Понадобится несколько игроков, желающих продемонстрировать свои творческие способности и помериться ими друг с другом.

Каждому участнику игры завязывают глаза, дают в руки ручку или карандаш, листок, и они одновременно либо по очереди приступают к написанию портрета. Можно включить музыку и по окончании мелодии завершить конкурс. То, что получится в итоге – развеселит всех.

  • Конкурс на лучший комплимент для юбилярши

Игроки по очереди распевают дифирамбы в адрес именинницы. Оценивать результаты и выбирать победителя будет хозяйка банкета.

  • Конкурс на самую забавную фотографию "Папарацци"

В самом начале вечера выбираются несколько игроков для участия и дают им секретное задание: снять наиболее забавные и интересные моменты в течение юбилейного вечера на телефон. Под конец программы все фотографии, если есть такая возможность, желательно вывести на широкий экран. Конкурс может стать сюрпризным моментом юбилея и вызвать непредсказуемую реакцию, поэтому фотографам надо быть предельно осторожными, снимая участников. Однако это и самый интересный конкурс в домашних условиях – гости с превеликим удовольствием будут жадно рассматривать фотографии, хихикая над собой, и друг над другом.

Конкурсы на юбилей женщине в домашних условиях: подвижные


  • Конкурс "Кавалеры и дамы"

Правила игры: команда кавалеров – представители мужского пола, достаточно выбрать нескольких человек. Каждый кавалер должен подарить своей даме цветок, который находится на расстоянии 10 метров.

Играющие кавалеры выстраиваются у стартовой линии. Задача игроков – проехать заданную дистанцию на трёхколёсном велосипеде как можно быстрее и первым добраться до цветка, а затем доставить его по назначению. Кто первый подарил цветок – тот и победитель.
Как организовать юбилей для женщины: весёлые конкурсы в домашних условиях. Какие конкурсы можно провести на юбилее женщины
  • Конкурс "бой воздушных шариков"

Каждому участнику игры к правой ноге привязывается воздушный шарик. После сигнала ведущего игроки пытаются проткнуть шарики конкурентов, при этом уберечь собственный шарик. Те, у кого шар лопнул - выбывают из игры. Последний игрок, сумевший сохранить в целости и сохранности свой воздушный шар, объявляется победителем.

  • Конкурс "Перетягивание каната"

Популярный в школьной среде вид конкурса, но вполне приемлем для проведения юбилея в домашних условиях. Хорошо развлекает и развивает чувство коллективизма. Участники вечера делятся на две команды. Ведущий подаёт канат, середина которого отмечена цветной лентой и проводит разделительную черту между двумя соперниками. По его сигналу команды хватаются за канат и стараются перетянуть его на свою сторону.

Конкурсы на юбилей женщине в домашних условиях: музыкальные


  • Конкурс "Звезда караоке"

Сейчас почти в каждом доме имеется компьютер и микрофон к нему либо установлена система караоке. Можно с помощью специальной программки "Карафан" или в интернете найти подборку нужных минусовок и тексты к песням. Петь могут все желающие, а победителя выберут слушатели.

Как вариант можно предложить конкурс "Битва хоров" с различными номинациями: женский хор, мужской, детский или смешанный. Этот вид соревнования в домашних условиях один из самых интересных, поскольку все любят петь, но не все могут рискнуть выступить сольно, а в хоре участники чувствуют себя более расковано.
Как организовать юбилей для женщины: весёлые конкурсы в домашних условиях. Какие конкурсы можно провести на юбилее женщины
  • Конкурс на лучшую частушку

Если один из приглашенных умеет играть на гармони, или есть соответствующая запись, обязательно проведите конкурс частушек. Готовые тексты на листочках раздайте гостям, при этом они могут спеть и свою заготовленную частушку по желанию, выдуманную на ходу. Победителя определит конкурсное жюри, которое можно выбрать заранее. В этой игре выигрывает самый озорной и находчивый исполнитель, который сумел вызвать самый большой взрыв смеха.

  • Конкурс "Музыкальная шляпа"

Игроки становятся в широкий круг, ведущий объявляет правила игры: пока играет музыка нужно успеть снять с себя шляпу и надеть её на голову соседнего игрока. В случае, когда музыка останавливается – тот, кто остался в шляпе выбывает из игры. Игра продолжается до тех пор, пока не останется единственный победитель.

  • Конкурс "Танцы на газете"

Это игра, которая всегда имеет огромный успех и проходит на ура на любом мероприятии, а тем более в домашних условиях. Участники этой весёлой игры – семейные пары или мамы с детьми. Правила таковы: под ноги каждой танцующей пары расстилают газету, с условием, что они не переступят за её пределы. Включают медленную музыку, пары танцуют, а через некоторое время включают паузу – в этот момент газету нужно сложить вдвое – танцпол должен уменьшиться вдвое. Танец продолжается, затем снова музыку останавливают – газету складывают вчетверо, и так до тех пор, пока не останется самая стойкая и находчивая пара, сумевшая сохранить равновесие на маленьком клочке бумаги.
Как организовать юбилей для женщины: весёлые конкурсы в домашних условиях. Какие конкурсы можно провести на юбилее женщиныКак организовать юбилей для женщины: весёлые конкурсы в домашних условиях. Какие конкурсы можно провести на юбилее женщины

Конкурсы на юбилей женщине в домашних условиях: необычные


  • Конкурс "Исполнители желаний"

Желание именинницы – закон для гостей. Записки с заданиями юбилярши помещаются в воздушные шары и разбрасываются по комнате. Это могут быть самые нелепые и смешные просьбы – прочесть стихотворение, спеть куплет известной песни, прокукарекать и так далее.

Игроки вылавливают каждый свой шар, затем они должны извлечь записки, предварительно лопнув шарик и исполнить то, что прочитают во вложенном листке. Победителя выбирает виновница торжества.

  • Конкурс "Угадай, что в мешке"

В цветной мешочек из не сильно плотного материала кладут несколько любых предметов или элементы одежды. Ведущий предлагает на ощупь отгадать, что там лежит. Каждый угадавший игрок забирает выигранную вещь. Очень прикольным является вариант, когда играющие надевают то, что выиграли – это может быть смешное нижнее женское бельё, мужские семейные трусы.

  • Конкурс " Рассмеши царевну"

Участники игры делятся на две команды – команда "Иванушек" и "Царевен - Несмеян". Первая команда садится на стулья – условно это царевны, которые принимают самый печальный унылый вид. Задача второй команды – рассмешить их любым способом, не прикасаясь к ним. Можно рассказывать анекдоты, показывать пантомиму, строить гримаски и смешные рожицы. Каждая улыбнувшаяся царевна выбывает из игры. После этого команды могут поменяться ролями.

Все конкурсы являются ориентировочными, в которые можно и нужно добавлять свои дополнительные нюансы.

Каждому победителю обязательно вручается памятный приз, пусть это будет любая приятная мелочь – красивая авторучка, шоколадная медаль или значок. Под конец можно устроить игру с суперпризом, в которой имеют право участвовать только победители предыдущих игр.

Главное в проведении юбилейного вечера – находчивость и организованность ведущего программы, умение не теряться в форс-мажорных ситуациях. Не менее важно подготовить необходимые атрибуты к игре, обеспечить музыкальное сопровождение, поднять настроение юбиляру и всем участникам торжества.
Смотрите также
Добавить комментарий