» » Как влюбиться в парня, который вас уже любит

Как влюбиться в парня, который вас уже любит

Как влюбиться в парня, который вас уже любит
Время идет, подружки все уже замужем, многие стали счастливыми мамами, а вы все никак не можете испытать щемящее и волнующее чувство любви? Что ж, бывает и так. Но вам еще повезло, у вас хотя бы есть парень, который серьезно влюбился и хочет связать с вами свою жизнь. С одной стороны, сердце-то ваше холодно, и дышите вы к нему совершенно ровно. А так хочется, чтобы дух захватывало при одной мысли о любимом и чтобы земля уходила из-под ног! Но с другой стороны – где гарантия, что не обречете себя на одиночество, если оттолкнете человека, который готов на все ради вас? А может, попробовать что-то изменить в себе, попробовать тоже влюбиться в него?

Трудно сказать, можно ли заставить себя испытать чувство к мужчине, если изначально нет даже легкой влюблённости. Не зря же говорят, что сердцу не прикажешь. Но если вы испытываете к нему хотя бы дружеские чувства, то надежда все-таки есть. Мы уверены, что любовь должна быть основана прежде всего на искренней дружбе. Все отношения, основанные исключительно на чистом увлечении или страсти, разрушаются намного быстрее. Поэтому мы расскажем, как влюбиться в парня, который вас уже любит, а вы попробуйте последовать нашим советам.
Как влюбиться в парня, который вас уже любит

Как полюбить кого-нибудь


Ряд рекомендаций, которые вы увидите ниже, не зажгут огонь в вашем сердце быстро, как по мановению волшебной палочки. Но то, что ваша дружба укрепится – это несомненно. Вы сможете испытать чувство привязанности, а привязанность станет первым шагом на пути к влюбленности в вашего парня. А уж если появится влюбленность, то вы сможете влюбиться в парня и по-настоящему. Итак, что же вам следует делать?

  • Любовь – это глубокое чувство. Потребуется время, чтобы развить его, и когда вы сумеете влюбиться, вы сразу поймете это. Не торопите себя, будьте терпеливы и наслаждайтесь теплой дружеской привязанностью, вместо того чтобы терзать себя сомнениями: «люблю – не люблю».
  • Будьте внимательны к своему избраннику. Найдите время, чтобы выслушать его, понять его мысли, заботы, проблемы и мнения. Никогда не перебивайте парня, если он говорит, и постарайтесь удостовериться, что вы правильно поняли, что именно он хотел вам сказать. Быть может, вы до сих пор не так уж и хорошо его знаете? Иногда человек не сразу раскрывает перед другими всё богатство своей души и внутреннего мира, особенно если видит, что его не очень внимательно слушают. А что такое настоящие отношения без усилий понять друг друга? И вообще, прежде чем влюбляться, стоит хорошо узнать человека.
  • Чаще проводите время вместе. Это поможет вам «притереться» и найти общие интересы. Часто бывая друг рядом с другом, вы позволите своему чувству появиться и вырасти естественным образом.
  • Не забывайте и о том, что одиночество тоже бывает полезным. Если вы вдруг почувствуете, что общество вашего парня начинает вас раздражать, то спросите себя: а не слишком ли много времени мы проводим вместе? Если это действительно так, то постарайтесь объяснить своему другу, что вам нужно больше личного пространства и что вы хотели бы время от времени проводить часы или даже дни наедине с самой собой. Когда такая возможность сводится к нулю, то вместо теплых чувств вы рискуете почувствовать неприязнь, и тогда влюбиться в своего парня у вас никак не получится.
  • Старайтесь не критиковать про себя какие-то поступки, слова или черты характера своего друга. Всегда лучше помнить о том лучшем, что есть у него. Даже если что-то действительно не так, то не злитесь, а просто поговорите с ним об этом. Вполне может так быть, что парень даже не придавал значения той мелочи, которая вас так раздражает, и когда он об этом узнает, то постарается больше вас не расстраивать. А вот если вам что-то нравится – обязательно хвалите его, делайте комплименты. Увидите – он будет рад вашим похвалам, и впредь будет очень стараться угодить вам.
  • Постарайтесь не спорить о глупых мелочах, которые на самом деле не так уж и важны, если говорить о долгосрочной перспективе. Любой спор будет вызывать у вас раздражение, что в итоге может привести к неприязни. Но вы-то хотите влюбиться, а не возненавидеть, правда ведь?
  • Если вы все-таки начали спорить, а может, даже и ссориться, то не старайтесь выяснить все именно сейчас. Постарайтесь успокоиться, а потом обговорите все на «холодную» голову. Стоит даже извиниться за свою несдержанность. Это освободит вас обоих от закравшегося в душу чувства обиды.
  • Делитесь со своим парнем любой, даже самой малой радостью и печалью, и не забывайте разделить с ним и его радости и неприятности. Это очень сближает двоих, роднит их души. Только всегда будьте честны и искренни в проявлении своих чувств. Любой, даже самый незначительный обман навсегда оставляет трещины в отношениях.
  • Не старайтесь изменить себя. Цените свои причуды и особенности, пусть ваше поведение всегда будет естественным. Всё это является частью вашей уникальности, ценнее которой не может быть ничего. Не стоит стремиться и у парня что-то изменять, «перевоспитывать» его. Вам нужно просто проявить терпение, привыкнуть, привязаться к нему, и любовь в конце концов родится в вашем сердце.
Как влюбиться в парня, который вас уже любит

Наши советы и предупреждения


Советовать в любви – дело неблагодарное. Но есть вещи, не сказать о которых тоже нельзя. Об этом мы сейчас и поговорим:

  • Не переусердствуйте, выстраивая отношения: любовь должна быть счастливой и давать ощущение чего-то освежающего. Если она становится рутиной, то просто умирает.
  • Любовь должна быть утешением, а не источником боли и страданий.
  • Не говорите, что любите, просто под давлением со стороны, если на самом деле чувства этого нет. Давление и контроль не могут быть частью хороших отношений. Вы можете полюбить только тогда, когда сами хотите этого, а не тогда, когда этого хочет кто-то другой.
  • Постарайтесь понять своего друга и научитесь идти на компромисс. Без этого тоже не получится хороших взаимоотношений.
  • Запомните: любовь никогда не бывает только «потребляющей». Хотите полюбить – научитесь разделять и даже отдавать.
  • Очень важно: если вы перестаете чувствовать любовь в глубине своей души, то вам будет очень больно, если вы станете заставлять себя быть рядом с этим человеком. Точно так же ничто не заставит вашего партнера оставаться с вами, если его чувства увянут. Но так же важно помнить и то, что первые романтические чувства неизбежно развеются, но любовь основана совсем не на них. Гораздо важнее взаимопонимание, привязанность, уважение, дружеские чувства и симпатия к человеку, чтобы продолжать его любить.
  • Если ваши отношения еще не дошли до секса и вы не хотите им заниматься, то не стоит делать это только потому, что ваш парень этого хочет. Даже если вы его уже успели полюбить. Не стоит поддаваться на аргументы вроде « если ты меня любишь, то ты сделаешь это!» Согласие на секс (если это противоречит вашему желанию) не является доказательством любви. Вы в таком случае вправе выдвинуть свой аргумент: «Если ты меня любишь, то не станешь меня торопить!»
  • Не стоит постоянно идти на поводу и делать все так, как этого хочет ваш парень. У людей складывается ощущение, что у нас нет собственного мнения, если мы делаем все, что нам предлагают. Не бойтесь отказать своему другу в чем-то или поступить по-своему, если ваши мнения разошлись. Это не помещает вам любить его, так же как и ему – любить вас, ведь каждый человек имеет право на свое мнение. Главное, не забывайте о здравом смысле.
  • Никогда не игнорируйте тревожные звоночки в глубине души (когда появляется чувство «что-то здесь не так...») Помните – насильно мил никто не будет.

Но на самом деле все не так уж сложно и страшно. Полюбить человека вполне можно, главное, чтобы он заслуживал вашу любовь. И чтобы вам было комфортно рядом с ним. Помните – никто не влюбляется с первого же взгляда; такое если и случается, то это скорее страсть, а не любовь. Любовь приходит постепенно, когда хорошо узнаешь человека и привыкнешь к тому, что он постоянно рядом с тобой. Поэтому наберитесь терпения – и влюбляйтесь!
Смотрите также
Добавить комментарий