» » Темы для разговора с парнем: особенности построения беседы

Темы для разговора с парнем: особенности построения беседы

Темы для разговора с парнем: особенности построения беседы
Общество людей, как всем нам известно, состоит из представителей слабого и сильного пола. Они постоянно контактируют между собой в самых разных сферах жизни. Нам приходится общаться с мужчинами всюду: на улице, в учебном заведении, на работе, дома и при личной встрече. Казалось бы, ничего особенного в этом нет – все мы люди и умеем владеть языком. Ан нет! Многие девушки, отправляясь на свидание, имеют довольно смутное представление, о чем разговаривать с парнем и как с ним разговаривать. А отсутствие такого умения создает существенные трудности общения, нередко препятствующие развитию дальнейших отношений. Как же быть? Как научиться общаться и как найти темы для разговора с парнем, если опыт такого общения совсем небольшой?

Как правильно разговаривать с парнем


Разговор с парнем совсем не похож на щебетанье с подружкой. Женщины способны понимать друг друга с полуслова, поэтому речь в их беседе может состоять из полунамеков и отрывистых фраз. Мужчины – они иные. Они воспринимают мир иначе, чем женщины, и беседа с представителями сильного пола не так проста, как может показаться на первый взгляд. Для того чтобы понять, как правильно разговаривать с парнем, нужно знать некоторые особенности мужского восприятия диалогов.

Для начала запомним, что потребность в разговоре у мужчин значительно меньше, чем у женщин. Поэтому разговор девушки и парня не должен быть пустым и слишком длинным. Парень, устав от напряжения, просто перестанет воспринимать смысл речи и углубится в собственные мысли. Если уж барышне очень хочется поболтать с молодым человеком о пустяках, его надо заранее об этом предупредить. Тогда он отнесется к разговору правильно, не будет напрягаться, пытаясь уловить глубокий смысл там, где его нет. Парень просто воспримет речь девушки как милое, ни к чему не обязывающее щебетанье.

В серьезном же разговоре с парнем следует постараться всегда помнить о цели беседы. Общаясь с подружками, мы можем позволить себе отвлекаться на посторонние темы и возвращаться потом опять к главной. Мужчинам же подобный способ диалога дается с трудом. Они пытаются сопоставить десять разных направлений беседы, найти между ними логическую связь и объединить весь ворох высказанной информации в гармоничное целое. Согласимся - это нелегко.

Как нужно разговаривать с парнем, чтобы он верно понял все, что мы хотим сказать? Надо четко и по возможности кратко формулировать фразы, максимально соответствующие теме разговора. Они должны быть ясными, без намеков и ненужных междометий. Парню нужно понимать все сказанное сразу, а не теряться в догадках, о чем же идет речь.

Девушки, как правило, обсуждая между собой что-либо, могут уже в ходе разговора сделать какие-то окончательные выводы. Особенность же мышления мужчин иная – они сначала получают информацию, затем выстраивают из нее логическую цепочку и только после этого делают вывод. Поэтому бессмысленная болтовня их сбивает с толку и раздражает. Как правильно говорить с парнем, чтобы не вызывать в нем неосознанное раздражение? Желательно, чтобы речь девушки была связной и понятной. И в общении с ним она не перескакивала с одной темы на другую.
Темы для разговора с парнем: особенности построения беседы

Темы для разговора


Для того чтобы знать, как научиться говорить с парнями, следует иметь представление не только о том, как говорить, но и о чем говорить. Что интересно молодым людям? Уж конечно, не обсуждение обновок, домашних дел, модных журналов, взаимоотношений подружек и сплетни о жизни знаменитостей. Для мужчин столь важные для нас темы кажутся просто болтовней ни о чем. Мужчины же любят говорить о спорте, политике, автомобилях.… Одним словом, о чем-то реальном, практичном, вызывающем азарт и поднимающем уровень адреналина.

Но ведь мы можем ничего не смыслить в футболе, политике и автомобилях! Что делать? Подумаем, о чем любят говорить парни еще. Большинство из них с большим удовольствием обсуждает собственные успехи. Вот и попробуйте поговорить о таких успехах, если вам о них что-то известно. Если же нет – тогда научитесь внимательно слушать или хотя бы делать вид, что слушаете. Мужчинам нравится, когда женщины восторженно внимают их речам.

Иногда девушке очень трудно просто начать разговор. Во-первых, необходимо отбросить все свои страхи. Он вам нравится? Тогда вперед! Кто не рискует, тот не пьет шампанское! Подумайте, что бы вы хотели узнать об этом человеке. Поинтересуйтесь его работой, увлечениями, планами на будущее. Ниже приведены несколько фраз, с которых можно начать разговор и постепенно перевести его в нужное русло.

  • Ты знаешь, вчера прочитала в интернете…
  • Слушала новости, собираясь на работу (в институт), а там…
  • Мой брат сказал, что…
  • Ты разбираешься в компьютерах? У меня возникла проблема…

Начав разговор, таким образом, вы покажете себя с наилучшей стороны и заинтересуете молодого человека.
Темы для разговора с парнем: особенности построения беседы

О чем не стоит разговаривать


Чтобы не попасть в неловкое положение, необходимо также знать, какие темы для разговора с парнем не приемлемы:

  • Не стоит в беседе с молодым человеком заниматься самокритикой и рассказывать ему о каких-то ситуациях, в которых вы оказались не на высоте. О собственных неудачах лучше помолчать;
  • Ни в коем случае нельзя обсуждать чужие недостатки и провалы. Мужчины чрезвычайно негативно относятся к подобным разговорам и могут кардинально изменить свое отношение к женщине, заподозрив ее в коварстве и завистливости;
  • Никогда не рассказывайте о себе все, особенно на первом свидании. Мужчина должен чувствовать в вас загадку;
  • Не жалуйтесь на жизнь, а особенно на здоровье. Это не прибавит к вам интереса;
  • Не рассказывайте о прошлых интимных отношениях. Поставьте себя на место мужчины. Вам ведь тоже было бы неприятно слушать о его бывших девушках и внимать подробностям сексуальной жизни.

Вот это и есть основные моменты построения разговора. В заключение приведем еще несколько советов:

  • Начинать разговор с парнем нужно конкретно, не пытаясь подготовить его к теме. Если вы начнете заходить издалека, он перестанет вас слушать;
  • Обдумывая, о чем говорить с парнем, выбирайте только те темы, в которых вы компетентны. Главное, обсуждайте их уверенно. Он должен воспринимать вас, как человека твердого, способного на самостоятельные выводы и решения;
  • В разговоре с парнем строго придерживайтесь логики повествования, четко обрисовывайте факты;
  • В беседе с молодым человеком как можно меньше употребляйте условные фразы, например: «Не правда ли?» «Может ли так быть?» и прочее. Избегайте сослагательных наклонений («хотела бы» «узнала бы» «ждала бы» и так далее). Множество вероятностей в разговоре мужчины тяжело воспринимают;
  • Применяйте в беседе жесткий тон, если в этом будет необходимость. Вопреки распространенному мнению, мужчины способны воспринимать такой тон вполне адекватно. А вот сюсюканье и нарочито мягкий тон их раздражает.

Вот, пожалуй, и все. Ничего сложного в науке общения с сильным полом нет, однако всего вышесказанного лучше придерживаться. Иначе вы рискуете быть неправильно понятой или непонятой вообще. И ваше первое свидание станет последним.
Смотрите также
Добавить комментарий